Три "побитых" трофея

Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
29 августа 2014, 14:31

Как всегда я отправился к себе на базу, на реку Чулым и упражнялся в ловле хищника на поверхностные приманки, скажу, что прошлогодние самодельные поперра были все разловлены. Но речь пойдет не о моей рыбалке на шнурков до двух кг., а про рыбалку, на которую попали мои друзья.

Виталька, Серега и Пашка отправились на один из притоков Оби, сразу по приезду отметили нольпятошкой д/р Пашки и отправились на точку. За неделю до, они там были на разведке с эхолотом и нашли пару примечательных мест взяли пару щучек около 3х кг. и одну на 4, ну и на копчуху судаков да окуней.

Здесь же со второго заброса Виталя бьет свой рекорд на спиннинг (прошлый год я описывал в отчетах как мы с ним боролись с пятеркой) щука в 6 кг. на кукане,

со слов Витали с трешками намного интересней бороться они упорней и резвее.

Буквально отойдя от места поимки шестерки метров на 5 с первого же заброса у Пашки садиться крокодил, как эмоционально они рассказывали мене о её вываживании, не передать. С пятого раза они ее только завели в подсак, подняли её в лодку и уже в лодке она вывалилась из подсака, сделав в нем дыру и сломив душку. В день своего 36 летия Пашка бьет свой рекорд был 10 550, а сейчас 14 070

минут двадцать они успокаивали её в лодке, хвостом она выбила сидушку с креплений, чуть не выкинула за борт чемодан с приманками, навела она там шороху. Отвезли они своих кроков на стан, привязали к коряжке и оставили их пастись. Сходили еще за нольпятошкой, дабы обмыть трофей и отправились к Сереге. Серега поймал несколько судочков и пару щучек. В этот день кроков более они не ловили. На следующий день, с самого утра. почти с первого заброса Серега побил свой рекорд был 6 кг. стал 11 420

Двумя лодками, втроем они её вымучивали в рваный подсак, но победили.

Поздравляю своих друзей и желаю им новых трофеев!

п.с. сегодня они собираются на то же место, тем же составом, а я на больничном ((. Все пойманы на съедобную резину лаки джонс тиога.

Всем удачи и трофейной рыбалки!

Комментариев13
dmitrij288
dmitrij288
361 Новосибирск
29 августа 2014, 16:11
Супер! Поздравляю!!!
плохой
плохой
14977
29 августа 2014, 16:14
Отличные трофеи!!!И,река отличный подарок сделала;)+
Lukashevich
Lukashevich
464
29 августа 2014, 18:44
Даже не представляю как четырку выводить...обвалиться жеж можно когда такая морда из-под воды покажется)))
voloha21
voloha21
2317 Иркутск
30 августа 2014, 16:18
Ай да молодцы! Хорошие подарки! Плюсую!
al104
al104
554 Новосибирск
30 августа 2014, 18:02
Возможно я ошибаюсь, но у меня недоверие к подобным отчетам. Толи это правда, толи реклама поди разбери.
Lukashevich
Lukashevich
464
30 августа 2014, 19:56
я даже не подозревал о деятельности Максимуса до того момента, пока вы не обозначили, что это реклама...и чем плох этот вид PRM??
плохой
плохой
14977
31 августа 2014, 14:39
al104, реклама щук?
Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
1 сентября 2014, 12:00
al104, Уважаемый, если я хотел бы так прорекламировать свою базу, то написал бы, что ребята приезжали к нам и поймали у нас, а так это совсем другие места. Я просто рад за своих друзей, и написал сие чтобы и Вы порадовались за них.
Shader
Shader
855 Новосибирск
2 сентября 2014, 16:36
только представьте какой урон популяции щуки они сделали...выбили основное маточное поголовье в данном месте, а вы плюсуете, ну что сказать, молодцы! Лично я не понимаю зачем брать домой этих щук, мясо по вкусу и качеству отстой, только что на котлеты и годится...не поверю что все они были отпущены, такие особи на кукан не садят и на берег не тащут...То что поймали, молодцы, конечно, слов нет, но таких рыб только отпускать, и никак иначе!
плохой
плохой
14977
2 сентября 2014, 16:47
Shader, а Вы не в курсе,что у старых щук икра бесплодная?
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 сентября 2014, 22:18
Молодцы!!++
Казак_3000
Казак_3000
565 Новосибирск
6 сентября 2014, 13:12
Трофеи конечно шикарные!+
Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
8 сентября 2014, 16:39
А вот и я отрофеелся http://www.fishingsib.ru/reports/view/74481/
Morthey
Morthey
93 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Вести Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15602 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16394 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Вести Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
50 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1622 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше