День затмения

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
21 марта 2015, 13:04

Доброго здоровьица! Вчера, в день весеннего равноденствия, наша компания в составе Ромуальдовича, Ikota, Timofei_nsk и меня отправилась на всем известную Совхозную стейшн. Почитав прогнозы синоптиков о теплом и ясном дне без ураганного ветра для себя было решено: рыбалке быть!

Приехав в 7.20 на место лова, нас втретила суровая сибирская весна с густым туманом и изморозью на деревьях

Но настоящих сибирских мужиков это не напугает и мы двинулись к реке

Там, за пригорком нас ждали чебаки

Вот и мост

Потихоньку располагались, с верой в мегаклёв

Но, видимо, мороз заставил представителей ихтиофауны проснуться попозже и они не клевали. Менялись места, мормышки и наше мировоззрение

И вот солнце вышло из-за туч, и чебак потихоньку стал шевелить наши кивки

Ромуальдович пытался выделить квинтэссенцию и познать дзен

Тимофей быстро понял желания и предпочтения местных подводных обитателей и дела у него шли очень хорошо

Рыбаки остепенились, перестали перебуриваться и потихоньку таскали рыбок

В улове преобладал елец, но также проскакивал и пескарь. Ловилось на опарыша, манку и тесто

Местный очень добрый и ласковый пес

День был прекрасный - отличная погода и активная рыба не давали скучать

А вот мой скромный улов:)

Всем удачи и спасибо за внимание!

Комментариев10
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
21 марта 2015, 13:17
"Менялись места, мормышки и наше мировоззрение". Нормальное такое мировоззрение, доброе. Не меняй :)
судак656
судак656
222 Новосибирск
21 марта 2015, 14:28
душевненько так)))+
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
21 марта 2015, 15:42
От себя добавлю, что Тимофей (Timofei_nsk), несмотря на свою молодость, опытный рыбак и многим даст фору.
В частности, знает секрет поимки крупных пескарей :)
Апостол
Апостол
25901 Новосибирск
21 марта 2015, 16:55
Ромуальдович, а что ему возраст? Вон Антошка Шифермен в том же возрасте многих дяденек уделывал.)))
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
21 марта 2015, 20:50
Спасибо, господа, за отличную рыбалку! Надеюсь, не последнюю совместную ;)
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
24 марта 2015, 15:00
икота, рыбалка лучше танков однозначно ;)
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
24 марта 2015, 23:27
gummy_gum, Чего??
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
24 марта 2015, 23:32
Ikota, wot.
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
25 марта 2015, 00:54
gummy_gum, при чем тут вообще World of tanks?
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
25 марта 2015, 09:23
LeXXXuS, лан проехали,долго объяснять.
Диман1975
Диман1975
75838 Новосибирск
2 августа 2026, 22:55

Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.

Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.

Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.

Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.

Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.

Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.

В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.

Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!

P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.

Doctor383
Doctor383
27633 Новосибирск
2 августа 2026, 12:53

Деревенские кругляши.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.

farun
farun
778 Новосибирск
2 августа 2026, 00:00

По рекам Республики Алтай.

Вести Республика Алтай

Всех приветствую и здравия желаю!

Пришлось в очередной раз побывать на талых водах реки Оби в верховьях рек: Малый Яломан, Катунь, Аргут, Чулышман, Башкаус, Чебдар, Чарыш, Коргон. С 12.07 по 29.07 приходилось дышать свежим воздухом гор и пить воду талых вод этих рек и время от времени добывать себе на чушь и пожарить местных пресноводных обитателей водных фаун вкуснейших рыб. По ситуации водной обстановки в реках и по у лову везде разная и нужен подход индивидуальный к каждой реке, но рыба была во всех, поймана на Малом Яломане, Башкаусе, Чебдаре, Чулышмане, Коргоне. За исключением Аргут и Катунь, был радиальный выход на с лияние Катуни с Аргутом 7 км нес спин, но снасти не взял с собой, понял года дошел до слияния:). На Башкаусе было много воды и мутноватая в верхах шли дожди, было сложно поймать, Чебдар чистый на яме на слияние с Башкаусом хорошая яма, получилось поймать несколько штук и много сходов, идти на Чебдар то же в радиалку через перевал. Малый Яломан это маленькая речка но в верхах на ямах с Катуни поднимается хороший Хариус, добираться либо на Уазике или на 4везде ливтовом, возможно на коне или пешком, шлёпать км 18 вверх по течению. И вновь порадовал Коргон и количеством и размером, природой, видами, погодой, местными доброжелательными людми. Когда приехали воды было много, но на следующий день она спала, днём ловится на терольку под закат на сплетню, в принципе на всех реках подход такой, нужно подбирать мухи.

Ситуация с ГСМ: до Барнаула можно заправиться по 63/67, после Бийска уже сложнее, только на Роснефти такая цена и очереди, на Ника цена от 150 до 170, это за Чеке Таманом в населенных пунктах Иня, Акташ, Улаган и Усть Кане.