Выставка «Охота и рыбалка – 2015»: фотообзор

admin
admin
13550 Новосибирск
17 апреля 2015, 12:39

В четверг 16 апреля в Новосибирск Экспоцентр стартовала ежегодная выставка "Охота и рыбалка 2015", на открытии которой побывала администрация сайта FishingSib.

На выставке представлены стенды магазинов Новосибирска, Бердска, Кемерово, Санкт-Петербурга и других. Мы покажем вам те из них, которые представили рыболовную продукцию. Собственно, вот небольшой фотоотчет с места событий.

Как только мы входим на выставку, первым нас встречает стенд магазина "Айколенд", который расположился, традиционно, с правой стороны у входа.

 

А за ним кемеровский "Рыболов" со своим ассортиментом.

 

Идем дальше. Вот стенд газеты "Навигатор", на котором тоже представлен некоторый рыбацкий инвентарь.

 

Полистали газетки и дальше. Так вот где этот "Бадис". Посмотрим, что тут у нас...

 

А вот бассейн. Мастер-классы значит! Сегодня показывает и рассказывает Валерий Фоминых.

 

Посмотрели, послушали. Тем временем прямо над нами большущий баннер с уже нашумевшим названием "Русская фишка". 

 

Новое - это всегда интересно! А нам идти вперед, мы только на полпути. Что этот тут, прикормки? Конечно, Дунаев!

Здесь, к нашему дню рождения, предоставили целый ящик разной прикормочной смеси! Большое спасибо! Но нести было не просто) 

 

А вот и представители города Санкт-Петербурга со своей продукцией. "BYOKCA".

 

Здесь питерский "Рыболов"

 

Каждый год засматриваемся на эти блесны. "Царь-рыба". Придумывают же)

 

Так, ну теперь зайдем в серединку. Здесь первыми на глаза попадаются лодки и моторы "Marlin".

 

Стенд с одеждой "Снежный Барс". Кстати, здесь вы можете найти костюмы "Dynamics" бердского производства, летние и утепленные.

 

Ну, и, всем известные, васхниловские воблеры. "Merkuri".

 

Мы могли упустить какой-то стенд, так как кроме фотографирования были и другие дела. Но, думаем, что ознакомиться с выставкой, пусть немножко, но мы вам помогли. А посетить ее или не посещать, решать вам.

Администрация сайта

Комментариев15
Рай
Рай
12
17 апреля 2015, 12:56
судя по фото выставка еще унылее чем в прошлом году.
MATUS
MATUS
117 Новосибирск
17 апреля 2015, 13:25
это точно !
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
17 апреля 2015, 21:26
больше ничего не пропустили))) вспоминаю выставки 2005-2006 на сибярмарке - вот там тема была! столько всего было от приманок до катеров - че я тогда не увлекался рыбалкой??....а щас так.Из новинок только русская фишка и пару фишек от вуоксы...
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
17 апреля 2015, 22:36
Это точно, а сейчас места много, толку мало
D1MaS
D1MaS
194 Новосибирск
18 апреля 2015, 00:47
Народ, а не зажрались ли Вы? Давайте подумаем логически, что могут предложить нам магазины, которые выставляются на выставке, кроме обычной продукции, которой они итак торгуют? Врядли что-то новое и сверхестественное. Я вот сегодня читал уже комментарии и общался с людьми, и сделал для себя выводы - большинство говорят, что наша выставка гумно, московскую тоже обсирали. Возникает вопрос - а что Вам надо то? Супер-пупер нанотехнологичные спиннинги и катушки? Съедобные приманки, чтобы сами рыбу хватали и на берег волокли? Катера с системой круиз контроль, чтобы Вы кнопочку нажали и Вас он повез в суперсекретное рыбное место? Конторы выставляют свой товар, далеко не всегда там бывают новинки, тем не менее это не мешает походить посмотреть и, возможно, что-то для себя приобрести. Далеко не все общаются с компьютером на ТЫ (я уже молчу про Интернет), кто-то элементарно не знает, где находится половина рыбацких магазинов города, а здесь, на Ярмарке, они имеют возможность открыть для себя что-то новое. И если большинству это уже знакомо и сидит глубоко в печенках, не надо своими комментариями создавать негативное впечатление. Сам лично завтра собираюсь посетить Экспоцентр и что-нибудь прикупить, хотя не первый год в рыбалке и меня мало чем можно удивить, т.к. стараюсь более-менее следить за новинками, общаюсь с рыбацкой п...обратией( простите за мой французский хД). На этом у меня все! :)
nywreH
nywreH
18 апреля 2015, 06:13
D1MaS, про выставку каждый решит сам, кому-то бриллианты мелкие, ну а кому-то щи пустые)).. у меня другой вопрос, а твои знакомые знают, что ты их называешь п...обратией? Вряд-ли, иначе навешали-бы тебе "лещей"полную корзину, чтоб не бросался словами которые тебе, судя по всему не ведомы(и Гугл тут с.ка не поможет)..и да, твой французский - гавно.
Алексей62
Алексей62
7727
18 апреля 2015, 16:02
Может, проблема в цене места на выставке?
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
18 апреля 2015, 17:22
Поддержал отечественного производителя,прикупил,,Русская фишка".Посмотрим как себя проявит.Несколько магазинов в одном месте.Народ потихоньку покупает различную продукцию.С каждым годом
выставка мельчает.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
18 апреля 2015, 20:03
Алексей62, Дело не в цене места. Дело в том,что мы покупаем мало,что по кол-ву,что по ассортименту.И зима у нас длинная и временами холодная. А Европейская часть практически круглый год лето использует . И там не 2 чела на 7кв км.
KBM
KBM
22 Новосибирск
18 апреля 2015, 22:29
Выставка ножей ...
rubl
rubl
4153 Новосибирск
19 апреля 2015, 15:14
Может кто-то пропустил момент, так я поясню. Кризис на дворе.
Алексей62
Алексей62
7727
19 апреля 2015, 15:29
rubl, кризис, который выражается в том, что крючки Канелле, закупленные при курсе 30 р. за доллар, продают из расчета 70 р. за доллар?
rubl
rubl
4153 Новосибирск
19 апреля 2015, 15:58
Алексей62, кризис в том выражается, что производители не едут на выставки в целях экономии
Алексей62
Алексей62
7727
19 апреля 2015, 16:01
rubl, ну, тогда кризис длится уже лет пять.
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
19 апреля 2015, 23:47
Ни чуть не жалею, что посетил выставку. Больше всего понравилось, как Мишин и Фоминых тестили воблеры в бассейне. Во-первых, хороший маркетинговый ход, человек реально видит, как работает снасть. Понравилось - покупай. Во-вторых, прикольно даже просто постоять на расстоянии вытянутой руки от человека, которого столько раз видел по телевизору:) Не смог удержаться от покупки - купил несколько банок тушёнки из оленины и лосятины. Теперь бесклёвье не страшно - без дичи не останусь:) С критикой в целом согласен - выставка по субъективным ощущениям стала скромнее. Предложение - организовывать мастерклассы и презентации. То, что отличает посещение выставки от визита в магазин. В прошлом году повезло больше - попал на презентацию Грини Безменова. Интересно было послушать, потрогать Айковские спиннинги.
Организаторам выставки и её активным участникам - респект и благодарность!
Диман1975
Диман1975
75838 Новосибирск
2 августа 2026, 22:55

Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.

Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.

Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.

Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.

Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.

Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.

В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.

Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!

P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.

Doctor383
Doctor383
27633 Новосибирск
2 августа 2026, 12:53

Деревенские кругляши.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.

farun
farun
778 Новосибирск
2 августа 2026, 00:00

По рекам Республики Алтай.

Вести Республика Алтай

Всех приветствую и здравия желаю!

Пришлось в очередной раз побывать на талых водах реки Оби в верховьях рек: Малый Яломан, Катунь, Аргут, Чулышман, Башкаус, Чебдар, Чарыш, Коргон. С 12.07 по 29.07 приходилось дышать свежим воздухом гор и пить воду талых вод этих рек и время от времени добывать себе на чушь и пожарить местных пресноводных обитателей водных фаун вкуснейших рыб. По ситуации водной обстановки в реках и по у лову везде разная и нужен подход индивидуальный к каждой реке, но рыба была во всех, поймана на Малом Яломане, Башкаусе, Чебдаре, Чулышмане, Коргоне. За исключением Аргут и Катунь, был радиальный выход на с лияние Катуни с Аргутом 7 км нес спин, но снасти не взял с собой, понял года дошел до слияния:). На Башкаусе было много воды и мутноватая в верхах шли дожди, было сложно поймать, Чебдар чистый на яме на слияние с Башкаусом хорошая яма, получилось поймать несколько штук и много сходов, идти на Чебдар то же в радиалку через перевал. Малый Яломан это маленькая речка но в верхах на ямах с Катуни поднимается хороший Хариус, добираться либо на Уазике или на 4везде ливтовом, возможно на коне или пешком, шлёпать км 18 вверх по течению. И вновь порадовал Коргон и количеством и размером, природой, видами, погодой, местными доброжелательными людми. Когда приехали воды было много, но на следующий день она спала, днём ловится на терольку под закат на сплетню, в принципе на всех реках подход такой, нужно подбирать мухи.

Ситуация с ГСМ: до Барнаула можно заправиться по 63/67, после Бийска уже сложнее, только на Роснефти такая цена и очереди, на Ника цена от 150 до 170, это за Чеке Таманом в населенных пунктах Иня, Акташ, Улаган и Усть Кане.

донской
донской
16717 Новосибирск
1 августа 2026, 21:36

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Тыла Вооружённых Сил России, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый ветер, и +32С. На песке много отдыхающих, на воде – плавсредств всех типов. Тёплая вода в реке на уровне сентября, возле уреза, среди водорослей, стайки малька окуня, других нет. Мелкий полосатик изредка хватал приманку только на выбросе, поймал полтора десятка, пятерых скормил коршуну, остальные уплыли. Наблюдал охоту крупного красавца зимородка, который зависал на месте, и нырял за мальком как чайка)). Хотя в садок ничего не положил, рыбалкой доволен, (купанием в реке тоже), август только начался... Всем удачи на всех берегах!