Обзор Favorite Vizor VZR-702MH

ГИВ
ГИВ
39796 Мошково
27 июля 2015, 00:25

Выбор снасти-дело серъёзное,а когда это касается удилища тем более.Наверное у многих спиннингистов, при покупке очередного удилища, есть свои предпочтения, и в области производителя,и в вопросе строя-теста. И если со вторым пунктом у меня вопросов не возникает, то с первым гораздо сложнее, ведь современный рынок представляет такое огромное количество производителей,что глаза разбегаются.

Сайтом FishingSib.ru было предложено несколько конкурсов по тестированию спиннингов разных торговых марок. Подумывая о преобретении новой «палочки» к осеннему сезону, решаю принять участие в одном из них,так как сведения,которые можно найти на страницах популярных рыболовных сайтов и журналов,порой носят явно рекламный характер,и отражают при этом не истинное положение дел. Таким образом представилась уникальная возможность потрогать всё своими руками,и не в рамках помещения магазина,а в условиях моих выездов на рыбалку.Зная свои предпочтения: какую рыбу,на каких водоёмах,с лодки или с берега, на какие приманки буду ловить,не долго думая, выбираю Favorite Vizor , предложенный для конкурса компанией Смарт Фишинг и любезно переданный мне  при встрече Дмитрием Панькиным (admin).

                                                                                                                                                                                                          

    И так, палочка у меня в руках. Приехав домой уже поздно вечером, бережно достаю её из чехла. Собираю,трогаю,щупаю )),внимательно рассматриваю каждую деталь,и как все спиннингисты, столкнувшиеся с новым и не знакомым удилищем, потряхиваю его,вытянув перед собой.  

Посклольку все мои рыбалки практически сводятся к ловле щуки и судака на джиг и воблера с лодки на реке,выбор не случаен.

                                                                                                                                                                             

Итак, Favorite Vizor, длинна-2,1 м,строй- fast,тест-7-28 гр.,вес-113гр.

     Спиннинг отлично ложится в руку,как принято выражаться «как влитой». Высококонусный бланк.Легкая и компактная,спортивного типа палочка с быстрым строем,я бы даже сказал «злым».  

Понравился внешний вид . Элегантный,строгий дизайн, без лишних украшений и «новогодних нарядов». 

                                                                                                                           

      Высококачественная фурнитура от Fuji – кольца KR-concept, придаёт удилищу стильный вид. Чесно сказать диаметр колец показался маловатым,хотя по заявлениям производителей, они должны способствовать увеличению дальности заброса.

     К разнесённой рукоятке я давно уже привык,и лично мне это нравиться. Компактная и укороченная передняя часть её, в сочетании с эргономичной и оригинальной гайкой Fuji - очень удобна! Указательный палец руки может касаться бланка,что по моему мнению является плюсом.

   Ну и наконец, материал рукоятки: EVA,теплый,мягкий и приятный на ощупь. Вообщим первые впечатления положительные.

За время отведённое условиями конкурса с данным спиннингом рабачил на оз.Чаны,

на р.Обь и её протоках,

и даже в стесненных условиях на небольшой речке.

    Результаты тестов и рыбалок показали именно то, что я и ожидал при первом знакомстве с Визором: визуальная и тактильная чувствительность отличная.  

Ну и поскольку меня больше всего интересовала рыбалка на джиг, именно с этого я и начал. Отчет начинаю с 8-ми граммов(не буду вдаваться в подробности самих приманок и их названий).

                                                                                                                                                                                  

   Как-то не уверенно,и при неблагоприятных условиях все же понимаю маловато..А вот от 10 грамм и выше, то что надо, Визор на высоте, при этом дальность заброса особо невелика (30-40м ,шнур 10 lb,слабый поперечным ветер) ,но однако для рыбалки с лодки это не столь существенно,а ставя груза от 20 гр. дальность возрастает до 50м.Превосходная фиксация поклёвок,четко и в руку!!!

     За высокую чувствительность приходится расплачиваться несколько сниженной дальностью заброса и низкими амортизирующими свойствами. А последний показатель кстати,усугубляется ещё и применением мной на данном удилище нерастяжимого плетеного шнура,так необходимого для полного контакта с приманкой, но абсолютно не смягчающего рывки рыбы.И при ловле окуня понимаю,что лишаюсь примерно четвертой части улова именно по этой причине.

При своём не большом росте (2.1м) «железо» Визор кидает превосходно,за исключением конечно мелких и легких вертушек.Но зато классические и тяжелые мепсы, блюфоксы,вариации блесен Атом,занимающие почетное место в моем арсенале,летают на ура!!!

                                                                                                                     

    Превосходно работает с воблерами, но с 90мм и выше,при весе от 10гр. Отличная анимация.

Конечно же универсальным спиннингом Визора не назовёшь,но для джиговой ловли щуки и судака с лодки отличный вариант.

 Из минусов все же добавлю некоторую коловатость спиннинга и слабые амортизационные свойства при вываживании рыбы.

 Ну и если бы было нужно поставить оценку,то я бы поставил 4+.

                  

 

Комментария3
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
27 июля 2015, 11:31
Фотографии классные! Спиннинг совсем красивый на них)
МорозоВ14
МорозоВ14
3069 Новосибирск
27 июля 2015, 11:58
+ Сочный отчет получился)
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
27 июля 2015, 13:46
Отличный отчет, - и смотреть, и читать приятно!! +++ Но, Игорь, текста ты явно "пожалел"!
Хотя,....пусть лучше будет "краткость - сестра таланта!", чем надоевшая всем "однообразная мусорно-рекламная шелуха с пузырями"......(((