Чемпионат Кузбасса 26-28 февраля 2016г.

Никита_Дюпин
25042 Новосибирск
29 февраля 2016, 20:42

26-28 февраля 2016 года прошел открытый чемпионат Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине ловля рыбы на мормышку со льда.

Данные соревнования собрали всех сильнейших спортсменов со всего Сибирского федерального округа. Всего приняло участие 19 команд из Новосибирской области, Кемеровской области, Томской области, Омской области, Красноярского края и республики Алтай.

В пятницу 26 февраля прошла официальная тренировка, по результатам которой спортсмены проверяли свои домашние заготовки и пытались понять хитрости местной рыбы. Рыба ловилась хорошо, в уловах преобладал окунь, ерш и попадалась плотва.

В субботу прошел первый тур соревнований, в некоторых зонах уловы превышали 3кг! Большой неожиданностью для многих спортсменов стало большое количество крупной плотвы в зонах соревнований, поэтому многим пришлось перестраиваться на эту рыбу в туре.

29 февраля в воскресенье состоялся заключительный тур, в котором погода и соответственно поведение рыбы сильно изменилось. В уловах преобладал небольшой окунь и ёрш, плотва была только бонусами у некоторых спортсменов. В связи с сильными изменениями спортсменам пришлось пользоваться тонкими снастями, несмотря на то, что был сильный ветер.

После окончания соревнований началось взвешивание, по результатам которого и выяснилось кто станет счастливыми победителями и призерами чемпионата Кузбасса, который по составу спортсменов можно смело считать чемпионатом Сибирского федерального округа.

3-е место заняла команда Аляска (Красноярский край) Романов В.А, Зибенгар А.Ю, Чернов С.А.

2-е место заняла команда ФРС ТО Тайга (Томская область) Власов Е.Н, Куликов С.А, Булычев П.М.

1-е место заняла команда ФРСК-2 Рыболов (Кемеровская область) Долгов М.В, Забегаев С.А, Беккер М.П.

Наша команда ФишингСиб (Новосибирская область) в составе которой выступали Дюпин Никита, Григорьев Сергей и Гауцель Николай заняла 4-е обидное место. Не хватило 3-х баллов до бронзы.

В личном зачете 3-е место занял Шарафиев М.А (Кемеровская область)

2-е место занял Куликов С.А (Томская область)

1-е место занял представитель команды ФишингСиб (Новосибирская область) Дюпин Н.О

Всем спасибо за соревнования, очень приятно было победить у таких мастеров мормышки. Спасибо фотографу Евгению Тамбовцеву.

Большое спасибо спонсорам, которые помогли нашей команде съездить на чемпионат.