ДНР2016, щуки и комары.

Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
4 июля 2016, 13:31

Однажды мой друг Евгений сказал - если леший с кикиморой существуют, то они несомненно живут на Вознесенском пруду...

Сам пруд находится на реке Чесноковка в Мошковском районе, и находится всего лишь в 15км от посёлка Емельяновский. В эти "всего лишь" входит залихватская дорога через поля и овраги с умопомрачительными виражами и видами, о чём уже было написано и обжёвано в прошлогоднем отчёте https://www.fishingsib.ru/reports/view/84852/ , поэтому упустим тот момент, и перейдём непосредственно к повествованию самого действа.

Итак, 2.07.2016 около 22-00 мы с Юрой Гуриным медленно, но верно приблизились к месту предстоящих баталий, где нас уже ждали наши друзья из Юрги и Гриня с сотоварищами. Пара бутербродов на ночь, и сквозь сон я слышу, как по крыше шатра, в котором я устроил свой ночлег, застучали капли дождя... Романтика. Особый колорит в происходящее добавляет то, что мы приехали на Tayota Spacio.)))

Подъём в 4-30, завтрак, и встреча участников.

Подъезжают полноприводные машины, и вот мы слышим грозное рычание исполинского дракона! ЗИЛ-130, уверенно фыркая, везёт тех, кто любит свои машины))) Со стороны похоже на цыганский табор...

Регистрация, построение, напутствие, понеслась!!! Вперёд! Урра!!! 

Судьи не успели опомнится, как участники радостно разбежались по всему озеру, и то там, то тут начали покрикивать - сууудьяааа!!! Приходилось лазать за этими щуконенавистниками по кустам, камышам, форсировать ручьи, кормить жирных вознесенских комаров и мошек... Рыбачьё, одним словом.

Надо сказать, что повезло далеко не всем. Рыба очень капризничала, и хоть периодически проявляла себя плюхами и выходами, цеплялась на крючок крайне редко. Не смотря на все уговоры, что замерим, сфотографируем и отпустим. В зачёт идёт любая щука от 40см.

Четыре часа позади, опять построение. Из 80ти человек в финальный тур попадает всего 12, правила жестоки и беспощадны. По условиям состязаний во втором финальном туре ограничения по размеру сняты, но ловить можно только на воблеры строго определённого бренда от организаторов. Короткий инструктаж, и группа финалистов уходит в день...

Те, кому повезло меньше, не спеша собирают вещи, пьют чай, ждут фирменный плов от шеф-повара Алика... Кто-то, видя тучи на горизонте, спешно эвакуируется.

Финал. Усталые, но довольные лица победителей, суровые загорелые лица тех, кому повезло меньше, кто-то тихо плачет, кто-то заедает грусть наивкуснейшим пловом...

Триумфаторы, герои, супер рыбаки:

1е место - Евгений Золотухин, он же награждён за самую большую пойманную щуку;

2е место - Вадим Евенко;

3е место - Захарченко Альберт.

За волю к победе получили призы самые молодые участники фестиваля:

 - Зырянов Степан;

 - Северов Егор;

 - Ширяев Илья.

Огромная благодарность хозяину водоёма Александру Фёдоровичу за предоставленное место для баталий;

Шеф-повару Алику за чудесный плов;

Компании Aikoland и лично Григорию Безменову за то, что это мероприятие вообще состоялось;

Всем тем, кто внёс посильную помощь в организацию и проведение фестиваля - Коля Негодяй, Юра Гурин, Янчик, Дима, Никита, Юргинская Специальная оперативная Бригада Рыболовных Войск во главе с пожирателем плова Вадимом, Сергей, лайка Сергея, Август, хороший скромный я - да, мы клёвые!!!))) Извините, если кого забыл...

И конечно, спасибо непосредственным участникам события! Вы все молодцы!!!

До новых встреч!

Лучшие комментарии
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
4 июля 2016, 15:03
Друзья, всем спасибо.
Рад, что вас, друзей так много и мы смогли общими силами замутить весьма недурственный рыболовный праздник.
Ура!Ура!Ура!
Booster
Booster
3993 Новосибирск
4 июля 2016, 15:29
Теперь уже точно можно сказать, что День Новосибирского Рыболова - одно из самых мощных рыболовных событий в Новосибирске. Организаторам - большое спасибо, не снижайте накала! Очень рад, что мой друг Алик занял третье место. И отдельный респект другому Алику - автору чудесного, восхитительного плова.

Сам я пролетел - сказывается отсутствие опыта ловли в жабовниках. Но ведь главное - это не призы, а позитивная дружеская атмосфера и общение в кругу одержимых рыбалкой людей. Ура!
Черчанин
Черчанин
23 Бердск
6 июля 2016, 00:02
Всем кто приложил руку к данному мероприятию - респект и уважуха. Я поехал впервые, друг позвал. Поразила организация, все четко как в армии. Никакой тянучки, раскачки, лишней болтологии. Всё по честному, и это тоже удивило. Повторюсь, я впервые на таком мероприятии и если честно не расчитывал ни на что, и представьте моё удивление, когда я попал на второй этап. 5 бесплатных приманок и второй тур. Отдельное спасибо Aiki Idol за щуку в 45 см., которая принесла мне 3 место. Счастья не было предела. От подарков я был на "седьмом небе". "Шведский стол" меня вообще добил. И только обратная дорога приземлила меня с небес. Шутка. Короче, тем кто сомневался в данном мероприятии, могу сказать что зря. Р.S. Моё мнение - ДНР будет жить и процветать с такими людьми. С уважением А. Захарченко.
Комментария32
Lexx_pl
Lexx_pl
1838
4 июля 2016, 13:57
Супер...
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
4 июля 2016, 14:04
Всё прошло удачно!!!! Жаль что мало подобных мероприятий.
Netleon
Netleon
828 Новосибирск
4 июля 2016, 14:04
Ещё раз хочу поблагодарить организаторов, спонсоров и участников за увлекательное мероприятие и приятную компанию!
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
4 июля 2016, 14:37
Отлично тусанули)))
Отличный отчёт +
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
4 июля 2016, 15:03
Друзья, всем спасибо.
Рад, что вас, друзей так много и мы смогли общими силами замутить весьма недурственный рыболовный праздник.
Ура!Ура!Ура!
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
4 июля 2016, 15:11
#ДеньНовосибирскогоРыболова2016
Наконец-то я попробовал себя в соревновательной практике. Два тура напряжённой борьбы, дожди, грозы, злой коряжник, щуки, отличные призы и 100 претендентов на 3 призовых места. Огромное человеческое спасибо за организацию рыболовного праздника #ГригорийБезменов #Гриня #Aikoland.ru

В первом туре за 4 часа своими воблерами поймал 2, как оказалось, бонусных в этот день щуки «ростом» 50 и 54 см (1300 гр и 1600 гр). Во втором туре 12 человек ловили воблерами спонсоров. Повезло, что мне достались воблеры StrikePro. Во-первых, три воблера из пяти (которые, кстати, остались у участников — то есть были подарком) я неплохо знал, а два из них даже успел попробовать в первом туре. Остались два. Один из них —walker — точно не стал бы палочкой-выручалочкой, поскольку я в такой тип приманок применительно к нашим водоёмам просто-напросто не верю. Остался только Razor Lip 90, с которым я очень быстро разобрался. Замечательный воблер для трудных мест, дремучих коряжников, где зацеп и потеря приманки — скорее норма. Мягкий, словно полусонный, твитчинг и ответная широкая, размашистая игра воблера помогли мне сохранить и даже увеличить отрыв от преследователей. Поклёвок щуки на этот воблер было очень много для текущих условий, но, увы, щуки мелкой.
Ещё раз низкий поклон Григорию Безменову за его титанический труд — организация мероприятия была просто отменной. К сожалению, всех организаторов, судей, поваров и водителей не знаю, но каждому лично огромное спасибо, было здорово. Ну, и призы — они заслуживают отдельной благодарности. 8-)
Огромное спасибо всем участникам за борьбу, временами ко мне подходили, ещё даже до окончания первого тура, и поздравляли с победой. Был огромный соблазн расслабиться и пофилонить, но я, насмотревшись на PAL2016, не сдавался. И это дало результат.
Желаю Вам верить в себя, изучать матчасть и бодро шагать в верном направлении.
Booster
Booster
3993 Новосибирск
4 июля 2016, 15:29
Теперь уже точно можно сказать, что День Новосибирского Рыболова - одно из самых мощных рыболовных событий в Новосибирске. Организаторам - большое спасибо, не снижайте накала! Очень рад, что мой друг Алик занял третье место. И отдельный респект другому Алику - автору чудесного, восхитительного плова.

Сам я пролетел - сказывается отсутствие опыта ловли в жабовниках. Но ведь главное - это не призы, а позитивная дружеская атмосфера и общение в кругу одержимых рыбалкой людей. Ура!
1313A
1313A
854 Новосибирск
4 июля 2016, 16:11
Уважаемые организаторы данного мероприятия поздравляю Вас с отличным проведением ДНР.... всех участников с позитивным настроением подарками и т.д. Выдвигаю небольшое предложение для обсуждения о ловле на Вознесенском по первому льду... Разговаривал с хозяином Александром Федоровичом он не против...
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
4 июля 2016, 16:29
1313A, интересная кстати идея, будем думать))))
Booster
Booster
3993 Новосибирск
4 июля 2016, 17:16
Гриня, а назвать мероприятие можно "Лёд Новосибирского Рыболова", сокращённо ЛНР ;)
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
4 июля 2016, 17:22
Booster, название я уже придумал - Полный П
После того, как техника размесит дорогу после уборочной, ДНР покажется детским утренником))))
Хотя, у нас теперь есть ЗИЛ)))))
IVH
IVH
9921 Новосибирск
4 июля 2016, 18:07
Да нормально будет -к тому времени вся грязь замерзнет. И зила не нужно.Даешь ЛНР!
Егор1
Егор1
1390
4 июля 2016, 18:09
Апостол, " если леший с кикиморой существуют, то они несомненно живут на Вознесенском пруду" - это Гришина фраза из фильма про этот водоем!
А в остальном ПЛЮС большой!)))+
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
4 июля 2016, 18:29
Егор1, возможно. Но не моя, факт.)))
Хорек
Хорек
138
4 июля 2016, 21:19
Фотограф молодец! Все первые три места достались "розовой пантере", а на заднем фоне какие-то мужики в кепках лезут к тому, что с "матюгальником".
Положение спасла последняя фотка, где три победителя вместе крупным планом.
Егор1
Егор1
1390
4 июля 2016, 21:54
Апостол, Надеюсь щуканы все не в уху пошли? ))) По Грининому - к мамкме с папкой?
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
4 июля 2016, 22:19
Егор1, я же обожаю смотреть, как рыба агонизирует на берегу задыхаясь, и медленно расчленять её ножичком...
Аверон
Аверон
892 Новосибирск
5 июля 2016, 09:44
Апостол, Рыбой совсем не питался Андрей, он просто любил убивать )) КВН вспомнился. Кстати там про Апостола Андрея пелось ))
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
5 июля 2016, 10:27
Аверон, ))) одна из моих любимых команд КВН последних лет, Кефир, Нягань. Кстати, и прозвище "Апостол" я заслужил ещё в школьные годы благодаря этой песне)))
Аверон
Аверон
892 Новосибирск
5 июля 2016, 11:02
Апостол, Вот так попадание )))
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
5 июля 2016, 11:06
Егор1, что же ты брат так на дорогого Александра наезжаешь, ведь наш Апостол не был замечен в идиотских поступках, с учетом того, что пришлось домой по паре кг плова забирать, варить уху было бы полнейшей глупостью))))
Егор1
Егор1
1390
5 июля 2016, 11:59
Гриня, видишь чего вещает - он по агониям рыбьим угорает...))) садист ёпэрэсэтэ..))))
А плов - это завсегда ГУД!
А в целом, как всегда, молодцы застрельщики! Отчет и фото супер!
Черчанин
Черчанин
23 Бердск
6 июля 2016, 00:02
Всем кто приложил руку к данному мероприятию - респект и уважуха. Я поехал впервые, друг позвал. Поразила организация, все четко как в армии. Никакой тянучки, раскачки, лишней болтологии. Всё по честному, и это тоже удивило. Повторюсь, я впервые на таком мероприятии и если честно не расчитывал ни на что, и представьте моё удивление, когда я попал на второй этап. 5 бесплатных приманок и второй тур. Отдельное спасибо Aiki Idol за щуку в 45 см., которая принесла мне 3 место. Счастья не было предела. От подарков я был на "седьмом небе". "Шведский стол" меня вообще добил. И только обратная дорога приземлила меня с небес. Шутка. Короче, тем кто сомневался в данном мероприятии, могу сказать что зря. Р.S. Моё мнение - ДНР будет жить и процветать с такими людьми. С уважением А. Захарченко.
Bo6JIA
Bo6JIA
0
6 июля 2016, 01:14
развивается спортивное и любительское рыболовство в Новосибирске. фотки и описание душевные
romrom
romrom
63450 Кемерово
6 июля 2016, 17:50
отличное мероприятие, молодцы, поздравляю победителей
Паш
Паш
144
8 июля 2016, 10:59
Ezol, уточни, Razor Lip 90 вроде как и есть волкер, а какая боевая раскраска? 626 или 713 или?
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
8 июля 2016, 11:05
Паш, на самом деле это не волкер, а мелко идущий воблер. Его заглубление на стоячке около 30 сантиметров, создавался для ловли ночного судака по перекатам. За счет новой системы дальнего заброса, отличный летун
Паш
Паш
144
8 июля 2016, 11:22
Гриня, хорошо! А цвет то какой? Не сумел с вами выбраться так хоть поспрашивать!
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
8 июля 2016, 11:41
Паш, если ни чего не путаю 70-713
Паш
Паш
144
8 июля 2016, 12:00
Гриня, понял, спасибо!
Молодчики, хорошую движуху организовали!
Booster
Booster
3993 Новосибирск
8 июля 2016, 16:15
ДНР, А. Захарченко... Где-то я это уже видел ))
Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
10 июля 2016, 13:43
Ezol, walker на наших водоемах работает замечательно, нужно только попробовать и поверить, кстати, как подтверждение третье место Аликом было завоевано walkerом.