Лайтовый спиннинг для течения. Обзор спиннинга Team Dubna Backwater TDB-702L Stream Cranking

Обзор спиннинга Team Dubna Backwater TDB-702L Stream Cranking c тестом до 8 г. Заявленный строй Fast и специализация - стримовая (на течении) ловля на кренки и некрупные блесны.

Со своим прямым назначением удилище отлично справляется и тут никаких вопросов, даже терпит небольшой перегруз на проводке (что очень важно при ловле на течении) и забросе. Комфортно ловить на #0.6 шнуре Tokuryo MonsterPro X8 12lb - тут и потери приманок минимальны и обратная связь более чем достойная.

А теперь "бонусы":

  • такой комплект отлично работает на микроджиге от 3 г на #0.6 шнуре в формате обычной рыбалки и не нужно таскать второе UL удилище. Чтобы быстро поменять тип ловли просто поменяйте приманку.

  • можно форсировать вываживание хорошего голавля из травы и быть готовым к более серьезному сопернику, удилище позволяет.

Почему так происходит?

  • на фото с "кривой" бланка видно, как под нагрузкой 50-150 г нижняя часть удилища (и особенно комель) практически не сгибаются - это залог чувствительности бланка и ресурса на вываживании. Обычно стримовые палки более равномерно гнутся практически "под ручку". ;

  • на фото с тремя комельными частями первые 2 удилища имеют верхний тест до 10 и 8 г соответственно. Комель Бэквотера выглядит так, как будто он из другой весовой категории.

Спиннинг Team Dubna Backwater 702L stream cranking - удилище созданное для ловли на течении, обладает отличным сдерживающим ресурсом, который позволяет нахрапом протащить через крепкие места трофей, при необходимости можно использовать спиннинг для ловли джигом, но, конечно, полностью он раскроется при ловли на воблеры и блесны.

Автор обзора: Сергей Шабетя

✅ Для всех форумчан FishingSib действует скидка 15% на все товары в нашем интернет-магазине www.fishing-shop.ru , просто в корзине примените купон - FishingSib

❗При сумме заказа от 10 000 рублей доставка бесплатная ❗

Комментарий1
zBest
zBest
1447 Новосибирск
11 февраля 2023, 09:51
Отличная серия, которая поможет справиться с любыми задачами.