Спиннинг на судака. Обзор Hearty Rise Zander Game XT 7112MH.

Дорогие спиннинги — есть ли в них смысл и за что платить!? Раньше я частенько задавался этим вопросом и скажу больше, не понимал зачем же покупать весьма не бюджетный спиннинг, если и доступной моделью можно успешно ловить рыбу.

Но зуд экспериментатора покоя то не дает!

Попался мне новенький Zander Game XT, новинка сезона 2022, если кто не знал. Конечно выбор длины и теста был для меня очевиден и прост, ведь в массе своей мои рыбалки проходят с лодки джигом на сильном и среднем течении. Я был уверен, что модель 7112MH с тестом 14-60g в длине 2.42м перекроет все мои потребности и цели.

Раз уж в руки попала ТОПовая модель спиннинга, то и ожидания мои были завышены, надо же все таки разобраться за, что платить.

Глобально описывать технические характеристики с марками графита и т.д. и т.п., я особого смысла не вижу. Их и так полно в любом описании модели в интернет магазинах. Я же заострю внимание на основных моментах, которые меня как-то зацепили.

  • «Упаковка». Любая вкусная конфета должна быть красиво упакована и представлена. Zander Game XT - эта та самая конфета, стильная, со строгим, но узнаваемым дизайном. С идеально выполненной сборкой, как и полагается товару премиального класса. Все это «завернуто» в практичную, неопреновую упаковку с раздельными секциями под части спиннинга. Да друзья, речь о чехле. Такого качества товар заслуживает отдельного внимания.

  • Вес бланка! Конечно я понимал, что «зандер» будет легким, но ощутить я это смог только в процессе длительных рыбалок. Половив по 10-12 часов на протяжении двух недель без перерыва этим бланком я понял значение фразы - «не устают руки от рыбалки!». Раньше я на этот нюанс внимания не обращал.
  • Увеличенный диаметр колец. Для любителей ловли при минусовых температурах это важный момент. Ни для кого не секрет, что перед ледоставом можно круто подубасить клыкастых рыб, но рыбачить же хочется в комфорте и получать удовольствие, а не заниматься чисткой обмерзших колец. Ну и стоит отметить что фурнитура установлена от компании Fuji - Slim SiC. Эти вставки колец более тонкие и с ними кольца выглядят более изящными.
  • Надежность бланка. Вот кто-кто, а компания Hearty Rise уделяет особое внимание этому параметру. Честно, очень хотелось поломать бланк на рыбе и я даже предпринял несколько попыток, закидывая не самых малых по размеру рыб бланком на борт лодки. Те кто со мной рыбачил знают, что я не очень то аккуратно отношусь к удочкам. Это инструмент, рабочий инструмент и сдувать пылинки с него не буду. В общем спиннинг мой живой и продолжает мне служить верой и правдой.
  • Чувствительность. Только ловя большим количеством разноплановых удилищ можно понять, что же такое чувствительность спиннинга. У данной модели с этим параметром все очень хорошо и я бы даже сказал очень. Сильно разглагольствовать я тут не буду, так как параметр этот уж больно относителен, главное что меня в данной модели он более чем устроил.
  • Жесткость модели. Вот тут сложно будет передать ощущения словами, но я попробую. Когда я впервые взял его в руки мне казалось, что это прям черенок от лопаты. Zander Game XT раскрылся в рыбалке! Спиннинг позволяет полностью контролировать проводку на течении, ты полностью осознаешь, где твоя приманка и что она делает. Проваливаться на проводке, подрывах, подбросах, даже крупными приманками - это не про него. За счет того, что комель имеет повышенную жесткость, костистая пасть судака пробивается на раз-два. И все же после определенного времени эксплуатации я смог понять и раскрыть его и он уже не кажется мне «черенком от лопаты», он живой.

Именно на этом параметре я понял основное отличие бюджетной модели от ТОПовой. Спиннинги из премиальных серий дают тебе большие понимание и возможности в подаче, анимации, контроля. Это уже не удочка на каждый день, это профессиональный инструмент для получения удовольствия и результата от процесса.

Автор обзора: Максим Матросов

✅ Для всех форумчан FishingSib действует скидка 15% на все товары в нашем интернет-магазине www.fishing-shop.ru , просто в корзине примените купон - FishingSib

❗При сумме заказа от 10 000 рублей доставка бесплатная ❗

Комментария3
zBest
zBest
1447 Новосибирск
11 февраля 2023, 09:44
Классный обзор, на одном дыхании прочитал)
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
11 февраля 2023, 20:46
из обзора понятно, что нужно непременно чтото купить и непременно на сумму более 10 тыр и ссылок помоему даже больше чем про "обзор удочки" )))
Вот интересно кто ска решает "это" размещать в качестве обзора спиннинга) явно человек очень далекий от рыбалки, а так всё классно, побольше бы таких статей, и главное ссылок побольше, а то чтото маловато) ах да про удочки можно вообще не писать, просто ссылки и фотокартчки, само оно будет)
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
23 февраля 2023, 21:56
"Попался мне новенький Zander Game XT, новинка сезона 2022, если кто не знал" .
Ага, у автора места свободного нет ни на поло, ни на кепке, все в логотипах HR, но спиннинг от этого бренда попался совершенно случайно.... Обыкновенная рекламная шелуха простафера. Про сам спиннинг полезной инфы ноль. Какими весами ловил, диаметр шнура, условия-догадайся сам. В общем деньгу автор отработал плохо, нужно исправляться.