Спиннинг Hearty Rise Rock’n’Force II RF2-752LL. Обзор.

Спиннинг Hearty Rise Rock’n’Force II RF2-752LL попал ко мне в руки в начале 2021 года, ещё до старта продаж, в качестве "тестового" экземпляра.

С первой генерацией Rock'n'Force на тот момент я уже был хорошо знаком (в пользовании до сих пор остаются две модели - 692XUL и 702UL), поэтому было очень интересно сравнить новинку со "старичками" и понять, что в ней нового.

Технические характеристики:

  • длина: 225 см
  • вес: 78 г
  • тест: 1-10 г
  • строй: extra fast

Если говорить о всей линейке Rock'n'Force II, то из обновлений: был изменён катушкодержатель, была изменена структура бланка (теперь используется технология тройного плетения карбоновых волокон), а так же был изменён тип вершинки. Вместо монолитных кончиков все вершинки в обновлённой серии стали тубулярными.

Изменения позволили сделать бланк более прочным, лёгким и универсальным по сравнению со спиннингами первого поколения. Например, конкретно эта модель RF2-752LL стала легче на 5 г, её вес теперь составляет 78 г вместо 83 г у первого Rock'n'Force.

За два сезона довелось побывать с этим спиннингом на многих прудах и реках своего и соседних регионов, и даже на черноморском побережье в Крыму.

Основные объекты ловли - голавль и окунь, факультативно - щука, жерех, бычок и ставрида.

В двух словах спиннинг можно охарактеризовать как "дальнобойный универсал", причём, с отличной "чуйкой". Заброс лёгких приманок зависит от многих факторов, но при прочих равных Rock'n'Force II 752LL "выстреливает" очень далеко и кладёт приманку прицельно точно. Это особенно важно при ловле голавля из под нависших ветвей у противоположного берега реки. В таких условиях я практически всегда останавливаю свой выбор именно на этом спиннинге.

Высокий класс и универсальность Hearty Rise Rock’n’Force II 752LL позволяют успешно применять его не только в любительской рыбалке, но и в береговых соревнованиях по спиннингу. Микроджиг, джиг-риг, поводковые оснастки, - это именно то, на что он "заточен". Со шнурами 0.2-0.3PE можно начинать работать с грузами от 2 г + приманка, комфортный же тест по грузу: 3-8 г. А в случае необходимости с Hearty Rise Rock’n’Force II 752LL всегда можно оперативно перестроиться с микроджига на отводной поводок или дроп-шот, перейти с ближней дистанции на дальнюю, если активная рыба отошла от берега, или её уже "выбили" в прибрежной зоне.

Самая крупная рыба, пойманная мной при помощи Hearty Rise Rock’n’Force II 752LL - щука на 2,7 кг, которая клюнула на малой реке в ямке перед перекатом. Пришлось повозиться, учитывая тонкий шнур и течение, но трофей был успешно взят. "Запас мощи" для лайтового удилища у Hearty Rise Rock’n’Force II 752LL вполне приличный.

Для получения сбалансированного комплекта рекомендую оснащать Hearty Rise Rock’n’Force II 752LL лёгкой катушкой размера 1500-2500, массой не более 200 г. При ловле на микроджиг оптимально использовать шнуры 0.2-0.3PE; при ловле на блёсны, воблеры, отводной поводок и другие приманки - шнуры 0.3-0.5PE.

Автор обзора: Разинов Артем

✅ Для всех форумчан FishingSib действует скидка 15% на все товары в нашем интернет-магазине www.fishing-shop.ru , просто в корзине примените купон - FishingSib

❗При сумме заказа от 10 000 рублей доставка бесплатная ❗