Спиннинг, на который поймано более 300 щук! Обзор Hearty Rise Evolution III 692MHS

Hearty Rise Evolution III 692MHS - это именно тот спиннинг, с которым у меня связаны самые приятные воспоминания о щучьих рыбалках. За два полноценных сезона ловли при помощи этого спиннинга было поймано более трёх сотен щук на прудах и волжских заливах.

Бывали рыбалки, когда за полдня ловил им до 50 "зубастых" (клевало на каждом забросе!), были и такие рыбалки, когда за 15 минут с одного места мне удавалось поймать подряд трёх щук, весом 6, 4 и 3 кг.

Технические характеристики Hearty Rise Evolution III 692MHS:

  • длина: 206 см
  • вес: 136 г
  • тест: 7-28 г
  • строй: extra fast

Основная специализация Hearty Rise Evolution III 692MHS - это ловля щуки методом "твичинг". Относительно небольшая длина спиннинга (206 см), мощный комель и короткая рукоять позволяют вполне комфортно выполнять рывковую проводку крупных воблеров-минноу. Если говорить о размерах приманок, то им можно работать с воблерами от 80 до 130 мм включительно. Упористые 130-ые он продёргивает уже с ощутимым "напрягом", но всё же, продёргивает. Оптимальную длину "минношек" для Evolution III 692MHS я бы определил как 100-130 мм.

С поверхностными приманками (попперы, уокеры) спиннинг тоже справляется отлично. Сверх-быстрый строй и отсутствие паразитных колебаний вершинки у Evolution III 692MHS позволяют "нарисовать" красивую уокерную "змейку" на поверхности водоёма или создавать сочные "бульки" и мощные фонтаны брызг при ловле на поппер.

Для классического джига, когда удилище держится почти вертикально, а проводка осуществляется только катушкой ("два оборота-пауза") Evolution III 692MHS не совсем подходит, в виду его небольшой длины и короткой рукояти. Зато он очень хорошо "дружит" с модной нынче равномерной проводкой крупного силикона (5-7 дюймов) на лёгких джиг-головках.

Кончик спиннинга при таком способе ловли опускается к поверхности воды, а проводку осуществляют при помощи катушки, стараясь сделать так, чтобы приманка шла максимально медленно вдоль самого дна. Этот метод ловли принёс мне больше десятка трофейных щук (4-6 кг) на нескольких запрессованных водоёмах недалеко от города, когда на классический джиг и воблеры рыба вообще никак не реагировала.

Чувствительность у Hearty Rise Evolution III 692MHS очень хорошая, рельеф дна (перепады глубин, трава, коряги) читается, поклёвку пропустить невозможно.

Мощи в комле вполне хватает, чтобы уверенно бороться с любой трофейной рыбой. При "выдирании" щук весом 5-6 кг из коряг никаких проблем и вопросов к спиннингу не возникло.

Оптимальный вариант оснащения для Hearty Rise Evolution III 692MHS при ловле щуки на воблеры и силикон:

  • катушка размера 3000-4000;
  • плетёный шнур диаметром 1.2-1.5PE;
  • стальной поводок 25-30 см.

Автор обзора: Разинов Артем

✅ Для всех форумчан FishingSib действует скидка 15% на все товары в нашем интернет-магазине www.fishing-shop.ru , просто в корзине примените купон - FishingSib

❗При сумме заказа от 10 000 рублей доставка бесплатная ❗