Ежегодный фестиваль "Душа поёт когда клюёт"

Второй год подряд, Шелаболихинский район организует мероприятие, которое акцентирует внимание его гостей и участников на преимущества сельского туризма.

В Алтайском крае практически каждая семья так или иначе связана с этим праздником, для одних рыбалка является профессиональной деятельностью, видом спорта, для других любимым хобби. И преимуществом фестиваля, конечно, являются комфортные условия, шаговая доступность, природные богатства, притягивающие внимание жителей Края и ближайших регионов.

О беспринципном внимании к этому мероприятию регионального уровня, говорит присутствие почетных гостей:

- Министра Транспорта Алтайского края Антона Владимировича Воронова,

- Депутата Алтайского краевого законодательного собрания Игоря Ильича Панарина.

- Президента Федерации рыболовного спорта Алтайского края, Главного тренера сборной России по ловле рыбы на мормышку в пресной воде. Судьи Всероссийской категории Казанцева Сергея Николаевича.

Фестиваль поддержан постоянными спонсорами района Группой Компании Киприно в лице Гинерального директора Зюзина Дениса Анатольевича, ООО «Командирское» в лице директора Соколова Ивани Николаевича и ООО «Тонар Плюс» в лице директора Сердюкова Александра Васильевича, ООО «Трофей» в лице Сердюкова Андрея Александровича, а это значит, что фестиваль будет развиваться, наращивая масштабы, развивая туризм в формате семейного отдыха.

Но в этом году День рыбака совпал с еще одним значимым событием - днём любви семьи и верности! И это очень символично, ведь наш Фестиваль проходит формате активного семейного отдыха, развивая туризм в районе. Летний теплый отдых, свежий воздух, красота обских берегов и вся семья в сборе. Что может быть лучше активного отдыха в кругу семьи.

Для жителей и гостей района, в программе фестиваля был проведен розыгрыш входного билета «Клёвая лотерея» на призы спонсоров фестиваля. В соревнованиях по рыбной ловле на донную удочку приняло участие 23 человека. Из них две женщины и трое детей, младшему из которых 10 лет.

В общем зачете победителем стал Щанкин Андрей Викторович, второе место заняла Воробьева Людмила Викторовна, третье место занял Сартаков Михаил Александрович. В детском зачете победителем стал Долгов Евгений Сергеевич. За участие в соревнованиях в детском зачете призы получили Боданов Евгений Юрьевич и Помешкин Николай Валерьевич В женском зачете победителем стала Воробьева Людмила Викторовна, второе место заняла Тимофеева Оксана Сергеевна. Так же в соревнованиях принял участие старейший рыбак Антропов Владимир Артемьевич. Все победители были награждены ценными призами от спонсоров фестиваля.

Для детей и взрослых на протяжении всего фестиваля были организованы увлекательные мастер классы от народных умельцев района. Игровые программы для детей и взрослых, работа торговых рядов. Изюминка фестиваля стал Фестивальный обед – «Сибирская уха».

- Концертная программа фестиваля рыбацкой песни «Душа поёт, когда клюёт!» с участием коллективов Алтайского края из Романовского, Павловского, Тюменцевского, Каменского, Шелаболихинского районов и города Барнаула стала основной площадкой притяжения и оставила массу положительных эмоций для всех гостей фестиваля.

Праздничный вечер закончила фестивальная дискотека.

#базащукарь #фестиваль #рыболовныйфестиваль #фест#барнаул#базаотдыха#отдыхнареке#базаотдыхабарнаул#рыбалканаоби