Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
надо не как рабы выполнять распоряжения хозяина, а как в правовом государстве устанавливать адекватные правила, и адекватное наказание за их нарушение, а то вам завтра скажут с крыши прыгать - тоже пойдете прыгать?[/QUOTE]
Я как 20 лет назад отпускал мелочь до 0,7 кг., так и сейчас отпускаю. И вы конечно не поверите, но я как "раб" отпускал бывало за рыбалку до 2-х десятков судаков, и не мальков, а 1-2 кг. каждый, и не потому что закон не велит, а совесть. Да мне и не надо столько, 2-3 нормальных судака и хватит.
Так что повторюсь, спрашивать надо сначала с себя, а уж потом вопрошать вселенную -доколе?
Если вы сами не понимаете что можно, а что нельзя - ни закон, ни штрафы, ни бог, вам не помогут.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Да вот нет, мелочь не брал и неберу, кто лично меня знает - не даст соврать, и даже ещё расскажет как я подеб@ваю (по доброму) таких "рыбаков".
А вот то что ничего не поможет в данном случае не соглашусь, овх и так уже пустует, но пост был вообще не об этом, а в целом про дурные законы. Скоро такими темпами и на воздух налог введут. И кстати, отпускать мне 1-2 кг не приходилось, потому как ловлю что беру, а когда взял сколько надо - сматываю удочки, ибо неприемлю поймал-отпусти, все равно же брать не буду даже если это разгар клёва. И это выработалось будучи "сетевиком" , ибо зачем мне больше, куда она мне? А не как некоторые "спортсмены" остановится не могут.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@artemel, Вы знаете, на счет государства полностью с Вами солидарен. Так давайте не будем "пополнять казну" выполняя правила и не давая повода собирать с нас деньги. Заодно и биоресурсы сохраним. )
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@artemel, Вы знаете, на счет государства полностью с Вами солидарен. Так давайте не будем "пополнять казну" выполняя правила и не давая повода собирать с нас деньги. Заодно и биоресурсы сохраним. )
Мне интересно - как Вы добираетесь до водоёма? У нас водоохранную зону установили на протяжении всей Оби, а значит автомобиль вне стоянок с твёрдым покрытием влечёт штраф. Да,ещё выезд автомобилей, снегоходов, мотобуксов на лёд вне ледовых переправ тоже запрещён. Хотя во всех передачах про рыбалку за любимой заграницей, да и на западе страны все спокойно ездят. Тоже надо соблюдать правила, чтобы не пополнять казну?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Да,ещё выезд автомобилей, снегоходов, мотобуксов на лёд вне ледовых переправ тоже запрещён. Хотя во всех передачах про рыбалку за любимой заграницей, да и на западе страны все спокойно ездят.
Ну, автомобили и я бы запретил. А вот снегоходы и буксы, запрет стоянок вне "твёрдых покрытий" (а у нас таких и нет) - полный беспредел. Не пора ли шум протеста поднимать?
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Сначала нужно оборудовать санкционированные места для парковки, а потом запрещать парковку вне них! Сначала нужно обеспечить достойный доход своим гражданам ( что бы людям не приходилось питаться подножным кормом), а затем вводить штрафы за злонамеренные нарушения!
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@Д.Коля, 1. Добираюсь как все, на машине. Оставляю машину вне водоохранной зоны и иду пешком.))
2. Про любимую заграницу - не понял, это Вы видимо по привычке.
3. По поводу снегоходов - солидарен с Ямал-Берд, для таких обширных водоемов как ОВХ, РЫБИНКАи др. водохранилища это перегиб.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Находиться в водоохранной зоне разрешается на спецтехнике к которой относится и снегоход, но зимой запрет на технику на льду действует не основываясь на водоохраной зоне, а с целью безопасности - это отдельный пункт правил нахождения на льду. Думаю что буксировщики попадут скоро под это правило тоже и разрешат передвижение только на глиссерах и СВП.
Ps: Снегоход на берегу - не нарушение, согласно правилам водоохранной зоны. Снегоход на льду - нарушение согласно безопасности на льду.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Снегоход на берегу - не нарушение, согласно правилам водоохранной зоны.
Артём! Я про машину! Лодку, мотор, снегоход, мотособаку нужно как-то к водоёму доставить. А по закону получается, что НИКАК без нарушения закона.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@ЯМАЛ-БЕРД, Ни чего себе у Вас плотность построек, в Московсой области спокойно паркуемся.))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Да, Кудр! У нас можно коттеджи в водоохранной зоне. У нас можно заборы , уходящие в воду. У нас можно передать в личное пользование землю в прибрежной полосе. Кому-то можно. Остальным нельзя ВСЁ.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@ЯМАЛ-БЕРД, У нас, к сожалению, такое то же есть. Это тоже нарушение закона, и с этим тоже нужно бороться, как и с браками.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Да, Кудр! У нас можно коттеджи в водоохранной зоне. У нас можно заборы , уходящие в воду. У нас можно передать в личное пользование землю в прибрежной полосе. Кому-то можно. Остальным нельзя ВСЁ.
Все логично: "Своим все, чужим — по закону "
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Ну, слава Богу-сменили тему. Теперь уж точно знают там -в Москве, что Таксы не поддержаны народом. Объявим перерыв в серьезнейшей войне и будем поздравлять друг друга С Новым Годом. С Новым годом всех вас, форумчане.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Находиться в водоохранной зоне разрешается на спецтехнике к которой относится и снегоход, но зимой запрет на технику на льду действует не основываясь на водоохраной зоне, а с целью безопасности - это отдельный пункт правил нахождения на льду. Думаю что буксировщики попадут скоро под это правило тоже и разрешат передвижение только на глиссерах и СВП.
Ps: Снегоход на берегу - не нарушение, согласно правилам водоохранной зоны. Снегоход на льду - нарушение согласно безопасности на льду.
Артём, я понимаю, чем регламентируется запрет на нахождение снегоходов на льду. Исходя из безопасности нужно запретить пользование снегоходом и в лесу - не дай бог на пень наткнёшься:eek:. А по поводу спецтехники у нас она трактуется как техника, которой пользуются рыбники, ГИМС и т.д. С точки зрения рыбоохраны личный снегоход никак под эту категорию не подпадает;) Да, чуть не забыл ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Артём, я понимаю, чем регламентируется запрет на нахождение снегоходов на льду. С точки зрения рыбоохраны личный снегоход никак под эту категорию не подпадает
А вот не понимаю. Пойму осенне-весеннее ограничение, когда лёд ещё тонкий или уже идёт распаление льда, А про остальную зиму... Был недавно на Уени: лёд на длину шнека - почти 80 см (на ОВХ ещё не был). Д. Коля! Снегоходчиков и мотособачников не рыбники карают, а МЧС-ники.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
А вот не понимаю. Пойму осенне-весеннее ограничение, когда лёд ещё тонкий или уже идёт распаление льда, А про остальную зиму... Был недавно на Уени: лёд на длину шнека - почти 80 см (на ОВХ ещё не был). Д. Коля! Снегоходчиков и мотособачников не рыбники карают, а МЧС-ники.
Володя да рыбакам какая разница кто их будет нагибать?:rolleyes:. Я про то, что постепенно обкладывают флажками запретов со всех сторон:). С заботой о нашей безопасности;)
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Володя да рыбакам какая разница кто их будет нагибать?:rolleyes:. Я про то, что постепенно обкладывают флажками запретов со всех сторон:). С заботой о нашей безопасности;)
Все правильно,а таксы-пробный шар по беспределу.Смолчат-дальше можно резче нагибать -везде,где есть возможность содрать деньги..Вот и удивляет позиция ЮДР(юных друзей рыбнадзора),неужели этого не понимают?! "Начните с себя,начните с себя...."-Ага,начали с нас-доберутся до вас,нет сомнений.
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Не потянуть мне этих штрафов "глыбу"
Коль пенсия моя - не миллион.
Но я ловил (и дальше буду) рыбу
Не встав перед надзором "на поклон".
Я встану на колено перед речкой,
Перед волной, что плещет мне в корму.
Что жизнь? Коль всем запретам поперечна -
То я запреты эти не примУ.
На хладном льду или на водной глади,
Блесной , мормышкой - хоть убей инфаркт.
Достали уж с запретом эти ... дяди.
Но я люблю рыбалку - это факт!
Романтик однако. От души. Красиво.:)