Лодочный прицеп - выбираем, обсуждаем, дорабатываем

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Тахо, когда владелец сказал об этом, я сам сильно удивился. У них КаХем 650 на собственной телеге, там перевес на дышло не меньше 200 кг? ТрейлБлейзер не может с ней ехать больше 50 км ч, начинает болтать по дороге
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Тахо, когда владелец сказал об этом, я сам сильно удивился. У них КаХем 650 на собственной телеге, там перевес на дышло не меньше 200 кг? ТрейлБлейзер не может с ней ехать больше 50 км ч, начинает болтать по дороге
Да кроме тахо еще их не мало, те же самые ford f 150, 350,650..... куча джипов тягачей
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
А эти крокодилы со штатным крюком идут? Или образно написано что можно...
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел фаркопы на Тахо, 350 кг по вертикали 3500 по горизонтали. Яхты с кораблями можно таскать.:D
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Не интересовался, но мотор там от Тахо и он весь подшитый. Тяжелый наверное)))))
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
По капотом, который я сам открывал. При наличии денег тебе Любой туда поставят.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, покрастьте мне мой МЗСА , я не хотел переплачивать за престиж,вот теперь ищу на халяву заполимерить весь ! даже разберу сам до винта!
Если уж так хотите "красоты" , можно и в Раптор закатать. Есть и другие подобные покрытия.
 

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
362
Местоположение
Новосибирск
Всю тему прокурил, так и не понял, какой прицеп брать то в итоге??? Как ни крути МЗСА наше все,так что ли.
 

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
362
Местоположение
Новосибирск
Так цель роликов как раз в том чтобы столкнуть лодку с ложементов легко. Как я это понимаю. У меня лодка сидит максимально низко. При любой настройке прицепа может оказаться, что воды маленько не хватает.
Идея с подъемом дышла понятна, но я думаю с роликами проще и удобней должно быть в любом случае.
А не будут эти ролики со временем выкатывать алюминий на дне, вес то не маленький. У меня на рефрежираторе пол в будке в районе задних дверей был выкатан так что промятины вниз сантиметра по два уходили, рохля на том месте всегда разворачивалась,метал на полу будки врать не буду про 4 ку, но тройка 100%, если силовой набор с обратной стороны будет проходить где прокатываются эти колеса то ничего страшного наверное не будет, а если нет то со временем может пойти волной, но это только предположение естественно.
 

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
362
Местоположение
Новосибирск
Да, датчикам эхолота при таком слипе достанется 100%. Но не везде есть слипы, как на первом видео.
А разве они на кронштейнах не откидываются, вчера на "высоте" на какой то лодке видел датчик на кронштейне поднят в вертикальное положение, прижат к транцу, на мелководье то не каждый день слипуешься,но если ситуация вынуждает, датчик поднять в вертикальное положение проще чем слип искать имхо.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
А разве они на кронштейнах не откидываются, вчера на "высоте" на какой то лодке видел датчик на кронштейне поднят в вертикальное положение, прижат к транцу, на мелководье то не каждый день слипуешься,но если ситуация вынуждает, датчик поднять в вертикальное положение проще чем слип искать имхо.
Ничего им не будет, у меня в прошлый сезон датчик тотал скан весь сезон на струбцин под лодкой ПВХ провёл, при чём прицеп самосвал был, даже царапины не было...
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@Дядя-Саня,
Да, датчикам эхолота при таком слипе достанется 100%. Но не везде есть слипы, как на первом видео.
Дима вот так установлены датчики и не ни каких проблем
114781
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
А не будут эти ролики со временем выкатывать алюминий на дне, вес то не маленький.
Ролики поднимаются в рабочее положение только если лодку надо слиповать на мелководье. Все остальное время корпус лежит на ложементах. Поэтому никаких проблем быть не должно.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Всю тему прокурил, так и не понял, какой прицеп брать то в итоге??? Как ни крути МЗСА наше все,так что ли.
Если дрова возить , то альтернативы нет, говорят Алкины рессоры до полутора тонн груза легко выдерживают.:)
 

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
362
Местоположение
Новосибирск
Ролики поднимаются в рабочее положение только если лодку надо слиповать на мелководье. Все остальное время корпус лежит на ложементах. Поэтому никаких проблем быть не должно.
Ну так алюминий прокатывается как раз в те моменты когда лодку нужно слиповать на мелководье, в остальное время он лежит на ложиментах, все верно. То что воздействие на дно будет я не сомневаюсь,на сколько оно критично,вот вопрос. Может вообще заморачиваться не стоит, а может через год увидишь волну.