Подскажите даме за приманки

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., кстати если говорить про приманки у меня не плохо показала себя это (МАНДУЛА) но живец для меня любимое без рыбы с живчиком не остаюсь минимум 5 щук но поймаю,а силикон за свою жизнь не смог поймать
А можно поинтересоваться как используешь силикон - так же как живца?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 101
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, Да все верно ты поняла угол лопатки на воблере влияет на колебание в воде чем длинней лопатка и угол её же,тем сильней будет колебание,если лопатки на носу не будет,ко воблер станет просто в кусок пластмассы
ну вот зачем вы вводите людей в заблуждение??? По вашей схеме троллинговые воблеры вообще должны как отбойный молоток работать, а тот же утюг или слон использоваться просто как брелок. И еще, попробуйте закинуть воблер сантиметров 5 с маленькой лопатой на сильное течение, и в то же место воблер сантиметров 15, но с более длинной лопатой, сравните примерно какой из них будет больше выдавать колебаний, думаю это заставит вас задуматься и в корне поменяет вашу теорию о лопатках, или вообще загонит в ступор. Удачи, я уже понял ваш уровень в спиннинговой рыбалке.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
ну вот зачем вы вводите людей в заблуждение??? По вашей схеме троллинговые воблеры вообще должны как отбойный молоток работать, а тот же утюг или слон использоваться просто как брелок. И еще, попробуйте закинуть воблер сантиметров 5 с маленькой лопатой на сильное течение, и в то же место воблер сантиметров 15, но с более длинной лопатой, сравните примерно какой из них будет больше выдавать колебаний, думаю это заставит вас задуматься и в корне поменяет вашу теорию о лопатках, или вообще загонит в ступор. Удачи, я уже понял ваш уровень в спиннинговой рыбалке.
Уровень- агрессивное невежество.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Короче, так. Раз уж меня тут упоминали...)))
Для топикастера. Вам реально проще заехать в нормальный магазин. Сейчас их много, и во многих работают практикующие рыболовы. Тема джига, а тем более воблеров, неизчерпаема, слушать каждого на форуме - грех несусветный, особенно при незнании материала...
Дам совет при посещении магазинов. Если Вам советуют какой-то бренд, и утверждают, что он самый уловистый - бегите.
Если продавец говорит, что в том другом магазине нет нихрена хорошего, бегите.
Если интересуется, под какие условия и в какое время Вам нужна приманка, то возможно к нему нужно прислушаться, он скорее всего рыбак.
НХНЧ на новых водоемах.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Так как ТС пишет что ловить будет и на Оби и на ОВХ Я бы посоветовал на море джиг осваивать-там воблера не катят -а на оби воблеры -сразу двух зайцев словит и джиг и воблеры освоит .
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
В принципе, некоторый силикон на течении и так сработает.
Алексей, да я знаю, что можно на течении и так ловить - резинщики часто так и ловят;). Просто он рыбачит на небольшой реке и там этот метод может и не работать:)
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
мля чего тут тереть,идешь в любой нормальный рыболовный магазин,говоришь где и что хочешь ловить и будет тебе счастье ,подберут приманки под ваши хотелки
 
  • Like
Реакции: OVB
О

Орлик

Guest
Наверное, так и на сибмаме,мужик спросит,что одеть в театр, такой же поди срач разводят))
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
А если не закрываем, то давайте чуток повежливее. Все таки тут дамы.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@admin, давай закрывать не будем,все же дама это мой друг,не приятно ей будет с моей стороны маты видеть.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я бы посоветовал ТС посмотреть в Ютубе ролики Григория Безменова(Грини).Для новичка очень познавательно, и главное все ролики разбиты на 1.виды ловли, 2.места ловли, 3.приманки для этого.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
@admin, Дима удаляй сообщения не по теме и вводящие в заблуждение автора,посмотрим,что останется и тогда некоторые поймут кто был прав или не прав.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Про "Мандулу" - слышу впервые). Что, люби и изучай.
Вот у меня пасьянс по воблерам, кажется, потихоньку сходится.
В свое время мои учителя классифицировали их не по скорости утопления, а по глубине проводки.
Теперь мне видится, что в воблере 2 главных характеристики - вес и угол лопатки.
Вес влияет на глубину проводки, а лопатка - на амплитуду игры.

Я правильно понимаю?
Посоветую вам прежде чем купить какой нибудь воблер почитайте о нем отзывы.Там же в обсуждениях узнаете о вариантах проводки и т.д. Про воблера можно много узнать на нашем сайте в разделе "приманки" от местных гуру. А еще есть очень хороший сайт "Воблер ком уа". Он хоть и украинский но участвуют в обсуждении воблеров на нем рыбаки со всего постсоветского пространства. Практически про каждый воблер найдете информацию. Поймете чем они отличаются друг от друга.
Считается один из самых лучших сайтов воблероманов. Дерзайте и все получится! :)
 

Диман1975

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, на Оби, и на Бердском Заливе неплохо иногда ловят на различные "вертушки", они у Вас в коробочках есть, но до купить придётся однозначно!