Подскажите даме за приманки

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Dikaya, Попросите опытных продавцов чтобы вам показали как правильно насаживать силиконовые приманки на джигголовки и крючки. Или посмотрите в интернете. У вас каждая вторая одета не правильно.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Сколько-то лет назад у меня была попытка (не очень конструктивная) зайти в спиннинговую тему. С той поры осталась палочка с тестом 10-35 быстрого строя и некий сомнительный набор приманок.

В связи с переездом в Новосиб к теме хочется вернуться, но уже как-то результативнее и предметнее. Рыбачить планирую в акватории: Обь и ОВХ. Как с берега, так и с лодки. Щука и судак.

Вопрос знатокам: гляньте опытным глазом на мой набор - чего выкинуть, а чего докупить.
А то столько всего разного существует, что я теряюсь... Спасибо)Посмотреть вложение 119602Посмотреть вложение 119603
у воблеров в глазах 21 случайно нет цифер?
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Мне смешно читать ваши сообщения,вы думаете рыба дура?
Не всегда на ваш силикон щука клюнет,советчики нашлись,яркий силиков может ловить только 5 дней за сезон,а остальное время щука на ваш розовый силикон внимания не обратит.
А вот живец,щука его берет всегда не отказывается,хоть с лодки,хоть с берега,всегда, она в живце видит себе пищу и инстинкт её толкает схавать его.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Мне смешно читать ваши сообщения,вы думаете рыба дура?
Не всегда на ваш силикон щука клюнет,советчики нашлись,яркий силиков может ловить только 5 дней за сезон,а остальное время щука на ваш розовый силикон внимания не обратит.
А вот живец,щука его берет всегда не отказывается,хоть с лодки,хоть с берега,всегда, она в живце видит себе пищу и инстинкт её толкает схавать его.
осталось только найти щуку и кинуть ей под нос живца;)был один эксперимент, 5 кружков и один спиннинг, 8:1 в пользу спиннинга.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Мне смешно читать ваши сообщения,вы думаете рыба дура?
Не всегда на ваш силикон щука клюнет,советчики нашлись,яркий силиков может ловить только 5 дней за сезон,а остальное время щука на ваш розовый силикон внимания не обратит.
Серёга , так это же основной принцип спиннинга , нахлыста - заставить рыбу реагировать на обманку.
А как же принцип " Поймал - отпусти " ?
Вот и получается спиннинг - это рыбалка , а живец - дОбыча.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, воблер делится на 3 категории по скорости погружение в вожу 1,быстро тонущие 2,средне тонущие 3,медленно тонущие.
Да уж, глубокие познания в воблеростроении. Вот такие блогеры и обучают многих новичков:mad:. Есть,наверное, и очень-очень быстротонущие, согласно вашей классификации. Поэтому сам и ловишь на малька и считаешь это лучшим способом "спиннинговой" ловли:eek:.
 
О

Орлик

Guest
Не дай бог тут советы спрашивать,по гуглу вполне можно понять азы спиннинга,сперва освоить заброс, потом чебурашку с офсетником,потом начать с плавающего воблера на спокойном водоёме...особенно про живца новичку улыбнуло...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Правда что , давайте по делу , а то устроили сёр при дамах ...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@viponline, ?блин,что ты несёшь ? ты бы хоть на публике такого не озвучивал.Силикон ловит весной,летом и осенью это во первых,во вторых ловля на живца никак не относится к спиннингу,ловля на спиннинг с офсетным крючком и живцом это колхоз.Кружки,поставки и подобные вещи с живцом да это снасть,а спиннинг с дохлой или живой рыбой нет.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Правда что , давайте по делу , а то устроили сёр при дамах ...
Это не сёр,а опровержение вброшенной глупой мысли от человека который не зная азы спиннинга и ловлю хищника ведёт блог и несёт информацию в массы.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@grey64, а слысл рыбу отпускать,я отпускаю только мелкую,так как мне она не нужна
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@viponline, стоит отметить,что на личности ни я переходил первым- это раз,во вторых ты тут встрял со своим советом про живца в разговор о спиннинге,я тебе пытаюсь объяснить,что ловля на живца к спиннингу не относится,а если ты считаешь иначе то тогда объясни мне нахрена человеку спиннинг, катушка,шнур и прочие нюансы,чтобы забрасывать живца на офсетнике на 5-10 метров от берега. Ещё раз повторяю мухи отдельно,котлеты отдельно спиннинг есть спиннинг,ловля на живца это иной метод ловли. Если не понятно объясняю проще- картошку копают лопатой, полят и окучивают картошку тяпкой,но никак ни наоборот! Так понятно? И эмоции пожалуйста сдерживай при себе!
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
А по мне так какая разница сажать на джиг силикон или мертвую рыбку -снасть одна -наживки разные-и спинингом все это ловиться .Единственное но -неохота заморачиваться ловлей живца -силикон в коробке валяется и какой надо насаживаешь а живец он конечно для рыбы повкуснее будет .А вообще воблеры рулят -с них и надо новичку начинать-осваивать технику а остальное все придет.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., я про крушки не говорю не ловил на них
да какая разница то, кружки, поставки, закидушка с живцом? Попробуй закинуть закидушку с живцом, например в той же Бобровке, где воды сантиметров 70 и толстый метровый слой травы, получится? Или когда щука стоит под берегом, за какой нибудь коряжкой, получится?
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., да удилище 5 м вполно хорошо как у меня на видео можно и с лодки опустить можно на бутылку сделать еще лучше,я осенью 12 щук так поймал всреднем на 2 кг 35 кг за день надолбил,а тем временем рыбаки ходили с спинами на блесну на резинку не чего не хотело у меня каждый заброс по щуке,не считая что я брал от 1 кг что мельче щуки не беру
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., кстати если говорить про приманки у меня не плохо показала себя это (МАНДУЛА) но живец для меня любимое без рыбы с живчиком не остаюсь минимум 5 щук но поймаю,а силикон за свою жизнь не смог поймать
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, Наташа а если говорить про искусственные приманки я ловлю бывает на токую штуку называется (МАНДУЛА)
только не знаю продают их в магазинах даже не знаю
fullsize.jpg
хотя зря написал а то опять умники скажут что нибудь что я в рыбалке не понимаю.