Прицеп для лодки

Регистрация
23.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Купил Курганский прицеп Универсал и вставышь с роликами и лебёдкой для перевозки лодки. Даволен как слон :mrgreen:
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
А я решил сделать "полуприцеп"
Правда его не зарегистрируешь, но дотащить лодку в пределах поселка или дачного массива вполне подойдет.
При этом не нужно места для его хранения, да и использовать можно по частям.
Я думаю на видео всё видно как устроено:

 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
лбм сказал(а):
в Тольятти ГИБДД упразднили ? :shock:
Нет же, это просто 63 регион, самые отмороженые автолюбители ... по крайней мере на дорогах там - полный беспредел
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
ipsum2003 сказал(а):
Нет же, это просто 63 регион, самые отмороженные автолюбители ... по крайней мере на дорогах там - полный беспредел
Странно не замечал :(
Завтра поеду на работу обязательно посмотрю :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
iigor929i сказал(а):
И что это значит? :)

Это секретное сообщение. :D Означает оно, что у нас на форуме присутствует Тольяттинский мастер Фёдор (полк), известный по форуму "Сноумобиль" разработкой компактного мини-снегохода для рыбаков ("Рыбоход") и прочих разных "полезностей". :)
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
vlad40 сказал(а):
Это секретное сообщение. :D Означает оно, что у нас на форуме присутствует Тольяттинский мастер Фёдор (полк), известный по форуму "Сноумобиль" разработкой компактного мини-снегохода для рыбаков ("Рыбоход") и прочих разных "полезностей". :)
Да действительно мои разработки с 1995 года маркируются ПОЛК а с 2001 года и ТехноМастер.
И свое хобби я воплотил в свою работу :)
И на профильных форумах стараюсь публиковать свои работы.

С уважением, Фёдор.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: прицеп для лодки

iigor929i сказал(а):
А я вот по прежнему не могу определиться, стоит ли брать в интернет магазине?
В чем проблема? Можно у дилера купить, их нынче в каждом городе в достатке. Приехал, посмотрел, оплатил, забрал. "Земля" - это какой город-то?? :D
Или опять реклама под благовидным предлогом? :D
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!

Задумался о покупке прицепа на следующий год.
Подскажите пожалуйста знающие люди, какой лучше прицеп рассмотреть для лодки Солар 380K с мотором Ямаха 9,9.
Покурил сайты с прицепами и обратил внимание на следующие модели:
1. МЗСА 81771С.012 - 36000;
2. МЗСА 81771C.101 - 48000;
3. МЗСА 81771D.101 - 49200.

По цене мне конечно нравится первый вариант, но в описании написано, что он предназначен для плоскодонных лодок и лодок ПВХ. Вопрос, возможно ли на нем перевозить килевую ПВХ-лодку? Второй и третий вариант, как я понял, отличаются от первого грузоподъемностью и рессорами. Так вот, стоит ли переплачивать для данного комплекта или можно взять первый вариант (если конечно на нем можно перевозить килевую лодку)?

Так же еще есть два варианта.
4. Прицеп "Водник " (8213 03) - 49 000;
5. Прицеп "Байкалец" (8213 05) -44 000.

Если сравнивать эти две модели, то их существенное отличие это длина перевозимой лодки. Причем на Байкальце можно увезти лодку 4500, а на воднике 4200. Почему тогда такой отличие в цене? Или есть еще какой существенное отличие?

Какие прицепы из этих двух фирм принять к рассмотрению? Просьба пользователей оставить свои отзывы о данных моделях. Прошу кирпичами не кидать, в данной теме новичок. Хочется сделать правильный выбор под комплект и не переплачивать за функции, которые могут не потребоваться.

Заранее спасибо!
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Всем привет!
Так же еще есть два варианта.
4. Прицеп "Водник " (8213 03) - 49 000;
5. Прицеп "Байкалец" (8213 05) -44 000.

Если сравнивать эти две модели, то их существенное отличие это длина перевозимой лодки. Причем на Байкальце можно увезти лодку 4500, а на воднике 4200. Почему тогда такой отличие в цене? Или есть еще какой существенное отличие?

рассмотрите водник А5 самосвал, был такой в пользовании 2.5 года, доволен им на все 100%, лодку слиповал на глубинах 40см, под пвх лучше не найти. Заменил только оптику на диодную и все. стоял сначала аквилон 390, зачтем азимут 420, длины с запасом хватает.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!

Задумался о покупке прицепа на следующий год.
Подскажите пожалуйста знающие люди, какой лучше прицеп рассмотреть для лодки Солар 380K с мотором Ямаха 9,9.
МЗСа на рессорах Алко не лучший вариант для ПВХ. Берите что другое без Алки, и желательно самосвал. Почитайте еще эту тему https://www.fishingsib.ru/forum/threads/68/41648/
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Ребят думаю над прицепом для Аквилона 430, какой удобней всего прицеп? Опыта в прицепах нет совсем