Описторхоз

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
@Ketevan, зачем мне покупать ледокаин...
мне горло не прыскали в Новосибирске и когда я поехала в Казань на зондирования,то очень боялась,что не смогу . но надо так надо. мне и через нос пытались-еще хуже, тока когда попрыскали горло стало более менее. при мне девушка тоже смогла с ледокаином, а без нет. мне Данильчева нашла с первого раза, летела я специально из Спб на диагностику.
я оценила эту процедуру, была бы такая у нас в городе, ходила бы каждый месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Donyy95,
Тут есть такие, которые по симптоматике принимали.
У меня тоже не было зондирования и прочего, но они сами вылезли. Уже писала тут, постояльцам надоедает одно и то же читать от одного и того же человека- по себе знаю, но напишу лично вам: я ела много папайи, так совпало, что в день по штуке где-то, люблю этот фрукт. До заражения тоже ела по столько (обычно наемся много и потом пару месяцев не хочу его). Как оказывается (доказано и есть в интернете), сок и семена действительно провоцируют описторхов - больше нет обьяснения, почему они вдруг стали убегать из меня. Так что если хотите поэкспериментировать и заставить их вылезти, можете попробовать. Я сьела штук 7 за 5-7 дней в тот раз. Только ешьте её не на голодный желудок, т.к. как и ананас, папайя раздражает органы.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
а вы где их наблюдали? я даже после биля ни одного не увидела
 
Последнее редактирование модератором:

tanya_nik

Новичок
Регистрация
14.03.2020
Сообщения
7
Подскажите пожалуйста по лечению свиного цепня, есть кто лечил ( чем лечили) и где лечились?
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Ketevan,
после биля и не увидите, там только фрагменты переваренных дохлых вперемешку с калом. Они попадают в кишечник после того, как отцепляются от печени или желчного после приёма биля, а там перевариваются.
Я их на простыне и в унитазе видела (у меня камень вышел незадолго до этого, поэтому после мочеиспускания я в унитаз заглядывала). Симптомы были до обнаружения, но на симптомы я особо внимания не обращала. А тут при личном "знакомстве" всё сложилось.
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@Rabbit, получается, что Вы не принимали бильтрицид. У вас от папайи они вышли?
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
Принимала 3 дня, максимально из рекомендованного.
Выползли от папайи, но папайя, как и прочая растительность, не убивает их. Обнаружила 8 марта их, но только 21 июля получила Бильтрицид и пропила курс. Папайя заменила диагностику, когда они выползали еще бок не ныл, только температура, сыпь на руке (она и на лице бывает, и других частях), зубы по ночам стучали, итд, я понятия не имела, что у меня описторхоз.
 
Последнее редактирование модератором:

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Andro,@tat, мне брызгали. Несколько раз, обильно. Засунули мне зонд сразу. Делал в сентябре. Да, результатианость низкая, так как, судя по отзывам, почти никому 1 раза недостаточно. У меня вот тоже не показало. Если бы большинству было достаточно 1 раза, я бы сказал высокая, а так... низкая. Не вижу смысла столько мучиться. "Если сильно припрёт" тем более не вижу смысла делать этот бред - выпил сразу бильтрицид, не теряя время и всё.
 
  • Like
Реакции: Lake

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@ValVla, называть это "религия не позволяет" кто-то даже оскорбительно... Религия это просто мысленная убежденность, не связанная ни с чем, ни с физическими переживаниями, ни с чем другим. У меня наоборот.
 
  • Like
Реакции: Lake

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@ValVla, я вообще даже таблетки не мог проглатывать до 35 лет, даже самые маленькие. И это не какая-то религия. Религия если бы я считал, что бог не велит глотать таблетки, что это против законов всевышнего, который такое типа не предусматривал. Нет, я просто физически не мог. И научиться для меня было каким-то подвигом. На фоне того, что я думал уже умираю и если сам не умру, то скинусь с крыши такикакмжрзнь стала совсем ужасная и так жить невозможно, а прописанные таблетки может быть последний шанс. Так что не надо судить по себе. Если для вас что-то нормально и обычно, для другого это может быть чем-то невероятным.
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Rabbit, а что значит выгоняет папайя? В смысле они полностью выходят из организмами и от них можно избавиться? Я в последнее время ем папайю в виде цукатов. Или нужна только сырая?
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Andro,
Провоцирует по типу тыквенных семечек (на другие виды паразитов) - не комфортно им становится внутри наших органов. Цукаты навряд ли спровоцируют, написано, что сок и семена. Я просто ела мякоть. Сок действительно едкий, если слишком много сьешь, то даже разьедает уголки губ, поэтому я на кусочки режу и вилкой, чтобы не обжечься. По вкусу и не скажешь - сладко и сочно. Видимо, описторхи не переносят этот сок. Естественно, не все вылезли, я штук 20 насчитала. Выползали живыми, потом засыхали. Осталось во мне еще много, т.к. спустя 2 месяца бок начал больно ныть. После Бильтрицида через пару недель вроде бы перестало.
Есть еще в капсулах типа БАДы, но опять же, это только для возможного их выползания, но никак не для лечения.
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Rabbit, не понял, почему их выползание это не лечение? Ну выползли они, значит их больше нет в печени, этого же все и добиваются. Не все сразу выползли? Ну так, судя по отзывам, и от бильрицида не все сразу погибают и люди пьют его по 2-3 раза, и даже после 3-го раза у кого-то находят. А что до бадов с папайей,то как я понял там вообще нет соков и прочих веществ, там только выжимка одного фермента под названием папаин. Вроде он только для переваривания белка и не страшен паразитам. Получается только сырую есть...
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Andro,
очень сомнительно, чтобы они все выползли, хотя, кто знает. Я так не экспериментировала. Мне последняя папайя какая-то странная попалась, и я перестала их есть. Может, если бы знала, что через неделю после последней из меня они полезут, ела бы и дальше. Даже если один останется, вреда от него много останется, они же гермафродиты, плодятся сами по себе.
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Rabbit, что значит плодятся? Их яйца не могут заразить человек снова до тех пор пока не вызреют в рыбе. Они плодиться могут сколько угодно сидя в человеке, но это ни на что не влияет (в смысле на численность взрослых особей), кроме как потребление лишних питательных веществ, предназначенных человеку, и выделение токсинов. Поэтому хотя бы немного сократить их популяцию такими простыми средствами как папайя, которые абсолютно не вредят здоровью и не требуют анализов и обследований, я считаю за счастье. Даже если 10-20% уйдёт, уже хорошо!
 
  • Like
Реакции: Lake

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
так это и есть вред
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: tat

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Rabbit, вред от части оставшихся и размножение с появлением новых (увеличение численности особей в организме) это абсолютно разные вещи.
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Andro, Сколько бы не осталось, а они присасываются, не факт, что отсосутся все, приносят вред. Я думаю, что мы точно не узнаем, возможно их всех выжить или нет, раз банальное зондирование проблема сделать. Исследований я не нашла, работы с намёком на несовместимость есть на научных/академических сайтах (на англ), но они платные и про других двуусток из Средней Азии. Всё, что в бесплатном доступе дало понять, что в загаженном Тае и пр, где папайя растёt, всех устраивает празиквантел (на их двуусток 40мг/кг-собственно, и в инструкции так написано)
 

jazis

Новичок
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
11
Сделал зондирование сегодня. У Данильчевой, мне было больно всю процедуру, сейчас кажется, что болит желудок. Зонд вставили буквально секунд за 15
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@jazis, сколько процедура длилась? она делает грубее чем хачи, но быстро) но у меня после зонда все ок было, через полчаса уже кушала вовсю.