Raymarine Element

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, ))))да какие обиды)))?? Не хотите на воду, сделаю с телефона. Удачи и трофеев
На все пункты точно отвечать не буду. Вот смотрите как вы завелись)))) ладно проехали. Получиться до зимы выйти специально для вас сделаю фото))) и много))))
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Доводы @Triton выглядят поубедительней. Зачем покупать прибор дороже на 20 р, в котором нет даже сенсорного экрана, а частота 1200 больше похожа маркетинговый ход. Страйкер вообще, ИМХО, самый интересный прибор за свои деньги до сих пор. А если уж хочется потратить дополнительную 20ку, не проще взять полноценный картплоттер с сенсором и картами? Ну пусть будет каждому свое.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, я думал вы заболели)))) слава богу вы здоровы. Думаю почему молчите?))))Вы скажите сколько раз обновлялся Гармин, а сколько раз элемент? Сейчас идёт тестирование новой прошивки и мы не знаем, что там будет.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, ну немного ;) Гармин обновлял раз, или 2 максимум, когда подключался к АктивКапитан карту заливать. С Элементом Бог миловал. Покажите что получится, интересно.
 

NORWAY

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Странно Вы все сравниваете Рэймарин элемен, и Страйкер 9, это эхолоты из разных категорий.
Корректней было сравнить Элемент и Garmin ECHOMAP UHD 92, вот у них функционал почти одинаков, только у гармина управление с экрана.
 

NORWAY

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Забыл упомянуть, у элемента 3D присутствует, а для гармина такая приблуда стоит около 130 000.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
Странно Вы все сравниваете Рэймарин элемен, и Страйкер 9, это эхолоты из разных категорий.
Корректней было сравнить Элемент и Garmin ECHOMAP UHD 92, вот у них функционал почти одинаков, только у гармина управление с экрана.

У Страйкера картинка как у Эхомапа на 455 и 800 частоте (одни датчики, одни картинки), на 1,2 что эхомап с 54 датчиком, что элемент - слепы и бесполезны. Эхомап UHD нужно покупать с 34-м датчиком, там он элемента делает и по дальности и по четкости на 1,2 частоте.
По савокупности свойств Эхомап уровнем выше Элемента. Подключение внешних устройств, WI-FI, сенсор, отличная рисовалка, зум придонного слоя, лучшая GPS навигация, возможность подключения паноптикса, подключение BlackBox - vможно кучу датчиков совмещать.
Элемент годный только на 355 частоте, потому со страйкером и сраниваем.
Псевдо 3D Элемента никакой полезной практической функции не несет. Даже Кудинов, похволивший Элемент за 355 частоту , слил 3D в канализацию..
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, только вы забыли сказать, что он Гармин полностью слил в канализацию. Нахрена этот uhd +34датчик, когда за эти деньги лучше Хеликс взять. Когда ты к uhd кучу датчиков купишь, так он нахрен не нужен за такие деньги. За деньги которые будет стоить uhd с 34датчиком я лучше аксиом новый возьму 9й и экран будет с нормальным разрешением. Вы реально пишите ерунду. Если купить это, а потом докупить то. Вы иногда разницу в деньгах считайте.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, вы зайдите на русфишинге на ветку гармина и почитайте, что вам нужно , что б все офигенно работало и показывало. Там сразу сказали, что проще хам взять и забыть про кучу датчиков и ТД. Кудинов кстати даже настроить не попытался и не только элемент. Вот вас одного так задело, что элемент лучше показывает чем Гармин за эти деньги)))).
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Ну в плане картографии Гармин , и хеликс , и соликс с лайфом спустит в унитаз , и аксиом размажет ёршиком . Так что нет совершенства , за все надо платить и не мало .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@grey64, в картографии согласен. Я об этом и выше писал, а дальше все + закончились. Для меня лично картография не нужна.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Забыл упомянуть, у элемента 3D присутствует, а для гармина такая приблуда стоит около 130 000.
Вы заблуждаетесь, это совершенно разные технологии и возможности. В остальном уже все сказано.
 

NORWAY

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Что-бы разрешить все споры, надо взять прогулочный катер, установить все эхолоты и смотреть у кого лучи лучше и толще. По другому разногласия не разрешить. Но и в этом случае останутся люди которые ни когда не поменяют своего мнения.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Да вроде всё уже разжевано до нас , для каждой цели своё устройство , не зря и чемпионы не гнушаются установкой стрекозы , если нужен даун . Лидер в структурах - однозначно Хамминбёрд , в картографии -Гармин.
Касаемо Элемента сыровато как то всё , складывается впечатление - как МТС -" всё сразу и ни хера толком " . И 3D баловство ни кому не надо , и 1200 не доделано , и датчик ущербный - хрен прилепишь по уму . Согласен , структура лучше Гарминовской , но минусов ... и это тоже НАМ ПРОДАЛИ . И ни какие обновления эти минусы к сожалению не исправят .
Касательно Кудинова - "Кто кормит - тому и рот открывает " , год назад ещё пел про гармин и про блючарт , теперь Лорики рулят , и даже Хамм не Хамм - меню корявое .
Все выше сказанное - просто личное мнение ...
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@k.a.a.18, приветствую! Отлично кажет но это на 355 частоте, и на уровне страйкера). Не к слову что элемент плохо показывает, а к слову что страйкер отлично показывает!!! но мы тут про 1,2М частоту говорим, и именно из-за нее элемент берем, вроде так диспут начинался..

@k.a.a.18,
Зачем он? Зачем его покупать? В чем его фишка?

Ув. k.a.a.18 давайте не будем все в кучу валить). С вашей помощью я хотел разобраться что за прибор и для чего он нужен. Мы подыскивали эхолот товарищу, и, опять же, с вашей помощью и с помощью ветки РФ, поняли что такой Элемент в нашей рыбалке не нужен))). Я не принижаю способность Элемента показывать рыбу на 355, я наоборот доволен что мой страйкер показывает рыбу как более дорогой прибор))). Больше Элемент дать ничего не может...
Далее,
Вам следовало бы дополнить ваши фразу - "он Гармин полностью слил в канализацию" словами "на 1.2 МГц-овой частоте и даже настраивать не захотел, как и Элемент". В остальном Эхомап и функциональнее и выше уровнем прибор.
Далее,
Вы правы, если докупать датчики, то игра того не стоит, лучше сразу взять хела). Но я пишу не ерунду)). Никто не запрещает вам взять ОТДЕЛЬНО голову и ОТДЕЛЬНО датчик, без промежуточного варианта голова+ненужный датчик (комплект) и потом еще и нужный датчик. На РФ, если вы до этого сами недопетрите, вам никто не скажет, ибо "бизнес" у многих рухнет). Более того, если с гармином можно что-то сделать, с помощью датчика или блока, то Элемент никак не апгрейдить)). Тупиковая ветвь. Никакого движения вперед с ним.
Далее, относительно Эхомапа.
Еще совсем недавно, структурники с боковым использовали только ПАЛ-овцы (спонсорские приборы) или очень обеспеченные люди. Теперь структурник с боковыми - вполне доступный прибор. В нынешнем сезоне уже у 2-х экипажей на ПАЛ-е есть паноптикс. Совсем скоро это будет так же доступно очень многим. И в этой ситуации ЭХомап очень пригодится, а Элемент канет в лету...
У Кудиного, второй прибор в лодке это Эхомап с паноптиксом))).
Отсюда, у Эхомапа много плюсов и без 1,2 частоты: рабочие частоты 455 и 800 КГц ( у Элемента только 355), картография, навигация, возможность апгрейда, тач, придонный зум, паноптикс, возможность подключения внешних приборов (GPS , компас, электро якорь , данные с мотора и т.д.), возможность подключения блока и расширение возможностей.
В общем, меня ничего не задело, не давите на это, трезво смотрю на вещи, потому как интересуюсь, анализирую, примечаю.

С уважением,
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
@Triton, немного докину. На 260кгц Эхомапы показывают РЫБУ очень хорошо, я 455 практически и не пользуюсь. С детализацией на этой частоте дела похуже, замыленая картинка, но на 260 именно рыбу кажет отлично.
Так, в качестве размышления... Если взять голову от Ультры и погонять 260 - очень интересны результаты, ну а с 34 датчиком ультра просто бомбически показывает, боковой обзор идеальный, охват по 90м легко
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@ipsum2003, это я все на русфишинге прочёл. Опять же ультра это совсем другой экран и разрешение экрана. Вот почему все всё в кучу собирают. Взять это докупить то и будет счастье. Я сижу на ветке гармина и виду скрины и фото и датчики какие ставят.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, да не показывает страйкер рыбу так. Вот что вы сейчас паноптикс сюда добавили. У меня знакомый уже 4 года не может ваш страйкер настроить, что в боковом не хрена не видит. Каких то спортсменов опять сюда до кучи. То что вы перечислили в эхомапе нет паноптикса и сенсора. Покажите свое фото как показывает ваш страйкер рыбу. Я вас просил про скрины у вас не делает и так же фото не скинули
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@Triton, да не показывает страйкер рыбу так. . Покажите свое фото как показывает ваш страйкер рыбу. Я вас просил про скрины у вас не делает и так же фото не скинули
На прошлой странице, мои фото как рыбу показывает))).

Раз уж на то пошло, тогда не приплетайте сюда Эхомап с 1,2 частотой, т.к. на Элементе она одинаково уныла. И начнем смотреть на Элемент как на прибор с 355 частотой)).