Описторхоз

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@nbk, так а если не идет желч нифига после травли застои все равно остались, хотя и на зондирование хожу, два три раза в месяц, и ухдк пью постоянно... Все равно плохо плохо, потом с психуй раз нажрусь жирного и сладкого и каааак все заурчит, и легче становится и кости отпускает, и запоры сменяются более нормальным калом, но начинает ныть где то в районе печени. Но по ощущением как будто желчный вообще закупорен тебя отравляет какая-то интоксикация, а потом непонятно с чего раз и прорывается желч и так хорошо становится, ну лучше чем было точно... Пытаешься нормально после этого, не борщищь и опять тоже самое, как будто что то затыкает протоки?‍♂️
У меня такого не было, не знаю. На зондировании не был с 1986 года и не пойду. Я уже лет 20 на все непонятки обычно отвечаю чисткой кишечника, а иногда и водкой.
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@nbk, здравствуйте! сколько по вашему должен быть перерыв между курсами биль или трикло при условии, что узи и анализы после протравки в норме? после протравок разумеется было восстановление, зонды/тюбажи.. и как вы считаете сколько по времени могут выходить яйца после протравки? врачи в Новосибирске говорят минимум три месяца. жду вашего ответа, спасибо!
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@nbk, здравствуйте! сколько по вашему должен быть перерыв между курсами биль или трикло при условии, что узи и анализы после протравки в норме? после протравок разумеется было восстановление, зонды/тюбажи.. и как вы считаете сколько по времени могут выходить яйца после протравки? врачи в Новосибирске говорят минимум три месяца. жду вашего ответа, спасибо!
Я биль пил трижды с интервалом год. Триклабен по моему ваще безсистемно. Захотел и начал.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
А остальные 17 раз чем травили? Немозолом и трикло?
Егатеном и триклабеном наверное раз 5-6, а немозолом уже и не помню. Я для себя эту тему давно закрыл, хотя немозол лежит и все никак не соберусь сделать профилактику.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Когда я болел, то весил 112кг., в течении пары лет я слез до 95, это уже был кайф. Щас опустился до 80 и хорош. Больше падать не буду. А по поводу умных проблем про холецистит, так он есть у всех. При интервале и сбросе веса живот становится тише воды и ниже травы. А где находится печень я уже давно забыл. Затихает всё, секреция желёз уменьшается, воспалительные процессы гасит сам организм. Бывает, что я нарушаю режим, сначала как то даже нравилось, а щас не хочу. Мне в режиме раз в сутки комфортно и больше не хочу.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
В режиме восстановления пробовал многое, в том числе и соду и перекись. Соду еще иногда применяю, а перекись больше не буду. Каждый чел индивидуален и нужно искать ключик к своему организму. Например с артритом я безуспешно воевал 9 лет, а погасило его всего за месяц свежее самодельное кунжутное масло. Всё гениальное просто.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Теперь и плаваю мало и тюбажи уже больше года не делаю, а при интервальном питании даже похмельё исчезло. Если конечно до хрюка не наемся. Тогда уже отравление. Курить системно перестал полтора года назад. Курю когда выпью. Могу пару дней покурить, но без излишнего энтузиазма и без продолжения. Нельзя ни к чему привыкать.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
Да, болезнь обозляет сильно и портит характер
а у меня наоборот! раньше была прям холерик холериком. а сейчас изредка что-то бесит, а в основном хочется или сопли на кулак наматывать, или хохотать так, чтоб все услышали и тоже похохотали со мной. как пишут в симптомах лямблиоза - эмоциональная лабильность ?
Мне тоже питание вообще никак не помогает(( сидела на чистой еде, ни сладкого нифига и без толку. Помогает только уменьшение колонии тварей
ну здоровый человек способен переваривать без последствий все в пределах разумного, и сладкое не так страшно, как его малюют. я тоже иногда начинаю загоняться по питанию, а потом смотрю на людей вокруг - абсолютно ни в чем себя не ограничивают и живут припеваючи. я думаю, если организм здоров, ему не нужны ограничения, чтобы таким же здоровым и оставаться
Актуальненько сейчас , послушаю. Пью второй день, приятного мало...
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Тоже планирую три дня попить позже
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
а у меня наоборот! раньше была прям холерик холериком. а сейчас изредка что-то бесит, а в основном хочется или сопли на кулак наматывать, или хохотать так, чтоб все услышали и тоже похохотали со мной. как пишут в симптомах лямблиоза - эмоциональная лабильность ?

ну здоровый человек способен переваривать без последствий все в пределах разумного, и сладкое не так страшно, как его малюют. я тоже иногда начинаю загоняться по питанию, а потом смотрю на людей вокруг - абсолютно ни в чем себя не ограничивают и живут припеваючи. я думаю, если организм здоров, ему не нужны ограничения, чтобы таким же здоровым и оставаться

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Тоже планирую три дня попить позже
Я тоже ничего не вижу страшного в сладком в разумных количествах, но если обсыпает от каждой конфеты, то тут понятно кто причина.
Насчёт характера, интересно у вас. Я была счастливый весёлый добряк, в первые пару лет болезни наматывающий тоже сопли на кулак, в слезах, а сейчас злющая как тварь))) ибо нет сил уже на эмоции какие-то, есть силы только на то, чтобы выжить и не затерроризировать семью
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Дождик, а Вы сколько болеете в общей сложности?

я вот чем дальше (а уже с начала симптомов 6-7 лет прошло, если не больше), тем с большими качелями в настроении, иногда прям до истерик, сменяющихся экзальтацией. уже и правда думаю к психотерапевту сходить, если не за лечением, так хотя бы за облегчением ))

еще и не соображаю нифига, как тут писали уже - память так себе и усваивается все в разы труднее, чем до всей этой котовасии с описторхозом
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Дождик, а Вы сколько болеете в общей сложности?

я вот чем дальше (а уже с начала симптомов 6-7 лет прошло, если не больше), тем с большими качелями в настроении, иногда прям до истерик, сменяющихся экзальтацией. уже и правда думаю к психотерапевту сходить, если не за лечением, так хотя бы за облегчением ))

еще и не соображаю нифига, как тут писали уже - память так себе и усваивается все в разы труднее, чем до всей этой котовасии с описторхозом
Я почти 5 лет болею. Нервы сильно сдали в последний год, прямо тревожность, ноги беспокойные. Я пошла к психологу, легче становится, ибо теряется уже реальность, где ты настоящий, а где болезнь влияет.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Дождик, тревожность!!! Да, порой невероятная и даже по мелочам. Мне даже пустырники/валерьянки/афобазолы и прочие "легкие и безопасные" успокоительные не помогают. Фиг знает, как с этим самостоятельно бороться, чтобы еще хуже не сделать. Тоже, наверное, скоро решусь сходить. А Вам психолог посоветовал что-то кроме приемов?
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@nbk, я не понимаю какую норму можно жиров и белков можно получить за 1 раз. Питаясь по 5 раз в день я всю жизнь имел маленький вес при довольно приличном росте. В студенчестве 60 кг, потом максимум до 72 доходило. Если я буду есть раз в день я просто превращусь в скелета, ибо невозможно даже закинуть такой объем пищи за раз, меня просто вырвет, не говоря уже об усвоении. Питание раз в день невозможно, особенно при современной еде, которая выращена на истощённых почвах и лишена большой части витаминов и других полезных веществ.
 

Sashika

Новичок
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
16
@Зелёнка, сейчас у меня прошли сутки с начала приёма. Или два дня приёма. Начала в 18 часов закончила в 15 следующего дня. Пила через 5 часов. Первые три приёма по 4 таблетки. Следующие два по 3 таблетки. И того за два дня 18 таблеток. Не знаю много это или нет... Режим такой выбрала на чуйке, может и не правильно. И тюбаж сейчас делаю, через 3 часа после последнего приёма. Продолжить пить биль дальше не смогу, настрой был на два дня. На настрое и держалась. Мне не очень хорошо от лекарств, голову кружит очень. После последнего приёма очень тошнит. Держать можно, но уговорить себя еще на дозу не смогу.
 

Sashika

Новичок
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
16
@Зелёнка, я лечусь первый раз, надеюсь последний, после длительной подготовки, курса немозол, макмирор и периодами восстановления и приёмом желчегонных. Проэксперементируем, как пройдёт лечение?
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@nbk, я не понимаю какую норму можно жиров и белков можно получить за 1 раз. Питаясь по 5 раз в день я всю жизнь имел маленький вес при довольно приличном росте. В студенчестве 60 кг, потом максимум до 72 доходило. Если я буду есть раз в день я просто превращусь в скелета, ибо невозможно даже закинуть такой объем пищи за раз, меня просто вырвет, не говоря уже об усвоении. Питание раз в день невозможно, особенно при современной еде, которая выращена на истощённых почвах и лишена большой части витаминов и других полезных веществ.
Белков где то макс 150г., это 2 катлеты. Жиров растительных не больше 30, но вроде еще и животные при кетодиете можно. Это все индивидуально. Можете попробовать и посмотреть. Не понравится бросить. Почитайте в инете. За кетодиету японскому профессору нобелевскую премию дали. Требования к пище другие, особенно к жирам. Если будете лопать магазинную дрянь, то лучше не начинайте.
 
Последнее редактирование:

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Дождик, тревожность!!! Да, порой невероятная и даже по мелочам. Мне даже пустырники/валерьянки/афобазолы и прочие "легкие и безопасные" успокоительные не помогают. Фиг знает, как с этим самостоятельно бороться, чтобы еще хуже не сделать. Тоже, наверное, скоро решусь сходить. А Вам психолог посоветовал что-то кроме приемов?
Вот, у меня тоже тревога уже по всякой фигне, психика совершенно не держит стресс. Если предстоит какое-то напряжение, то аж внутри всё сжимается. Тоже никакие валерианки и афобазолы не помогают. На антидепры не хочу садиться, ибо это костыль, с которого шиш слезешь, да и причина-то понятна, опи сильно бьёт по цнс. Психолог не советует ничего, мы разбираем мои душевные непонятки и затыки, которые сформировались из-за болезни, и этот разбор уменьшает количество причин для переживаний, что снижает тревогу. Да и психолог не должен советовать, он лишь мой проводник в бездну моих тараканов и направляет меня. Но я сама много что прорабатываю, поэтому у меня так, кому-то наверное упражнения разные пригодятся. И я по скайпу общаюсь с ним, экономит время и силы
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@nbk, это всё пустые теоретические рассуждения о каких-то граммах белков. А я говорю о фактах. Жрал всю жизнь тоннами по 5 раз в день и кое-как поднял вес с 60 до 72. И это при росте 177 примерно. Потом заболел, конечно стал есть меньше. Вес сразу упал до 64. По-вашему нормально для зрелого мужчины с ростом 177 весить 64 кг?
Про Нобелевские премии тоже не интересно, их давали за всякую лажу, за которую потом стыдно.
Про магазинную еду я уже писал. Я давно отказался от магазиной еды, во многом это коронабесие помогло с их идиотизмом и унизительными и одновременно бредовыми требованиями, короче перестал я ходить в магазины. Но и еда из деревни от родственников, от фермеров и подобное это не идеал. Вся планета загажена, тот же дуст находят и на полюсах, почвы везде истощены и реально здоровой еды полной минералов, витаминов и прочих полезностей как было несколько столетий назад теперь уже не существует. Одна только загаженная ртутью и прочей гадостью морская рыба чего стоит, которую даже врачи категорически запрещают есть беременным. Вот до чего дошло, что обычные продукты запрещают есть как будто это куреуоя наркотики иди алкоголь.