Где купить лодку и мотор? Какие выбрать?

ElManyache

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2025
Сообщения
49
Местоположение
Озерный
Коллеги, подскажите/помогите - где в Нске (или рядом) лучше купить лодку и мотор?
Предложений много - доверия мало
Поскольку скоро получу права на маломерное судно-то планирую покупать мотор 30-ку, 4 такта и лодку соответственную.
Лодку хочу НДНД. Так как жесткий катер хранить негде, прицепа нет. А надувную я спокойно привезу в машине, накачаю, порыбачу, сдую и сложу в багажник. Мне не сложно.
Не олигарх - деньги даются нелегко.
Б/у брать не хочу. Хочу новое, своё.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
770
Местоположение
Бердск
Тяжеловато будет тридцатку четырехтактную таскать на себе каждый раз
 

ElManyache

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2025
Сообщения
49
Местоположение
Озерный
согласен...
возможно хватит и 20-ки
она и полегче
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
2 008
Местоположение
Новосибирск
@ElManyache, Смотря какие требования в лодке и какой бюджет, но для начала - я бы советовал заехать в Базу на Писарева где есть 30ка мотор и сказать - Дайте пожалуйста поднять и пронести 15метров мотор:D
 

ElManyache

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2025
Сообщения
49
Местоположение
Озерный
@Bezrukov, я один на рыбалку не езжу ))
и да - я знаю, что 30-ка тяжелая
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
2 008
Местоположение
Новосибирск
@ElManyache, 30 однозначно на прицепе, да и нужна ли для лодки которая в багажнике перевозиться будет.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
497
Местоположение
Новосибирск
От 30ки ещё и четыре такта в багажнике машина на дыбы не встанет?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
788
Местоположение
Новосибирск

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 151
Местоположение
Новосибирск
@ElManyache, а что вас так мотивирует на 4 такта?
Стихия 4тактника жесткий корпус, прицеп... прикрутил и забыл....
Поверьте, для мобильного комплекта 2такта рулит однозначно!
Вес , транспортабельность - хоть вентелятором в фортачку...
Мнимая экономия топлива, экология? Я вас умоляю....
Тоже когда мот выбирал, перелопатил все 4 тактники, но потом здравый смысл заработал...
 

ElManyache

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2025
Сообщения
49
Местоположение
Озерный
про хорошие лодки никто ничего не посоветует?
типа - "плохую не бери, бери хорошую" )))
по двигателю... ну да, думал что 4-х тактник это экономия на бензине, более надежный.
но ничего не имею против двухтактных
лодку надо выбрать...
контор, которые их продают, в городе дофига
но куда лучше пойти?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
2 008
Местоположение
Новосибирск
@ElManyache, Смотря,что хотите от лодки))) Не все хорошие лодки в магазинах, есть еще 3-4 производителя в Новосибирске без продаж в магазине)))))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
2 008
Местоположение
Новосибирск
Река,Гидра,Аквилон,Солар,АйрЛеер. Главный вопрос должен был быть, ни где купить, а что купить. Для начала лучше изучите так сказать мат.часть для общего понимания,чтобы понять что Вы вообще хотите.По мотору тоже самое
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
394
Местоположение
Novosibirsk
основной вопрос: для чего мне лодка? далее: где я буду ее эксплуатировать? сколько раз в сезон? может и уфимки хватит с головой, а ты уже тридцатый мотор прикупил
 

ElManyache

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2025
Сообщения
49
Местоположение
Озерный
@nima, трёшка с пайолами у меня уже есть, и мотор из триммера ))) но это же не то пальто, проверено
лодка для Оби, с протоками и пр. бывал и в Парабели и тому подобное
сколько раз? да это не важно. может три, а может и тридцать три раза за сезон
рыбачил с друзьями на 3.2, 3.5 - маловато
на Казанках тоже. Могу и катер купить, но хранить негде
поэтому НДНД. Пайолы - муторно. И хочу что-нибудь от 3.8
раздушенную 9-ку не хочу. гимсы тоже не дураки и всё это до поры до времени
поэтому получаю права и хочу честный мотор
про тридцатку -да, погорячился ))
короче - надо в Сиблодки ехать, смотреть...
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
394
Местоположение
Novosibirsk
@ElManyache,
вот сам и ответил на свой вопрос, приличные бренды подсказали выше, мотор пятнаха
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
851
Местоположение
Новосибирск
@ElManyache, 380 см с тридцаткой в одного - страшно. Катали тут Азимута Эвереста 385 с румпельной 30 л.с. 2Т.
Потом инструкцию открыли, а там такой расклад только на дистанции допустим. Вот такие дела.
Так что Сиблодки, пусть будут Сиблодки!