Озеро Быковское

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Название: Озеро Быковское
Что ловится: карась, карп, окунь, щука
Стоимость: 12 часов - 350 руб.
Как добраться: д. Быково. Озеро есть на карте 2gis. Можно ехать со стороны Академа через Кольцово, Вектор и далее на Ленинск-Кузнецкую трассу, можно - через Первомайку и Барышво, дороги сходятся за Вектором. Можно и с Ленинск-Кузнецкой трассы заехать, но не советую, дорога плохая.
Описание: Разрешено 2 снасти на рыбака. Удочки, донки, спиннинги.

Посмотреть на карте
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
по сути это пруд!
но это не важно...
хороший, чистый, глубокий с разным характером дна...
бывал там пока не было платным...
хороший подъезд на авто с одной стороны, с другой похуже..
http://maps.google.ru/maps?client=opera ... 90981&z=13
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Заехал туда сегодня, специально чтобы цены пробить. После сразу и отправил инфу администрации :)
Ребята там со спиннингами с ночевой - по нулям было.
Проезд с левого берега (по направлению въезда к озеру) не очень хороший - это мягко сказано, сейчас там просто вода, затем будет грязь, так что рассчитывайте силы своих авто, и лучше в первый раз в светлое время посмотреть, после грязи там еще и бока пообдирать не сложно в лесу и пни местами имеются. Правда есть кажись с дороги на деревню подъезд, исследую - напишу.
Хороших подходов к воде не очень много (обрывистые берега). В районе камыша мелководье далеко от берега уходит. Раньше там народ с лодками неплохо рыбалил.
2 предыдущих года ловил там карасика (поплавок и фидер). На трофейную рыбку даже не целился, именно как посидеть с удочкой туда ездил, да ребенка обучал :) В основном на опарыша карасик брал, прикорм - покупной и разный.
В прошлом году охрана рассказывала, что крупняк тусуется на глубине, это как раз как к озеру выехал, так и оно, там еще что-то вроде водозабора в воду уходит. Они на лодке с эхолотом катались, исследовали владения. Народ вдоль этих труб донки любит кидать. Особенно учитывая, что это как раз с правого берега.
Далее русло идет в основном ровное как ванна, плавно опускается и поднимается. Правда далеко не все мерил, эпизодами на забрасываемый эхолот.
Но одно заметил. С удочкой лучше все же на левый берег лезть. Особенно по утру. Там и солнце в глаза не лупит и ветер реже мешает и место проще найти. Правда разок попал по полной на раков. Пришлось сбежать.
Как погодка будет (и ЧМ по хоккею кончится :lol: ) поеду туда на карпа попробую поохотиться, отчет напишу.
Если нужно кому, могу видео с авторегистратора с видом озера выложить :)
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Ты вообще то на озере был? Хрень полнейшую написал. На озеро есть два, а точнее три заезда. Берега определяются стоя лицом по направлению движения воды. Т.Ч. слив находится по левому берегу. А про крупную рыбу это тебе показалось (или набрехали, а ты поверил)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
каряк сказал(а):
Ты вообще то на озере был? Хрень полнейшую написал. На озеро есть два, а точнее три заезда. Берега определяются стоя лицом по направлению движения воды. Т.Ч. слив находится по левому берегу. А про крупную рыбу это тебе показалось (или набрехали, а ты поверил)
МОЛОДЕЦ. Чем ругаться, лучше бы ткул на гисе где подъезды! Я знаю один, про него и писал как умею. А про крупные - читай внимательнее, я же указал, со слов охраны.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
А где видна ругань? К озеру подъезды: 1. через деревню, 2. со стороны плотины, 3. со стороны железного мостика в самом верху озера. По прошлому году лестных отзывов об озере не было. А для того, что бы зарыбить такой объем, надо подвозить рыбу железнодорожными цистернами.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
каряк сказал(а):
А для того, что бы зарыбить такой объем, надо подвозить рыбу железнодорожными цистернами.
C этим согласен. Но лучше иметь шанс что-то нормальное поймать, чем не иметь. :)

Исправляю свои оплошности (см картинку), впредь буду писать точнее:
- правым берегом я обозвал западный а левым обозвал восточный
- 1 - это основной подъезд (все вокруг по полям - не существенные отличия) он с севера
- 2 - это будка охранника
- 3 - это место где сложно проехать, если ехать вдоль берега
- 4 - это зона мелководья (там камыш, на месте хорошо видно)
 

Вложения

  • bykovo.jpg
    bykovo.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 18 060

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Я реалист. Шансов поймать в этом водоеме что-нибудь достойное нет. Карась - абориген в озере был всегда. Это не заслуга сегодняшних арендаторов.
За сим откланиваюсь - поехал на рыбалку (но не на этот водоем) :D
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Сегодня с 9 до 12 (дальше дождь помешал), 12 карасиков и окунек. Фидер, червь и опарыш.
Не скажу, что супер улов :lol: но хоть вспомнил как это, то бишь открыл сезон :p

Поговорил с хозяином, говорит вчера ребята взяли несколько карпиков на бандюэль, вроде начал родимый кормиться. Но так как у меня с собой ни снастей соотв ни наживки не было, проверить не удалось, постараюсь на неделе съездить.

Проверил проезд по восточному берегу, пролез, всю машину угваздакал. У меня x-trail на шоссейной резине, так что проезд более-менее :) Вот только в дождь поосторожнее, есть в лесу пара мест, если свезет в яму, можно на брюхо лечь. Заодно убедился, что клещ не дремлет. А вот комаров почти не было.
 

Вложения

  • быково 20110515.JPG
    быково 20110515.JPG
    10.2 КБ · Просмотры: 17 397

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
поддержу каряка:

я тут в вестях с водоемов
https://www.fishingsib.ru/tidings/11815/

писал по быковскому пруду, что арендатор там тот же, что и на Репьевском пруду - некий Сергей. Так что делайте выводы. Ну, или почитайте форум по Репьевскому пруду. Не вижу причин, почему на Быковском пруду должно быть иначе.

Мне этот охранник на Мазде рассказывал, что они в прошлом году запустили типа всего по тонне - карпа, амура и две тонны карася (?!) с Репьево. На мой вопрос, зачем на Быковском карась привозной - там и свой есть, он сказал, что, мол, репьевский карась вкуснее :)

По мне, так указанные объемы якобы запущенной рыбы для Быковского пруда - ни о чем, с учетом его размеров. Да и ценник говорит о том же. Была бы рыба, цена была бы намного выше.

PS: Вчера (16.05.2011) заехали с приятелем на пруд - встретили охраника на велосипеде. Кроме цены, ничего он нам не смог толком сообщить - бубнит, что запускали, руками машет, но опять же сам он только устроился и деталей не знает. Мы не видели ни одного рыбака на пруду (были около 18.30). Охранник сказал, что один рыбак ушел рыбачить к железному мостику, но мы туда уже не поехали по буеракам этим.

А вообще, я, можно сказать, на этот водоеме вырос (родом из с/з Железнодорожный). Раньше там карась был отличный, удочки утаскивал - только в путь. Потом начали его сетями и электроудочками изводить. Вот и результат - мелкий (иногда средний карасик) и все. А теперь за это еще и 350 р. платить... Прикольно...
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Чем-то мне эти рассуждения напоминают брюзжание старого деда. Вот де раньше ...., а сейчас разве оно то? Какой в этом смысл?

Как будто я кого-то агитирую именно туда ехать :) Я просто живу недалеко и мне туда удобнее всего ездить. И честно говоря я рад, что пруд стал платным. 350р не сверх деньги за то, чтобы вечерком или утречком посидеть с удочкой на чистом берегу и без толпы кругом. Кстати пока там был только карасик, брали 200 :)

Ну "повезло" вам нарваться на новенького смотрителя который действительно 1-й день на работе. В любом случае они вам расскажут все, что угодно. Хорошо хоть трезвый был. Познакомился я с этим дядей сегодня. Действительно далек он от рыбалки, но его не затем туда поставили.

Ниже фотка быковского карпика. Далек от гиганта, но аккурат соответствует тому, что говорили. Взял на кукурузу по вечерку. Заодно протестил мне новый сигнализатор и катушку :)
 

Вложения

  • быково 20110517.JPG
    быково 20110517.JPG
    16.1 КБ · Просмотры: 17 083

nikit

Активный рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
74
Местоположение
novosib
сколько км ехать от военного училища до туда? и куда на кольце уходить на кольцово или нет? не могу понять по карте, а съездить хочется попытать счастье на карпа да и карасика половить, 350 рублей это не деньги если есть вариант получить удовольствие)
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
karavan сказал(а):
Чем-то мне эти рассуждения напоминают брюзжание старого деда. Вот де раньше ...., а сейчас разве оно то? Какой в этом смысл?

Как будто я кого-то агитирую именно туда ехать :) Я просто живу недалеко и мне туда удобнее всего ездить.
******
Во-первых, Вы именно агитируете - почитайте свои посты.

Во-вторых, я тоже живу недалеко от этого пруда, и мне туда удобно ехать.

В-третьих, дед я не совсем еще старый, просто не люблю, когда обманывают, когда под видом аренды губят пруд, сливая его каждый год ради наживы. Так они практически свели на нет всю рыбалку на Репьевском пруду (а в 2004-2005 гг. он был очень популярный и ценник там был гуманный, не то что сейчас). То же самое произойдет и с Быковским прудом, а Вы будете радоваться, что наконец-то его взяли в аренду... По факту - это грабеж водоема под видом так называемой аренды.

А карпик на Вашей фотографии... разве таких прикольно ловить? Если интересно, сделайте поиск фотографий на этом сайте по моему нику, посмотрите на настоящих карпиков ;)

Здесь спорить можно до бесконечности, поскольку каждому - свое. Больше "брюзжать" не буду. Мне тема Быковского пруда перестала быть интересной. Вам и другим рыбакам желаю удачи.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Ценник конский. В дождь даже на паркетнике будет весело. Карась весь меньше ладошки, за все разы ни одного приличного экземпляра. Но наловить при желании такой мелочи можно сотни. По утру клюет на каждом забросе. Карпиков может и вправду запустили, только очень очень его поимки редки там. От охранника всегда услышишь "мужики поймали, ага, на кукурузу карпика вчера" - установка у них такая что ли.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
nikit сказал(а):
сколько км ехать от военного училища до туда? и куда на кольце уходить на кольцово или нет? не могу понять по карте, а съездить хочется попытать счастье на карпа да и карасика половить, 350 рублей это не деньги если есть вариант получить удовольствие)

Я живу в Кольцово, поэтому езжу оттуда - 12 км. Проезжаешь из городка сквозь Кольцово, поворачиваешь на Вектор (направо за парком), после Вектора налево на второстепенную (вот тут как раз приходит дорога которая мимо полигона) и затем направо. Дальше пара горок, после чего длинная прямая (асфальт убитый в хлам). Как увидишь справа несколько "дорог" в поле - тебе туда.
С кольца можно и мимо полигона проехать, но за дорогу не отвечаю, я там лет 5 не ездил :)

В дождь могут быть проблемы. Там в прошлом году какую-то траншею рыли и перекурочили полевые дороги местами в хлам.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
карпыч сказал(а):
Во-первых, Вы именно агитируете - почитайте свои посты.
Официально заявляю, что никого не агитирую. Не ходите туда, там ничего интересного!
Если честно, всего лишь пытался рассказать как есть.
карпыч сказал(а):
В-третьих, дед я не совсем еще старый
Извините, но я совсем не пытался это конкретно к кому-либо отнести.
карпыч сказал(а):
... просто не люблю, когда обманывают, когда под видом аренды губят пруд, сливая его каждый год ради наживы. Так они практически свели на нет всю рыбалку на Репьевском пруду (а в 2004-2005 гг. он был очень популярный и ценник там был гуманный, не то что сейчас). То же самое произойдет и с Быковским прудом, а Вы будете радоваться, что наконец-то его взяли в аренду... По факту - это грабеж водоема под видом так называемой аренды.
Возможно вы правы, возможно я. Время покажет. В одном я уверен, если хозяина нет, порядка точно не будет. Это не означает, что наличие хозяина гарантирует порядок, но дает надежду. Вообще я за позитивный подход :)
карпыч сказал(а):
А карпик на Вашей фотографии... разве таких прикольно ловить? Если интересно, сделайте поиск фотографий на этом сайте по моему нику, посмотрите на настоящих карпиков ;)
Ну я же написал, что понятно, что он еще мелочь. Но ловить вполне ничего после долгого зимнего перерыва да на соотв. снасть. И более того, с таким и ребенок может потренироваться. А фото обязательно посмотрю, интересно.
карпыч сказал(а):
Здесь спорить можно до бесконечности, поскольку каждому - свое. Больше "брюзжать" не буду. Мне тема Быковского пруда перестала быть интересной. Вам и другим рыбакам желаю удачи.
Пожалуй поддержу. Раз меня подозревают в агитации, прекращаю временно писать данный топик. Если кто что спросить захочет - пишите в личку.
 

Aleksandr2

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Карась весь меньше ладошки, за все разы ни одного приличного экземпляра. Не знаю, где рыбачил Mr. Gray, но в 2009 г. за 3-4 часа ловил с десяток карасиков 200-600гр. В 2010 рыбачить было некогда, занимался с сыном строительством. А чтобы не было споров, надо самому там побывать и половить рыбку. Желаю удачи.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
2 Aleksandr2: Ну и пурга! Карасик - абориген там есть, и даже не плохой, но про золотистого 200-600 гр. это полное ля-ля.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.