Нахлыст

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan
У нас в городе живет очень известный нахлыстовик Шаталов. Он работает консультантом магазине "Рыболов - Центр" на пересечении Вокзальной маг. и ул. Советской. Подойди к нему, он с удовольствием все расскажет и покажет. Шаталов ловит нахлыстом язя на Оби, но умудряется и щук с окунями.
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

P.Ch,
Спасибо за ответ. Обязательно подойду. А как его зовут никто не знает? Как то по фамилии неудобно разговор заводить.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan
К сожалению не знаю. Нахлыст - его конек. В городе не так много нахлыстовиков (я за всю жизнь ни одного не видел). Слово за слово, - разговоришься. Он тебе даже технику заброса на улице продемонстрирует. Правда летом он чаще на рыбалке. Спроси, как застать.
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

P.Ch,
Ладно понял. Попробую.
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan, Насколько я помню, его имя - Сергей, лично не знаком, но помню по местной ТВ передаче, года три-четыре назад была на нашем телевидении.
 

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Шаталов Сергей, мастер по изготовлению стримеров, 2-3 раза в неделю принимает народ в магазине Бадиса на Бердском (лучше с ним связываться через магазин). Всем советую ремонт и профилактику катушек делать у него. Также неплохо делает бандажи на треснувшие бланки. Все очень недорого. Не уверен насчет нахлыста, но по ловле на стримера, мушки на верховой и грузовой настрой лучший.
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

доцент, Бадис на Бердском - имеется ввиду рыбацкий магазин напротив ст. Сеятель на бердском шоссе?
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

В чате fest сообщил, что есть клуб нахлыстовиков прим. 30 человек. В новосибирске. Никто не слышал что-л.?
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

доцент,
А мне Шаталов катуху починил хреново, но бапки вернул. И товарищу моему хреново палку починил. Крякнула через три дня... Хотя в этом случае (с моим корешем) уж коли он смог убить целую палку, то с починеной тем более справился. Скорее всего Шаталов тут ни при чем. Но осадок остался.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan,
В чате мог бы дать тебе мыло одного знакомого...
 

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan,
да телефон см. в разделе магазин. А вообще-то, кого и где у нас нахлыстом ловить? в Маслянинском р-не на притоках Берди. Ну, пожалуй. А хлестать на Оби окуня и язя - разве что эстетики ради.
 

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<АБМ>,
Борисыч, это ты? Видать, хорошо ты катуху прибил. Али нетрезвый был, по обыкновению?
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

<АБМ>,
не грешите на Шаталова - он классный мастер. Не раз и не два у него ремонтировался. Но он - "всего лишь" мастер, а не волшебник, и починить может хорошее, а изначально кривое таковым и остается.
 

BigAndrey

Активный рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

В чате fest сообщил, что есть клуб нахлыстовиков прим. 30 человек. В новосибирске. Никто не слышал что-л.?
Я одного из этих нахлыстовиков знаю. Есть у них группа, постоянно куда нибудь вместе ездят, тусуются. Где в инете общаются не знаю.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>,
А зачем чинить хорошее?
Ну не мог починить ну так бы и сказал "Не могу". А нафига на сопли вешать?
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

BigAndrey, Если можно, сообщи какой-нибудь контакт, или хотябы намекни
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

АБМ,
Поясняю: "хорошее" тоже ломается: по неосторожности, от неправильного обращения, от перегруза. Вот такое поломанное "хорошее" можно починить. Об том и была речь. А в Поднебесной иногда делают такое, что можно хоть каждый день ремонтировать. И по внешнему виду изделия (тем более изрядно поюзанного) не всегда можно понять, было ли оно изначально "хорошее". Наивны те, кто думает, что 300-рублевая поделка после поломки и починки у Шаталова должна работать как 3000-рублевая. А что до внешнего вида, таки не обязательно долго "юзать", чтобы изделие приобрело "подержаный" вид. Надысь наблюдал в 1-ом оленятнике как прилично упакованные ребята, выходя на берег перевязываться, кидают не самые дешевые палки на тропу прямо на камни, а потом шипят, что кто-то не смотрит под ноги и ходит по хлысту, или кладут спин катухой в песок, или, стоя плечом к плечу в воде, при забросе хлещут со всей дури друг другу по кончикам спинов.
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Михалыч, Получил. Спасибо. Щас отпишусь.