Что нужно спиннингисту?!

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Не думал что так сложно будет комплект подобрать. :) А ещё же надо груза, виброхвосты, твистеры. И что ещё?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Смотрю катушки stinger. Размер наверное надо побольше? Как писали в форуме катушки должны быть понадёжнее для джига. Может размер 3000 взять? Вот например такая - Stinger Priority NS 3000. В описании указано что для среднего джига. Цена 3700р. https://spinningline.ru/katushka-stinger-priority-3000-p-197803.html

Может ещё какие то посоветуете посмотреть? Есть хорошие аналоги Шимано и Дайвы?
Вообще все не то смотрите ?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, По поводу береговика - приглядел в тырнете вот такую дрыну https://zemex.com/spinnings/hellas.html , которая трехчастник 320 , по весу легче мажеровских трехметровых кростейджей и трехчастник !!! - в машине всего метр , а не полтора ... , но пока не отзывов , не пользователей толком нет . ну а коли Сибасс - и блесна полетит , и джиг ...
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, По поводу береговика - приглядел в тырнете вот такую дрыну https://zemex.com/spinnings/hellas.html , которая трехчастник 320 , по весу легче мажеровских трехметровых кростейджей и трехчастник !!! - в машине всего метр , а не полтора ... , но пока не отзывов , не пользователей толком нет . ну а коли Сибасс - и блесна полетит , и джиг ...
Посмотрел, почитал - кажется прямо в точку. Цена нормальная - 6,2 тр. И даже отзыв нашёл.

Достоинства: 3х частный и легко умещается в тубус. Приманки от 15 гр улетают далеко. Прочный, но с весом 20+кг не справляется уже. Щука на 3 кг вытаскивается в лёгкую.
Недостатки: Не нашел
Отзыв: Идеален за свои деньги. Стал любимой береговой палкой. Мелкие приманки кидает плохо, но он для этого особо не предназначен. Идеально работает с приманками 15+

От 15 грамм кидает. А мы ловили с берега грузами 14-18. Глубина там была примерно от 4 до 8 метров. Течение не быстрое, среднее. И даже где-то тихое. Ловили тогда судака.
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
@kvad, значит 3000 в идеале? А модель подскажите? А то никто не советует. :)
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
А ещё и щука залетала. Поводки значит ставить? Судак их не боится? Какие поводки лучше?
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Пробую список составить. :)

Спиннинг длиной 3 метра, тестом 10-30 грамм.
Катушка размером 3000.
Плетёнка - ?
Приманки - ?
Груза - ?
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел, почитал - кажется прямо в точку. Цена нормальная - 6,2 тр.
Ой, я не про тот написал. 6550 стоит двухчастный.

ZEMEX HELLAS Sea Bass 1002MH. 305 см, 10-36 гр. Вес 177 грамм. Длина сложеного 150 см.

Модель ZEMEX Hellas Seabass 1002MH – спиннинг класса medium-heavy. В средней полосе, подобные спиннинговые удилища получили огромную популярность, так как позволяют успешно ловить привычных пресноводных рыб на джиговые и другие тяжелые приманки с берега. Быстрый строй этого спиннинга дает возможность отправлять приманку на дальнюю дистанцию, способствует эффективной подсечке и уверенному вываживанию. Помимо классической джиговой ловли, эта модель отлично подойдет для охотников за жерехом.


Красиво написали. :) Сразу хочется купить. :)
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, для начала можно в 5-7 тыс уложиться,и то я бы в 3-4 уложился для себя) это как начинать с Жигулей и идти к мерседесу...сперва надо технику выработать,потом решать,что добавить,где оставить...я сам читал в инете,никого не спрашивал...
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, ты башляй побольше,потом за голову схватишься от расходов) я с Кобры и китайской палки начинал,шнур, с гусинки,потом легче переходить на более качественное,у меня подруга на телескоп какой то с али экспрессной катушкой щуку вытащила на спинербейт с коряг...и никто не парился над брэндом...
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
@Orlik!, я не хочу начинать с кобры. Я это уже прошёл. Просто раньше ловил поплавочкой и донками. Общее представление о снастях имею. Поэтому не хочу сразу покупать то что потом мне не нужно будет. Вот и спрашиваю совета у опытных рыбаков. Зачем мне всё испытывать на себе?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, ты башляй побольше,потом за голову схватишься от расходов) я с Кобры и китайской палки начинал,шнур, с гусинки,потом легче переходить на более качественное,у меня подруга на телескоп какой то с али экспрессной катушкой щуку вытащила на спинербейт с коряг...и никто не парился над брэндом...
из коряг на спиннербейт можно спокойно ловить крокодилом с тестом до 200 грамм, и шнур пох какой, попробуйте это же попровить только ловлей на джиг с чебурахой 20 грамм, пока щука на 5 кило не бахнет хрен чего почувствуешь таким удилищем. Обсуждение в данной теме начали за здравие как говорится, закончили непонятно чем
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, да это понятно,посмеюсь над советами дальше))
 
Последнее редактирование модератором:

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, чтоб не испытывать на себе,приходите в рыболовный,и скажите,хочу на 10-15 тыр комплект,и вам подберут)
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
@Fedor1977, Катушку можете посмотреть Ryobi Excia , цена вполне. По спину, не берите вы 3 метра, на кой вам дрын такой, или на другой берег думаете забросить? Вполне рабочий размер 2.40 закинет куда хотите, к тому же когда захотите в стан лодочников перейти, можно не меняя спиннинг продолжить ловить. Ну а цена за спин, смотрите на свои возможности, сейчас все производители делают бюджетные серии. Смысла брать топ не вижу, надо хотя бы научиться и понять, а там уже и сами дойдете до этой гонки.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Вот же вы поставили перед выбором ))) И Дайва хорошая и Ryobi Excia. И цена одинаковая. И какую выбрать? Обе покупать? )

У меня Team Dragon c-fd. Очень доволен. По джигу веса до 24 гр выдерживает уже 3 года. Не люфтов, не петель и т.д. Отличная катуха.

 
Последнее редактирование: