AQUASPARKS

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Общался с братьями по разуму по поводу лодок ПВХ, порекомен-
довали AQUASPARKS. Был в "Брызгах" потрогал руками, погово-
рил с продавцами, вроде стоящая посудина. А вы как думаете?
Буду благодарен за любой совет. Прошу учесть, что присматри-
ваюсь я к 470, зачем скажете такая большая? Просто рыбачим мы вдвоем-втроем, до места по воде км этак 35-40, и ездим на неделю, поэтому и мотор в 30 л.с. вот и лодочка поэтому такая.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Бери, не пожалеешь! У нее пайолы ОЧЕНЬ крепкие! Погнуть при выходе на глисс их НЕВОЗМОЖНО!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
У нее пайолы ОЧЕНЬ крепкие! Погнуть при выходе на глисс их НЕВОЗМОЖНО!

А что, есть лодки у которых пайолы гнутся при выходе на глисс при соблюдении условий эксплуатации? ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
P.Ch сказал(а):
У нее пайолы ОЧЕНЬ крепкие! Погнуть при выходе на глисс их НЕВОЗМОЖНО!

А что, есть лодки у которых пайолы гнутся при выходе на глисс при соблюдении условий эксплуатации? ;)
Уважаемый, просвяти салагу, :confused: что за условия эксплуатации. Не то что-бы совсем ничего не знаю, но хотелось бы конкретики как по писаному, типа-сюда не трогай, это не ходи. :roll:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Уважаемый, просвяти салагу, :confused: что за условия эксплуатации. Не то что-бы совсем ничего не знаю, но хотелось бы конкретики как по писаному, типа-сюда не трогай, это не ходи. :roll:

Одна из основных причин погиба пайолов и стрингеров - слабое давление в балонах. Известные мне ножные насосы его обеспечить не могут (проверено неоднократно). Выход - поршневой насос (желательно двухходовый) с манометром. Каждый производитель дает номинальное давление во всех надуваемых частях, вот его и нужно достигать. Вторая причина - неправильная сборка стрингеров (особенно с 4-мя балками) В кратце так.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
водянной сказал(а):
Уважаемый, просвяти салагу, :confused: что за условия эксплуатации. Не то что-бы совсем ничего не знаю, но хотелось бы конкретики как по писаному, типа-сюда не трогай, это не ходи. :roll:

Одна из основных причин погиба пайолов и стрингеров - слабое давление в балонах. Известные мне ножные насосы его обеспечить не могут (проверено неоднократно). Выход - поршневой насос (желательно двухходовый) с манометром. Каждый производитель дает номинальное давление во всех надуваемых частях, вот его и нужно достигать. Вторая причина - неправильная сборка стрингеров (особенно с 4-мя балками) В кратце так.
При много благодарный вам, но хотелось бы, по возможности, по подробней. :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Господа водномоторники, отсутствие ответов наводит на мысль: либо нет опыта эксплуатации данной посудины, либо нет нежелания к общению. В "Брызгах" обещают к лету привести приглянувшуюся мне лодку, а опыта у меня 0, вот только один Петр поддержал, за что ему спасибо. Но одно мнение, даже авторитетное, это одно мнение, а хотелось бы побольше, лодка ведь не на неделю покупается, да и цена вопроса ( во всяком случае для меня) достаточно высокая. Так что, прошу высказываться, хотя бы коротко. Заранее благодарен. :D
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Водяной

Лодка по моему впервые появилась этой зимой ......
Как думаешь откуда может быть опыт ? :shock:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Алексей, лодки Акваспаркс - новые. Мало кто их пользует. Они на рынке появились пол-года назад.

История появления Акваспаркса:
Хозяин "Брызг и визгов" Юрий, имея огромный опыт эксплуатации ПВХ-лодок, съездил на международную выставку в Китай. Там он выбрал одну из лучших лодок, производившихся в Китае - Санмарин. Заключил контракт с фирмой, на условиях, что лодка будет называться Акваспаркс ("Брызги-визги") и что его магазин будет официальным диллером. Также предложил им доделать в лодках кое-что по его усмотрению. Поэтому в этой лодке воплотились все самые модные новинки.

Первая партия Акваспарксов ( 40 шт) разошлась за неделю! При чем, в начале весны! Таких рекордных продаж еще не было ( по словам продавцов)

Поговори с Диманом из "БиВ", он парень порядочный, все подробно и объективно расскажет. Когда есть какие-то косяки он не скрывает. Проверено!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Михаил С. сказал(а):
Водяной

Лодка по моему впервые появилась этой зимой ......
Как думаешь откуда может быть опыт ? :shock:

Как сказали в "Брызгах", если я правильно понял, то данная лодка давно в продаже, просто название было другое. Не принципиальные изменения внесли, вот и поменяли. Я завтра постараюсь уточнить, вечером доложу. :shock:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Алексей, лодки Акваспаркс - новые. Мало кто их пользует. Они на рынке появились пол-года назад.

Петр, благодарю за инфу. Все нормально будет, приглашу на тестирование. Надеюсь, не откажешь. :oops: :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Михаил С, спасибо, что отозвался. Петр дал исчерпывающий ответ. Как куплю и протестируем, так обязательно пропишу про ощущения. :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Алексей, обязательно покатаемся! Смотри только с размером (400) не переборщи !!! Проклянешь все на свете! :cry:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Алексей, обязательно покатаемся! Смотри только с размером (400) не переборщи !!! Проклянешь все на свете! :cry:

Имеешь в виду, что чем больше лодка, тем труднее ей управлять? Согласен. Но часто большая инертность лодки помогает, а не мешает. Надеюсь, что "AQUASPARKS-470", не тяжелее "Казанки" или "Нептуна", а к таким лодкам я привык. Одно лишь меня не устраивает, это хлибкие весла. Но надеюсь исправить этот недостаток. :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Лодку размером 400 очень не просто собирать, таскать до воды, поднимать на высокий берег, укладывать в багажник и т.д.

Хорошие весла для надувнух у Солара (Сухарная 35)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Ты сейчас мечтаешь о далеких путешествиях (ТО, Алтай, Хакассия, Север и т.д.), поэтому решил, что Лодка размером 400 самое то. Но таких экспедиций за год будет 1-2. Львиная доля поездок на рыбалку будет рядом с городом (море-река). Поездка на 1 день "чиста выскочить - порыбачить". Вот тогда ты вспомнишь мои слова! Особенно осенью, кагда замершими руками будешь выламывать стрингеры из задубевшей лодки!

Почитай в соседней теме "выбор лодки" как грамотно поступил DmG. Он купил 2 лодки: 300 и 380. Это закрывает все проблемы. Чаще ездят на 300 и хватает. Если все же одну брать, то не более 360.

У меня 320, и то я мечтаю на холодла прикупить 280.
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch<У меня 320, и то я мечтаю на холодла прикупить 280>

А еще 270,260 и,может быть,250 для мороза в -30
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Пихто,

Сарказм не уместен! Хочу лодку 280 с аирдэком для холодов (осень-весна). Намучился с пайолами осенью!

У тебя самого то лодка ПВХ есть?
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch

Это не сарказм,а ирония.

ПВХашка имеется,но проблем с ее сборкой-разборкой при
осенних заморозках не возникало