Выбор эхолота для рыбалки зимой и летом

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

ANDY, а оно тебе надо? Палец сунул да замерил. Интересна тепература в глубине, а вот на поверхности мне оно не шибко надо.
 

Roxer

Новичок
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
18
Эхолоты

Хочу преобрести эхолот и надеюсь на ваш совет.
Рыбачу с лодки (на моторке, иногда просто на весельной сибирячке) в Обском водохронилище (т.е. глубины до 25м.), в основном нужен для определения глубины, поэтому особых наворотов точно не нужно - хотелось бы подешевле, т.к. удовольствие дороговатое.
Подскажите советом, плз.
 
A

adm2inttt23

Guest
Эхолоты

Roxer, Купи глубиномер

http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=522

Успехов!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

Roxer, самый дешевый вариант - российский эхолот Практик. Из разумного минимума Пиранья 15 а лучше 20.
 

Roxer

Новичок
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
18
Эхолоты

Я конечно понимаю, что идет реклама магазина, но пошаревшись в инете нашел, что самый дешевый GKF-02A
http://www.badger.ru/shop/catalog/electronics/gkf-2/5506.php
Всего 2000р. и в отличие от Практика это эхолот, а не глубомер.
Может я что не понимаю, но чем этот плох?

Вторым вариантом:
http://www.alldigit.ru/index.php?mid=1877

Хотя реально кроме размера экрана не вижу чем от первого особо отличается.

Двухлучевые и т.д. особо рассматриваю - мне главное глубину с лодки померять....
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

Roxer, смотрим на сайт одного из ведущих поставщиков эхолотов и видим глубиномер "Цифровой индикатор глубины ST60 Depth" ВСЕГО за каких то 620 уе. http://www.rybolov-expert.ru/ Есть над чем задуматься или нет? Ведь не просто так хотят денег за ЦИФРОВОЙ ГЛУБИНОМЕР столько же сколько за приличный но любительский эхолот. По сути что Практик, что ГФК гуно. А самый надежный способ померить глубину с лодки - грузило на леске. И дешевле не придумаеш. И реклама магазина тут не при чем. За морем и телушка полушка....
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

Roxer,
У меня есть глубомер Сомик за 1600. Могу задарить за бутылку Кинзмараули.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Эхолоты

Михалыч, подаришь мне глубомер за бутылку Кинзмараули ? А то замучился якорем глубину мерить.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Эхолоты

Михалыч, а куда заезжать ? Я до 19-00 в Академе, потом в Бердск. А ты где обитаешь ?
 

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
Эхолоты

Alex,
Неправда Ваша, батенька! При всём к Вам уважении обидно речи такие слышать об нашенском приборе. Четыре года пользуюсь купленным за 60$ цифровым глубиномером предшественником ПРАКТИКа зимой и летом. Нету у меня к нему претензий, исправно показывает глубину в любых условиях. И процесс измерения сильно отличается от пользования верёвки с грузом, и батарейки типа КРОНА мне на год хватает. А что буржуи в 10раз больше просят, так с них (буржуев) станется.

С почтением, Николай.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

kop, в плане выбора снастей я патриотизмом совершенно не страдаю. А вот Михалыч не зря за пузырь винищща от него готов избавиться. Можеш его как пользователя спросить про "любовь" к россискому изделию. Хотя с другой стороны нравится - да ради бога!!! Я только за
 

js

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

Roxer,
Не знаю как там дорогие и навороченные эхолоты. Взял Пиранью 10. Единственный обнаруженный мной недостаток - грамм до 300 рыбу не видит. Но поскольку глубины выдаёт исправно, да и температуру мерит (единственно - там где датчик. хочешь в глыбине - топи датчик), а рып меньше 500 гр. меня не интересует. Устраивает полностью. Покупал в "клёвом" (ну нравиться мне там). С дисконтной картой обошёлся меньше 5000 (сравните в среднем по магазинам около 6500). Аккамуляторы которые для них рекомендуются - нах. Покупаешь обычный 12-вольтовый для мотоцикла. 250-300 руп. Экономишь около 900 руб (на аккамуляторе и спец. зарядке). И юзаешь девыйс с полным кайфом. Он работает при падении напряжения где-то до 7 вольт. А двухлучевые и т.д - от лукавого. Чем мощьнее девайс, - тем больше шансов разогнать рып. И так у него запас "глубобойности" более чем двухкратный. Ну где в сибири (байкал не предлагать) глубины более 65 метров???
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

js,
очень интересно, как это ты выявил, что рыбу до 300г твоя пиранья не видит. А вот на своей ,правда 20ой я проводил эксперимент достоверный. И точно знаю что на глубине 5м при максимальной чувствительности 1см мормышку он видит и показывает. Также он достоверно показывает стаи малька, хотя и не всегда способен идентефицировать их как рыбу. Узкий луч у этих моделей, насколько знаю, аналогичный.
Так что может это ты фантазируешь, а не он не видит....
 

js

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

БКБ,
Может я с ним конечно не освоился... "Не видит" - в смысле не индефицирует (ну пищать должон, и рыбку с глубиной рисовать ) А проверял дёргая на удочку с лодки карасиков и окушков. Стайку видно глазами, а на экране скорее шум, чем рыба. Т.е. он её кажет, но не выделяет. А пискнул только на счучку визуально как-раз такую. Вот и все обоснования
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

js,
если лодка неподвижная- то показания могут наверно быть неоднозначными- или рыба просто в твой узкий луч не попадает.
 

js

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

БКБ,
Буду рад, если ошибаюсь. Он меня и так устраивает, а если и малька видит, как говорит Матроскин "..теперь я вдвое счастливей стану"
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Эхолот на прокат

Можно ли в Новосибирске взять эхолот на прокат, если можно, то как и где.
 

Pub

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Эхолоты

myv, Раньше можно было здесь: http://www.nuzhno.info , сечас не знаю.