Регистрация в ГИМС

CTAKAH

Активный рыбак
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
56
Местоположение
Бердск
Доброго времяни суток . Я так понимаю . Моя лодка весит 70 кг мотор макс 70 кг . Комплект регистрации не подлижит ?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
CTAKAH сказал(а):
Моя лодка весит 70 кг мотор макс 70 кг . Комплект регистрации не подлижит ?
Если мощность мотора не превышает 10лс, то точно в ГИМС не подлИжЕт! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Занятный, актуальный и полезный форум - "Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС".

http://gimsyaroslavl.mybb.ru/

Есть много интересного почитать и "намотать на ус". :)
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Занятный, актуальный и полезный форум - "Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС".

http://gimsyaroslavl.mybb.ru/

Есть много интересного почитать и "намотать на ус". :)
Умер этот форум, когда ГИМС перестал отвечать :confused:: :confused:: :confused::
 

chita

Новичок
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
1
КТМ ст 33 регистрации подлежат суда с массой выше 200 кг и мощностью выше 8 квт. Смущает союз "и". Данная функция задает связь двух условий. Соответственно для регистрации необходимо выполнение и первого и второго. То есть если мощность выше 8 квт а масса меньше 200 кг то регистрации это судно подлежать не должно.
 

Condor2.0

Новичок
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
1
Местоположение
о.Сахалин
chita сказал(а):
КТМ ст 33 регистрации подлежат суда с массой выше 200 кг и мощностью выше 8 квт. Смущает союз "и". Данная функция задает связь двух условий. Соответственно для регистрации необходимо выполнение и первого и второго. То есть если мощность выше 8 квт а масса меньше 200 кг то регистрации это судно подлежать не должно.
В оригинале текст выглядит так:
1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Как я писал, у меня Казанка, по их новым правилам, она регистрируется, не важно с каким она мотором. Я уточнял в ГИМС, что мне надо делать, у меня мотор Сузуки 9.9, ТО там и т.д. На что получил отрицательный ответ, лодка зарегистрирована, но мотор не регистрат.
Андрей, ГИМС - ГИМСу рознь, как оказывается! :D
Вот смотри по твоему вопросу Пермский ГИМС как считает: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=132
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Поживем увидим, все одно лодку делать буду в этом году, а ходить на надувной.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Поживем увидим, все одно лодку делать буду в этом году, а ходить на надувной.
А чего ждать-то? На весеннем фесте будет ГИМС, вот и поспрошаем за этот болезненный и спорный вопрос! :)
 

Парамот

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
На весеннем фесте это на карьере на западном, или на более другом весеннем фесте, который еще неизвестно где когда?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Я думаю, что скоро эти разночтения и кривотолки закончатся, и будет одна лаконичная и однозначная формулировка:
Если лодка или мотор подлежат гос регистрации, то регистрируется весь комплект. Ибо судовой билет выдаётся на комплект, а не на отдельные агрегаты! :!:
И будут все безоговорочно регистрировать РИБ-500 с дистанцией под 9,8л.с. равно как и Флагман-320 под пятнашкой! :lol:
Недавно ВС РФ признал, что можно ребёнка перевозить без автокресла, при условии пристёгивании его в специальном, удерживающем приспособлении. А на дороге дядька с кокардой, тыкая полосатым жезлом в свою методичку, где написано про специальное, детское автокресло, пошлёт На... ВС РФ и выпишет тебе штраф! Мировой судья тебя обяжет к выплате этого штрафа! Судебные приставы штрафную сумму из тебя выдернут! А потом давай, добирайся до Верховного Суда, признавай не правоту системы!... :lol: :mrgreen:
Так что... Все на регистрацию! ;)
 

Вложения

  • zybXdV1luvM.jpg
    zybXdV1luvM.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 778

ryc

Новичок
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
2
Всех приветствую!Поясните пожалуйста Знающие. Комплект Обь1-140 кг.+мотор 9,8Toha 26 кг. Нужно регить или нет?Лодка была снята с учета+мотор 23Нептун снят с учета-его использовать не буду пока.Посмотрел видео из Кем области по нему вроде как не нужно регить. По сибирскому форуму просто потерялся во мнениях
https://www.youtube.com/watch?v=TEysPrF-X0Q
Кому интереснно
 

ryc

Новичок
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
2
Всех приветствую!Поясните пожалуйста Знающие. Комплект Обь1-140 кг.+мотор 9,8Toha 26 кг. Нужно регить или нет?Лодка была снята с учета+мотор 23Нептун снят с учета-его использовать не буду пока.Посмотрел видео из Кем области по нему вроде как не нужно регить. По сибирскому форуму просто потерялся во мнениях
https://www.youtube.com/watch?v=TEysPrF-X0Q
Кому интереснно
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
По новым правилам регить надо, т.к. любой из 4-х т. моторов 30 л.с. весит более 60-и кг, что автоматом выводит вес вашей снаряженной лодки за разрешенные для нерегистрата 200кг. Считать будут по максимуму, не важно какой мот вы повесите на транец.
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Gomer сказал(а):
По новым правилам регить надо, т.к. любой из 4-х т. моторов 30 л.с. весит более 60-и кг, что автоматом выводит вес вашей снаряженной лодки за разрешенные для нерегистрата 200кг. Считать будут по максимуму, не важно какой мот вы повесите на транец.
по вашим словам даже если на веслах выйду ,всеравно регить надо?а в судовой они вместо мотора, что впишут?
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Да пытаются все подвести под это!!


Но в Госте записано: Пункт 6.3.1.4.2. Подвесные моторы
Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже:
- масса наиболее тяжелого мотора (моторов), РЕКОМЕНДОВАННОГО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование;

То есть и считать нужно не максимально допустимый мотор, а ИМЕННО рекомендованный изготовителем!!!!
В паспорте моей лодки есть такая строка! Как и про максимально допустимый.

Хотя считаю в принципе, что все "это НОВОЕ прочтение" Федерального Закона №36, структурой ГИМС не верным!

Хотя бы потому что на сайте МЧС есть

"Разьяснение управления ГИМС МЧС России в связи с вступлением в силу Федерального закона № 36-ФЗ" и висит в доступе по сей день!! http://www.mchs.gov.ru/document/238699

Выдержка от туда:
Пункт 6. Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».

За подписью: Начальник Управления

Государственной инспекции

по маломерным судам МЧС России -

Главный Государственный

инспектор по маломерным судам

В.В. Серегин
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Пришло письмо от ГИМС МЧС.

Убрали они эту инфу с сайта.
 

Вложения

  • Ответ ГИМС МЧС 2-2.jpg
    Ответ ГИМС МЧС 2-2.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 1 009
  • Ответ ГИМС МЧС 2-1.jpg
    Ответ ГИМС МЧС 2-1.jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 931