Регистрация в ГИМС

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
подскажите.купил новую лодку.есть старый зарегистрированный комплект.чтобы поставить на учет новую лодку(со старым двигателем),а старый снять.мне нужно вести обе лодки и мотор,или новую лодку и документы на (старый комплект).
 

Andron899

Бывалый рыбак
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Романыч54 сказал(а):
подскажите.купил новую лодку.есть старый зарегистрированный комплект.чтобы поставить на учет новую лодку(со старым двигателем),а старый снять.мне нужно вести обе лодки и мотор,или новую лодку и документы на (старый комплект).
Я привозил новую лодку и документы на неё+судовой билет на старую лодку .На новую лодку выдали судовой билет и вписали туда мотор от старой .Старую лодку вести не надо .
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Мне сказали сделать к имеющимся всем документам ещё фото лодки и мотора,распечатать на а4 листах.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Всем, добрый день.

Может кто-то сталкивался с ситуацией, на лодке бирка плохо читаемая, цифры, если сравнивать с судовым можно догадаться, но с трудом.
Как поступить в такой ситуации ? могут ли быть проблемы с ГИМС ? и могу ли я изготовить новую шильду и набить номера ?
 

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Всем, добрый день.

Может кто-то сталкивался с ситуацией, на лодке бирка плохо читаемая, цифры, если сравнивать с судовым можно догадаться, но с трудом.
Как поступить в такой ситуации ? могут ли быть проблемы с ГИМС ? и могу ли я изготовить новую шильду и набить номера ?
Шильду поменять можешь, так как она может(потеряться, испортится в следствии воздействия окружающей среды и т.д. и т.п.), по личному опыту, сколько раз документы на воде не проверяли, до сверки номеров ни кода дело не доходило. Главное трезвым быть, и чтоб пара жилетов в лодке валялось. Да и чем хреновей номер на шильде, тем он правдоподобней выглядет. Так что думай стоит ли заморачиваться.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
А на техосмотре номера не сверяют ?
Я водомоторник начинающий, еще не проходил ни разу.
 

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
А на техосмотре номера не сверяют ?
Я водомоторник начинающий, еще не проходил ни разу.
Не помню, может и сверяют, но их там больше комплектация всяким барахлом интересует
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Все понял, спасибо.
Пока так покатаюсь, если что шильдик закажу - вроде делают.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Сверяют, и лодки и мотора, был на то в пятницу, инспектор в лодку спускаться не пожелал, сказал читай номер, а сам сверял с судовым. При регистрации думаю сам полезет сверять, ответственнасть другая.
 

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
При регистрации думаю сам полезет сверять, ответственнасть другая.
Инспектор и сверит, хоть и плохо читаемый номер, но он же читаемый, многие производители каряво набивают, наверное "фишка" такая
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Получил вчера судовой билет - это какое-то издевательство, листок А4, то ли дело старые корочки :)
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Ага номер размером с баннер...
У меня на 380 лодке от уключин до носа лодки, а на 350... :lol: :lol: :lol:
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
ryc сказал(а):
Всех приветствую!Поясните пожалуйста Знающие. Комплект Обь1-140 кг.+мотор 9,8Toha 26 кг. Нужно регить или нет?
Друзья,
в итоге неужели нужно регить такой комплект?
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Нужно. Вес берется не по используемому двигателю, а по максимально допустимому.
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Не рано ли, про 300 кг? Ссылочку на новые официально принятые нормы можно?


Уже писал и здесь повторюсь может быть будет полезно.
На данный момент: люмишки, хотя хоть титан, хоть деревяшка : ), вес судна до 200 кг не подлежали регистрации, даже при установки движетеля до 8 кВт (10.877 л.с.)
Чем лично я и пользовался. ;)
 

VNikolai

Активный рыбак
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Добрый день.

Для ознакомления. "Как считать вес лодки"
Там все разложено по полочкам как считать суммарный вес лодки и вес разрешенного мотора по Техпаспорту лодки.
http://ruslodka.ru/gims/registratsiya-l ... v/650.html

Тапками не бросатьси, чисто информационно.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Интересно и познавательно, но... НО!... я не могу никак понять, почему до современных производителей лодок ещё никак не допёрло-то то, чем уже давно пользуются производители ПЛМ?! :roll: Нахрена бодаться с властью? Можно ведь её просто обойти! ;) У нашего форумчанина есть правильная подпись - Над законами думают сотни, а над тем как их обойти думают миллионы! ( ну или что-то типа этого) :lol:
Скоро на всех транцах будет шильдик производителя с максимально разрешённым мотором в 9,9лс! :lol: Типа - задушеная лодка! :mrgreen:
На будущее: Я являюсь официальным и эксклюзивным дистрибьютором и дилером по раздушиванию лодок в России! :cool:
Вэлком! :lol:
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
VNikolai сказал(а):
Добрый день.

Для ознакомления. "Как считать вес лодки"
Там все разложено по полочкам как считать суммарный вес лодки и вес разрешенного мотора по Техпаспорту лодки.
http://ruslodka.ru/gims/registratsiya-l ... v/650.html

Тапками не бросатьси, чисто информационно.


Старая тема..... все уже поменялось и стало как "раньше" Масса судна "по паспорту" до 200 кг и двигатель до 10 л.с. "ели вдруг установлен" то, не подлежит регистрации (ну хоть убей))!
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Ура свершилось!!!
Нормальное понимание не регистрации лодки до 200 кг и мотором который установлен именно в данный момент на лодке!!!!!!!!! А не виртуальный, максимальный.....

Начальник Управления безопасности людей на водных объектах
Тарасов Дмитрий Валерьевич (http://www.mchs.gov.ru/ministry/management/item/218589)
Разослал письмо от 20.03.2019г. с пояснениями и процедурой ВЗВЕШИВАНИЯ!!!!! всем Начальникам территориальных органов МЧС России
 

Вложения

  • Письмо 2019.pdf
    107.7 КБ · Просмотры: 985