Регистрация в ГИМС

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Прошу задавать любые вопросы по взаимоотношениям с данной организацией :)
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Импортное двигло без доков, продавец сказал что потерял, мне сдаётся что завезён по серому. .... запрашивают ли мульку о растаможке?
 

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Привет.
Если ставить на учет новый мотор, то обычно ГТД спрашивают. В данном случае есть возможность востановить договор купли продажи мотора (если его не было) с указанием в нем всей информации о двигателе (номер, название и т.д.). В этом случае будет достаточно предъявить договор.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Kulya
1)Зарегистрировать самодельный ПЛМ (из бензокосы) сложно? Какие нужно будет бумажки предъявлять?
2)Увеличение мощности ПЛМ сверх паспортной на лодку, возможно узаконить? При соответствующем разумном "тюнинге" лодки.
3)Да и сам "тюнинг", типа увеличения высоты борта и удлинения корпуса, по факту можно в ГИМСе утверждать, или сначала получать разрешение, а уж потом курочить посудину? Чтоб потом не поиметь сложностей с легализацией.
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Купил ветерок 12 без документов,(утеряны но мотор висит в регистрации на прежнем хозяине) мотору 15 лет. Будут проблемы при регистрации?
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Так для информации.. У меня товарищь купил ( у меня же) и лодку и мотор без каких либо дукументов. В ГИМСе ему дали бланк договора купли продажи, он прямо при них заполнил, от фонаря придумав имя продавца....и зарегестрировали всё..
 

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Jonson2 сказал(а):
Kulya
1)Зарегистрировать самодельный ПЛМ (из бензокосы) сложно? Какие нужно будет бумажки предъявлять?
2)Увеличение мощности ПЛМ сверх паспортной на лодку, возможно узаконить? При соответствующем разумном "тюнинге" лодки.
3)Да и сам "тюнинг", типа увеличения высоты борта и удлинения корпуса, по факту можно в ГИМСе утверждать, или сначала получать разрешение, а уж потом курочить посудину? Чтоб потом не поиметь сложностей с легализацией.

Здравствуйте.
1. Самодельными ПЛМ не занимаемся, так что пояснить не смогу.
2. Увеличение мощности узаконить можно.
3 Внесение изменений в конструкцию лодки также можно узаконить. Обычно надстроек это не касается, а вот если это коснулось мощности двигателя, то обязательно нужно провести испытания.
4. Предваритьено можно согласовать проект реконструкции в ГИМС, желательно с заключением испытательной лаборатории возможности внесения тех или инных изменений конструкции.
 

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
жук74 сказал(а):
Купил ветерок 12 без документов,(утеряны но мотор висит в регистрации на прежнем хозяине) мотору 15 лет. Будут проблемы при регистрации?
Проблемы могут возникнуть.
Рекомендую:
Прежнему хозяину снять с учета данный ПЛМ.
Если это не возможно сделать смело идите и регистрируйте мотор на себя, общей базы нет.
 

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
pabbllo сказал(а):
Так для информации.. У меня товарищь купил ( у меня же) и лодку и мотор без каких либо дукументов. В ГИМСе ему дали бланк договора купли продажи, он прямо при них заполнил, от фонаря придумав имя продавца....и зарегестрировали всё..

МОЛОДЦЫ :)
 

Александр.ру

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста, Я в водно моторных делах новичек, раньше лодку эксплуатировал на веслах, а сейчас купил электромотор, Теперь появились соответствующие вопросы, 1. Нужна ли регистрация или иная какая процедура? 2. Куда обращаться? 3 Какие документы необходимы для эксплуатации? Спасибо!
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Александр.ру сказал(а):
Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста, Я в водно моторных делах новичек, раньше лодку эксплуатировал на веслах, а сейчас купил электромотор, Теперь появились соответствующие вопросы, 1. Нужна ли регистрация или иная какая процедура? 2. Куда обращаться? 3 Какие документы необходимы для эксплуатации? Спасибо!

Электромотор = весла, регистрации не надо!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Александр.ру сказал(а):
Про меня не забывайте, мне че делать куда податься, я в новосибе не местный
Зарегистрировать лодку по месту прописки...получить судовой билет..все,имеющиеся моторы,включая и электро,вписать в него..и наслаждаться жизнью... :mrgreen: Наверное, существует и временная прописка... :roll:Узнайте в ГИМС на Планировочной 3 ...ПравА на электромотор не нужны... ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Зарегистрировать лодку по месту прописки...получить судовой билет..все,имеющиеся моторы,включая и электро,вписать в него..и наслаждаться жизнью... :mrgreen: Наверное, существует и временная прописка... :roll:Узнайте в ГИМС на Планировочной 3 ...ПравА на электромотор не нужны... ;)
Нужны права на электромотор! Если он больше 3,7 кВт! :lol:
 

Nikitos5

Новичок
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас регистрировать резиновую лодку? Говорят вроде бы нужно.. Если да, то как происходит весь процесс?
 

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Nikitos5 сказал(а):
Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас регистрировать резиновую лодку? Говорят вроде бы нужно.. Если да, то как происходит весь процесс?
Здравствуйте. Смотрите ее грузоподъемность, если меньше 225 кг, тогда регистрировать не нужно, если больше - то в ГИМС.
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ошибаешься,уважаемый... :D Регистрировать нужно хоть бензопилу...если вешаешь на транец.. ;)

Сори!!! Напутал!!! Не надо права!!! А зарегистрировать в ГИМСе надо... Млин...