Регистрация в ГИМС

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
На учет вставать не нужно и права не нужны.

P.S
Иногда полезно прочитать тему перед тем как написать что-то.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Добрый день !
Подскажите пож-та поставят ли на учет лодку по одному судовому билету ? Других док-в у продавца нет.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
судовой билет и договор купля-продажи составляй, в инете есть много готовых бланков, ну и расписку не забудь взять что он деньги по ДКП получил.

вообще-то кроме судового ничего остаться не должно у продавана, ибо ДКП гимс забирает в дело, а техпаспорт на лодку им не нужен, т.к. шильда на транце есть
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Вот копию паспорта у нас не все любят отдавать, с этим сталкивался уже.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
смотря на какого инспектора попадешь, я лодку продал, пацаны копию делать не стали, думали без регистрации кататься, потом звонят типа мот купили 15-ку нада ставить на учет, инспектор просто просил назвать данные моего паспорта.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Позвонил сегодня в ГИМС, сказали надо судовой и ДКП с указанными паспортными данными продавца и покупателя. Ну и естстетвенно чтоб лодка с учета снята была. Сам паспорт на лодку не обязателен. Да и не всегда он есть на старые советские лодки.
 

Eugene54Rus

Новичок
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем дня!
у меня вопрос, думаю что я не единственный с подобным вопросом :)

в общем есть у меня в Сургуте казанка с булями и меркурий 15. ясно дело без каких либо документов, покупали с отцом когда еще там жил.
хочу к следующему сезону притащить в Нск. ну и понятно дело хочу чтобы все было правильно - поставить на учет, купить права, в общем чтобы рыбачить не мешали и рыбу не пугали.
получится подобная авантюра? или без документов беда-беда?
есть ли у кого-то подобный опыт?
поделитесь с новичком.
Заранее спасибо!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Eugene54Rus сказал(а):
...получится подобная авантюра? или без документов беда-беда
Здесь нет юристов с достаточной компетенцией...
Остальное все : просто споры-разговоры... :mrgreen:
Вам нужно сьездить в ГИМС на Планировочную и прояснить ситуацию на месте...
ИМХО.Будете добиваться признание собственности на лодку по суду... ;)
Eugene54Rus сказал(а):
ну и понятно дело хочу чтобы ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО- поставить на учет, КУПИТЬ права...
:mrgreen: :D
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Eugene54Rus сказал(а):
Доброго всем дня!
у меня вопрос, думаю что я не единственный с подобным вопросом :)

в общем есть у меня в Сургуте казанка с булями и меркурий 15. ясно дело без каких либо документов, покупали с отцом когда еще там жил.
хочу к следующему сезону притащить в Нск. ну и понятно дело хочу чтобы все было правильно - поставить на учет, купить права, в общем чтобы рыбачить не мешали и рыбу не пугали.
получится подобная авантюра? или без документов беда-беда?
есть ли у кого-то подобный опыт?
поделитесь с новичком.
Заранее спасибо!
Единственный вариант, при котором вы можете не нарушая законов использовать лодку, продавать мерк 15, покупать Ямаху и Сузуки 9,9 переделывать ее в 15 сил. В таком случае вам не требуется регистрация. А на права лучше выучиться официально
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
slider сказал(а):
Единственный вариант, при котором вы можете НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ использовать лодку, продавать мерк 15, покупать Ямаху и Сузуки 9,9 переделывать ее в 15 сил. В таком случае вам не требуется регистрация. А на права лучше выучиться официально
Если уж быть особо щепетильным,то:
1.Регистрация не требуется,но документы,подтверждающие право собственности на лодку и мотор, Вы обязаны иметь...Особенно при передвижении по дорогам общего пользования...
2.Переделка мотора является по-сути "самовольным внесением изменений в конструкцию"...Другой вопрос,что ПОКА не наказывается ввиду сложной процедуры (напишу так ) "доказывания,да и нехотением силовых служб пачкаться по мелочам"... ;)
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Тема почищена от флуда. Удалены все сообщения не имеющие отношения к теме "Регистрация в ГИМС". Напоминаю любителям трёпа не по теме, что для этих целей есть раздел "Курилка". А для регулярно не понимающих этого есть бан.
 

ejj

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Купил лодку и мотор, комплект предназначен для хождения по горным рекам РА.
Хранится комплект у родителей в другом городе. Я соответственно живу и прописан в Новосибирске.
Возможно ли мне поставить лодку и мотор на учете в ГИМС, в другом городе не по своей прописки?
(по аналогии с регистрацией автомобиля без привязки к прописки)
Заранее спасибо!
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте ! Прочитал всю переписку, может пропустил такую темку. Купил прогресс 2М, хотелось бы на него повешать 40 ЛС. Как это реально нынче. С уважением.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
хотелось бы на него повешать 40 ЛС
Хотеть можно и двести, но зарегистрируют только тот двигатель, который соответствует шильдику на транце! :)
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Если транец стандартный, то не зарегистрируют, а если переделать и узаконить, то вполне.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Люди добрые! может кто подскажет где официально узаконивают усиления транца. И дают документы в ГИМС. Заранее благодарен.
 

ad2a

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Прикупил ветер 12. Думал ну зарегестрирую...проблем вроде нет )
Когда пришел в гимс..озвучили 1800р ) призадумался.... :shock: