Где продают малька щуки, окуня,карася!

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Есть желание зарыбить озеро!
Подскажите где продают малька щуки, окуня,карася!
 

олегович

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2005
Сообщения
46
Местоположение
бердск
два года назад пытался провентилировать такой-же вопрос результ-ноль.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Очень жаль если в Сибири данной услуги нету, в Москве по данным телевидения таких рыб питомников ^море^
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Есть желание зарыбить озеро!
Подскажите где продают малька щуки, окуня,карася!
:D попробуй сам поймать: щурят в пересыхающих протоках в оставшихся лужах [главое-не пропустить момент а то птица всё поест или высохнут лужи!], карася в там же или в каком нить озере, а окуней в Оби. Какое озеро если не секрет? У самого всё руки до Воробьёвского озера не доходят, хочу туда щуку с окунем запустить. У кого-нить есть пожелания, мысли по этому поводу? Заранее спасиб!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Есть желание зарыбить озеро!
Подскажите где продают малька щуки, окуня,карася!

Слышал, где-то в Кемеровской области, есть завод по разведению рыбы, каких пород не знаю. Если хочешь, могу уточнить, че по чем. :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
pahom сказал(а):
Есть желание зарыбить озеро!
Подскажите где продают малька щуки, окуня,карася!
:D попробуй сам поймать: щурят в пересыхающих протоках в оставшихся лужах [главое-не пропустить момент а то птица всё поест или высохнут лужи!], карася в там же или в каком нить озере, а окуней в Оби. Какое озеро если не секрет? У самого всё руки до Воробьёвского озера не доходят, хочу туда щуку с окунем запустить. У кого-нить есть пожелания, мысли по этому поводу? Заранее спасиб!

Одному, трудно будет. :D Тут надо всю рыболовную братию поднимать. Всех конечно не поднимешь, но возможно кто-то отзовется, и то легче будет. Лично я постараюсь принять посильное участие. Вот только согласовать действия надо, прокансультироваться у ихтиологов. Чтобы благое начинание вредительством не получилось.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
для gh 2 спасибо за ссылки, особенно 2

то УМКА озеро не секрет, в Бердске, но вам оно наверно не знакомо, (два варианта): 1)сомнительный тк давольно большое, озеро - бывший рыб питомник, около р. гуменке где зимний сьезд на море
2) тоже в этом районе на мой взглюд более перспективное, очень много верхоплавки, есть крупный карась но мало, раньше(лет 8 назад) было много а потом браки итд итп, по слухам запускали белого амура? а потом браки и тд и тп, но место очень богатое кормом для не хищьных, всегда раньше мотоля там мыли
а если самому ловить то только когда холода наступают так как в теплую погоду транспортировать рыбу тяжело, и поймать надо много !

Для Водяного: если вам не трудно не могли бы узнгать какую - нибудь контактную инф. в Кем обл, буду очень благодарен ,а пока буду звонить по НСО
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Для УМКИ по поводу вашего озера, мои размышления: водоем должен быть с обилием корма, не подвергатся большому рыболовному прессенгу, ну и конечно борьба с браками.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
а мои размышления таковы - если озеро не в аренде, то зарыблять его не имеет смысла - как подрастет рыба, народ прознает и обезрыбит за полсезона. мартышкин труд.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
2 pahom: знаю эти озёра, рыбачили пару недель назад на том, которое возле пантонов. Даже не рыбачили, а так, отдыхали. Поймал 3-х плотвичек, отпустил. Озеро перспективное, глубина очень приличная, но если зарыблять, то только если брать в аренду и следить круглосуточно - дачи совсем рядом, браков пресс.
А так всячески приветствую идею зарыбления этого озера-на рыбалку недалеко ездить будет.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
то Fedroom я про это и думал и уж больно большое оно, раньше там был отличный рыб питомник карп сазан до 17 кг, лещь язь щука, и даже судак!!!(в прошлом году при мне друг поймал), потом все озеро электричеством обработали, а сейчас щука осталась причем есть солидная но мало, сазан и карп очень мало, мелочь есть, и ВСЕ В СеТЯХ , а вот второе поменьше , а против браков, если все получится с зарыбкой, можно договорится с рыб охраной Бердской(есть знакомые),
Логика у меня следущая: ловить, я думаю там будут месные браконьеры, раз поймать их, два поймать их и я думаю что со временем зная что на этом озере работает рыб охрана незаконно ловить не будут, + устанавить к примеру таблички О незаконном лове, ну а в аренду брать озеро это идеально, но это наверно дорого, да и кто его отдаст!
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
а второй раз ловить бессмысленно - выберет этот брак утрецо посреди недели, запустит электроудочку - и все твои труды
коту под хвост. это умудряются делать даже на охраняемых озерах..... так что без аренды и охраны никак.......
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
то vlad Я с вами согласен в этом плане, но хотелось бы надеяться на лутшее, сейчас для начала хочу узнать стоимость малька, а далее делать выводы, если это не стоит как крыло от самолета тогда буду в любом случае действовать!
Спасибо за мнение!
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
В прошлом году в Рябчинке столько малька карася наловили, что не знали куда его девать. Штук 100 грамм по 30-50, причём за пару часов. Пару человек за день наловили бы количество, достаточное для зарыбления озера.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
С карасем все понятно его можно наловить и привезди он и в транспортировки летом не привередлив, но обязательно нужены окунь и щука тк верхоплавка всю икру сжерать будет, а хищ рыба реды верхоплавки значительно подчистит!
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
вопрос вообще-то не в мальках, а в правильной транспортировке. меня сейчас конечно обвинят всевозможные лжеборцы с браконьерством, разведут демагогию как в теме про муксуна :shock: но чтобы наловить малька щуки, достаточно завести бредешком в августе на оби - в отдельных местах сеголетком кишмя кишит.... бредешок покупать необязательно - можно попросить местных или отдыхающих, на берегу в каждой палатке найдется. я года 2 назад просил деревенских в белоярке наловить мне живцов - так чебаков не смогли поймать вообще, одни щурята...... а вот как довезти чтобы не подохли - ХБЗ, окунь и щука дохнут быстро.....
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Для Водяного: если вам не трудно не могли бы узнгать какую - нибудь контактную инф. в Кем обл, буду очень благодарен ,а пока буду звонить по НСО

Совсем не трудно, уже позвонил дядьке, он в администрации Кем. области работает, все разузнает и расскажет. Так что, завтра пропишу что и как. :D
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
vlad сказал(а):
вопрос вообще-то не в мальках, а в правильной транспортировке. меня сейчас конечно обвинят всевозможные лжеборцы с браконьерством, разведут демагогию как в теме про муксуна :shock: но чтобы наловить малька щуки, достаточно завести бредешком в августе на оби - в отдельных местах сеголетком кишмя кишит.... бредешок покупать необязательно - можно попросить местных или отдыхающих, на берегу в каждой палатке найдется. я года 2 назад просил деревенских в белоярке наловить мне живцов - так чебаков не смогли поймать вообще, одни щурята...... а вот как довезти чтобы не подохли - ХБЗ, окунь и щука дохнут быстро.....
Рыбу на дальнее расстояние перевозят давая ей наркоз. В качестве усыпляющего препарата используют НОВОКАИН (в воду) ,а так же ряд других препаратов. Воду охлаждают (льдом) непрерывно аэрируют , а сосуд затемняют. Выживаемость рыбы при этом более 70%.
 
A

adm2inttt23

Guest
по местному ТВ

казали сюжет: местные рыбники устраивают искусственные нерестилища. Состоят они из пластиковой бутылки и прикрепленного лапника. Икру окуня они отличить в состоянии. Может имеет смысл поговорить с ними и перевезти пару таких веток с икрой?