Ловля судака ночью

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Мой один из самых уловистых, по условиям - тоже совпадает.
ПС: ловлю на верхней петле
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
На 130 лучше.))))))))))))А цеплять ,обычно верх,но есть моменты и за нижний вариант.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
130ый с трюмя тройниками. осенью в запрет, я один, средний тройник снимал :lol:
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Волей случая оказался в Ахтубинске, на Волге. Пришлось осваивать ловлю судака ночью на течении. Месные ловили на 110-140мм китайские воблеры. Вначале не понял причину, а потом обратил внимание на палку коллеги - Крокодил100-250гр. И леска не менее 0,5мм. Зарплата там аховая. Но рыба берёт не хуже, чем на мою тростинку. Хорошо себя показали Косадаковская Ультима90, Дамиковский Страйкер90Ф и Лексус90Ф. Да и потеря их не особо бьёт по карману. Вот кренки вообще себя не проявили. Только мелкоокунь и микрощука на них брала.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
gnev44 сказал(а):
Волей случая оказался в Ахтубинске, на Волге. Пришлось осваивать ловлю судака ночью на течении. Месные ловили на 110-140мм китайские воблеры. Вначале не понял причину, а потом обратил внимание на палку коллеги - Крокодил100-250гр. И леска не менее 0,5мм. Зарплата там аховая. Но рыба берёт не хуже, чем на мою тростинку. Хорошо себя показали Косадаковская Ультима90, Дамиковский Страйкер90Ф и Лексус90Ф. Да и потеря их не особо бьёт по карману. Вот кренки вообще себя не проявили. Только мелкоокунь и микрощука на них брала.
Мы все на Китайцев ловим.И ничего.Еще у нас местный производитель.Делает весьма недурные.Ценник чуть более 100.Если подходить к ним с головой,можно делать ,что хошь.Рыба кусает вся.Длина 90-105.Вес от 11до 20гр.
 

grega

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Вчера ловил на Оби в черте города, четыре небольших судачка, все (воблер на фото). Сёдня купил кондор белый 12гр буду пробовать. Слыхал что судак сейчас на светлый воблер хорошо идёт. Слонов в городе светлых не нашёл :(
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
сегодня на воблер на 3м мосту вообще не брало, косадака ион 11гр 0,5-1 м и почти такойже только 1-2м. хз почему....твичем и разные проводки и спокойно водил их - ни одного...может потомучто глубина намного больше???

брало на джиг.правда с потерями пары головок но без них никуда.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
grega сказал(а):
Вчера ловил на Оби в черте города, четыре небольших судачка, все (воблер на фото). Сёдня купил кондор белый 12гр буду пробовать. Слыхал что судак сейчас на светлый воблер хорошо идёт. Слонов в городе светлых не нашёл :(
где если не секрет? можно в лс
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
..брало на джиг.правда с потерями пары головок но без них никуда.
Пара головок за рыбалку? Это осутствие потерь, если рассматривать джиг. Мне так кажетсО.
 

Югр

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
На той недели поймал судака на воблер минноу 130 Васхниловский,а сосед ловил на воб за тысячу руб и шли только младенцы. Были у меня и более дорогие вобы(шеды, суспендеры и т.д.) но поймал на Васхнил.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Romanov сказал(а):
Что хоть за воблер то? Похоже я отстал от жизни, не знаю такого.
В Ленте на Кирзаводской в отделе "Рыбакам -Удачи" купил себе 120руб. с красной головой классика, только крючки сразу на замену!)))
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Подбирал воблер по форме и не броской окраски для рыбалки ночью,другой раз такие ловят и не плохо.Воблер YO-ZURI дома более подробно рассмотрел этот девайс ,как оказался светящимся в темноте.Для усиления и подсветки из нутри в тело воблера вставляется палочка светлячок.Стараюсь не брать такие наухау но коробка выброшена и придётся по полной программе проводить испытания.Кто на такое ловил ночью или нет? :mrgreen:
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    236.5 КБ · Просмотры: 2 088

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Есть подобный зурик Arc minnow купил спутав с кристал минноу. Со светилкой и без неё пробовал - молчит, болтается в коробке с подобным барахлом (в гараже ему самое место :lol: )
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Скопа. Всегда есть краски.Если игра отл.то перекрасив есть шанс. Цвет спины симпатичный.)))
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Скопа. Всегда есть краски.Если игра отл.то перекрасив есть шанс. Цвет спины симпатичный.)))
Конечно есть шансы по перекраске и переделки у любого воблера.Кандидаты на переделку есть.Конечно надо им дать шанс, погибнуть со славой в бою,а не валяться по гаражам. :D
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Кастмастер какой проводкой гоняешь? На крючок из ниток оперение надо?
 

Wladislav1

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! У меня чисто конкретный вопрос по расположению лодки на косах, как лучше встать? с лодки стал рыбачить только второй год, но в прошлом году воды не было и порыбачил отлично, но до тех рабочих точек еще смысла нет ходить, поклевки происходили с сумерек до 1-00, а в этом году все перепуталось в 23-00 возможен выход судака а потом в основном только после 1-30 начинается клев и то клевом трудно назвать, за рыбалку 1-2 можно поймать за кг. а в основном 0,5, поэтому и решил посоветоваться может я чего не так делаю, т.е не правильно встаю на косах? И вообще много вопросов судак всетаки ночью идет по косам,? или по глубине и только для атаки выходит на косы? По сути ведь когда в штанах выходишь то тупо доходишь до косы и по косе идешь пока можешь идти, и кидаешь в другой берег даже не зная что там и ловишь а здесь и эхолот и навигаторы и всё! а толку нету! кто в теории шарит напишите!!! ниже рисунок там я указал где я стою и длинну заброса указал 20м примерно, для слонов хоть страйка хоть восхнила.
 

Вложения

  • косы.jpg
    косы.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 2 062