Ремонт электро насоса Bravo

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Как раз важно, шестигранник вставляется в гнездо пластиковой пластины, снизу фиксируется винтом(резьба правая, хотя в принципе без разницы). Если шестигранник будет прокручиваться, т.е. будет меньше, то ось крутиться будет и фиксирующий винт раскрутится. Вечером замерю.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Могу из латуни в размер точный выточить.
а выдержит ли нагрузку латунь? тут вроде сталь свернуло...
можно взять хороший стальной болт (от любой иномарки) подходящего размера и из него выточить... шестигранную головку можно довести до нужного размера врукопашную (наждачок + напильничег) - делов то ;)
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
а выдержит ли нагрузку латунь? тут вроде сталь свернуло...
можно взять хороший стальной болт (от любой иномарки) подходящего размера и из него выточить... шестигранную головку можно довести до нужного размера врукопашную (наждачок + напильничег) - делов то ;)
Думаю не от нагрузки лопнуло, скорее всего металл перекален, от вибрации лопнуло. Так что латунь наверное удачнее будет, она не такая хрупкая.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Ровно 10 мм.
 

Вложения

  • IMG_20171220_182915.jpg
    IMG_20171220_182915.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 823

Skif73

Новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Две недели назад точно такая ж проблема была. Болт или шуруп с неполной резьбой и башкой под 10 ключ. Вставляем в дрель стачиваем до 5мм (диаметр штока), мечик на 2.5 и маленькую втулочке для упора из того шо под рукой. Проще показать чем расписывать. Три часа неспешной работы с перекурами и все готово, цена вопроса 3 рубля за шуруп и винтик м2.5 из магазина крепежа.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Skif73 сказал(а):
Две недели назад точно такая ж проблема была. Болт или шуруп с неполной резьбой и башкой под 10 ключ. Вставляем в дрель стачиваем до 5мм (диаметр штока), мечик на 2.5 и маленькую втулочке для упора из того шо под рукой. Проще показать чем расписывать. Три часа неспешной работы с перекурами и все готово, цена вопроса 3 рубля за шуруп и винтик м2.5 из магазина крепежа.
Отдать на станок.10 мин. и готово.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Изготовить это и ежу понятно что можно, но проще взять оригинал если у кого есть сломанный насос. Конечно если не найдется запчасть, придется отдавать на изготовление. Но пока жду, может у кого нибудь найдется на замену.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Палыч040 сказал(а):
Но пока жду, может у кого нибудь найдется на замену.
Не надейся, не будет тебе такого счастья! :lol: Ещё никто и никогда, на этом сайте, не предложил сломанный насос в дар, и ни одна подобная просьба не была удовлетворена! :mrgreen:
Тебе же Яша предложил изготовить, вот и воспользуйся! ;) Проще и быстрее "изготовления" пути нет! :)
Дракон сказал(а):
Подумал и решил обратиться к уважаемому сообществу: если у кого-нибудь валяются без дела части сломанного насоса (любого: Bravo, Marlin? GP-80 и т.д.) и вы готовы с ними расстаться - дайте знать. Смысл таков: понять идею узла и его слабые стороны, попытаться создать что-то новое. А вдруг получится?
Вот тебе ещё один наглядный пример что в этих насосах все работает на грани фола и абсолютно всё может сломаться. Если же это всё модернизировать с целью надёжности и долговечности, то стоить он будет под полтинник и соответственно будет нахрен никому не нужен! Ибо будет - дороголять! :shock: :lol: :lol: :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Палыч040 сказал(а):
придется отдавать на изготовление. Но пока жду, может у кого нибудь найдется на замену.
Сфинкс сказал(а):
Тебе же Яша предложил изготовить, вот и воспользуйся! ;) Проще и быстрее "изготовления" пути нет! :)
Шестигранника на 10 нет сейчас у меня в наличии.
А если поеду по предновогодним пробкам на Нижегородскую за заготовками,то фиг со мною рассчитаетесь до следующего Нового Года. :lol:
Могу из 11-го сделать,а потом подпилите грани по технологии,которую выше товарищ-слесарь озвучил. :mrgreen:
Могу в принципе и я фрезой,но дорого встанут фрезерные работы),тк пока делителя нет.
Пы.Сы. А чЁ действительно ломучая веСЧь ?
Может и здесь бизнесок замутить ?! :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Это один из единичных случаев, Яша. С таким "бизнесом" с голоду сдохнешь! :lol:
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
До НГ написал в Баджер с просьбой выслать запчасть, в итоге позавчера получил на почте посылку, в неё две детали положили. Цена вопроса 300 рублей за пересылку почтой. Вчера все собрал. :D
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Палыч040 сказал(а):
До НГ написал в Баджер с просьбой выслать запчасть, в итоге позавчера получил на почте посылку, в неё две детали положили. Цена вопроса 300 рублей за пересылку почтой. Вчера все собрал. :D
Что за запчасть то?
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
У меня Браво BST 12 HP то включается , то нет. ТО кнопку держишь -он качает, отпустишь-выключается сам . Сейчас просто щёлкает и не гудит. Живёт своей жизнью . То верхняя катушка сработает и первая ступень дует, то второе и вторая ступень трещит. Может знает кто куда копать или у кого нибудь такое было ?
 

earlromario

Новичок
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
1
Доброго всем дня. Кто сможет подсказать, насос Браво 12BST, вторая ступень не хочет докачивать. При этом получается неисправность в блоке регулировке давления. Разбираешь, собираешь работает, но только один борт поднимает, потом только первая ступень, вторая даже если и заводиться, то сразу выключается. Поможет только замена, или как то можно починить?
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
earlromario сказал(а):
Доброго всем дня. Кто сможет подсказать, насос Браво 12BST, вторая ступень не хочет докачивать. При этом получается неисправность в блоке регулировке давления. Разбираешь, собираешь работает, но только один борт поднимает, потом только первая ступень, вторая даже если и заводиться, то сразу выключается. Поможет только замена, или как то можно починить?
Там флажок есть на улитке, на выходе, посмотри может его заклинило в каком-то положении. У меня так было.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Опять та же беда, после нескольких накачиваний опять сломалась оть шестеренки. Хорошо что еще одна из присланных осталась, но теперь покоцалась сама пластиковая шестеренка. Может у кого валяется сломанный блок второй ступени? Нужна шестеренка пластиковая с него.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Знакомый отдал старый сломанный блок второй ступени, шестерни целые, только шток толкача поршня вырван на обоих шестеренках. Вклеил шток толкача на шестеренке, поставил новый осевой шток шестерни, заодно все смазал, собрал, проверил, работает. Ждем следующей поломки :) Продолжение следует......
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
А вот и поломка, вырвало все что я приклеил, думаю что так долго лодка накачивается, а насос одним поршнем маслает. Просверлил в шестерне рядом дырочку, вставил шток, правда где родное место установки штока там пластмасса потолще, а в других местах тоньше. Один раз уже лодку накачивал в прошедший выходной, пока полет нормальный, смотрю дальше.