Ремонт электро насоса Bravo

Alex190580

Новичок
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Кто ни будь знает ,кто может отремонтировать насос браво. Не включается.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Читать научись, а уж потом вопросы задавай. Иначе твой вопрос как-то глуповато выглядит после моего поста! :lol:
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Всем доброго дня! Вчера после накачки двух отсеков отказалась работать вторая ступень насоса BST 12 HP. Кто- нибудь сталкивался с подобным явлением? Где искать неисправность?
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Дракон сказал(а):
Всем доброго дня! Вчера после накачки двух отсеков отказалась работать вторая ступень насоса BST 12 HP. Кто- нибудь сталкивался с подобным явлением? Где искать неисправность?
Начните с самого простого-зарядите аккумулятор (у меня было такое,когда использовал 7 а/ч ак-р),т.е. Первую ступень включает,но вторая ступень "молчит".
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Дракон сказал(а):
Всем доброго дня! Вчера после накачки двух отсеков отказалась работать вторая ступень насоса BST 12 HP. Кто- нибудь сталкивался с подобным явлением? Где искать неисправность?
Привозите посмотрю масштаб трагедии
 

Скучный

Новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
23
День добрый, а не подскажите где можно приобрести электромоторчик для насоса gp80 низкого давления который? На крайней рыбалке кральчатка заревела как белуга ))) я его разобрал и обнаружил люфт в сердечнике, а без насоса очень тяжко качать обычной лягухой лодку 3,90 :D
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Скучный сказал(а):
электромоторчик для насоса gp80 низкого давления
подходит моторчик от шуруповерта на 12В (есть магазинчики, где торгуют электрозапчастями) или купи "улитку" для надувания матрацов - оттуда переставь
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Скучный сказал(а):
кральчатка заревела как белуга )))
Это якорь во втулках заревел, ибо люфт выработал и смазки нет! :D Следующая стадия, выгорание контактной группы реле! :lol:
tvn сказал(а):
... купи "улитку" для надувания матрацов - оттуда переставь
Я рекомедую не переставлять, а купить улитку Браво-80 и ею пользоваться как первой ступенью, а если уж и покупать для ремонта, то тогда отдельно моторчик, а не центробежный насос в сборе для переделки! :cool:
Никто же не покупает автомобиль, что бы снять с него колесо и воткнуть себе на машинку! :mrgreen:
 

Скучный

Новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
23
Может быть и якорь ))) но похоже было как будто пластиковый звук, хз я не особо разбираюсь))) так собственно где купить то оригинальный моторчик? От шуруповерта подобрать хороший вариант( пусть будет запасной), или это единственный вариант???
 

Скучный

Новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
23
Следующая стадия, выгорание контактной группы реле! :lol:
Это намек что насос сам по себе какашка ? :shock:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Скучный сказал(а):
но похоже было как будто пластиковый звук
Вполне возможно. Но этот зву возник из-за того, что якорь выработал люфт во втулках и на таком рычаге начала цеплять крыльчатка! Но изначально виноват мотор! ;)
Скучный сказал(а):
так собственно где купить то оригинальный моторчик?
В магазине, где торгуют з/ч для дрелей и шуриков! ;) Мотор на 12В маловат, а на 14В большеват. Но не это главное. Главное, чтоб обороты подходили и шток! :cool:
Там самые оригинальные, китайские моторчики продают! Оригинальней, не бывает в природе! :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Скучный сказал(а):
Следующая стадия, выгорание контактной группы реле! :lol:
Это намек что насос сам по себе какашка ? :shock:
Да, побойся ты Бога! :shock: Какой же это намёк? :shock: Это конкретное тыкание указательным пальцем - НАСОС ГАВНО! :lol:
Но... Альтернативы-то НЕТУ! :mrgreen:
 

Скучный

Новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
23
Спасибо, про моторчик где и как купить понял, будем ремонтировать. А если ещё что-нибудь сгорит или сломается, пойду и куплю новый такой же :D ибо очень удобная штука(выставил давление какое нужно и пошёл другими делами заниматься)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Я рекомендую не переставлять, а купить улитку Браво-80 и ею пользоваться как первой ступенью, а если уж и покупать для ремонта, то тогда отдельно моторчик, а не центробежный насос в сборе для переделки!
сколько людей - столько и мнений и предпочтений... не всем понравится бегать с двумя насосами вокруг лодки... может ему удобнее 2 в 1, как было, а не по отдельности - его насос это позволяет делать, надо только восстановить - почему бы не попробовать?
я про улитку Браво-80 ничего не говорил, а есть еще дешевые улитки рублей за 300-400 - их как донора вполне можно
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Скучный сказал(а):
Спасибо, про моторчик где и как купить понял, будем ремонтировать.
Купить моторчик, это совсем не означает - отремонтировать насос! :lol: Удачи в ремонте! ;)
 

Скучный

Новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
23
Обязательно попробую отремонтировать, но и "улиточку" про запас наверное тоже куплю, а то какая-то не приятная "подвошка" случилась, а ведь ничего не предвещало :D :D :D