Ремонт электро насоса Bravo

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Николаичъ сказал(а):
А сколько, если не секрет, этот самый компрессор стоит? Название, фирма, может фото компрессора? Буду очень признателен. Ставили на БРАВО БТР 12?
Компрессор из недорогой серии,ставил на БРАВО 12HP.Фото внешнего вида компрессора могу выложить ,при описании манипуляций как это сделать(можно в личку)
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
люрий сказал(а):
Компрессор из недорогой серии,ставил на БРАВО 12HP.Фото внешнего вида компрессора могу выложить ,при описании манипуляций как это сделать(можно в личку)
насос Bravo BST12HP - такой у вас насос?
 

anseal

Новичок
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Николаичъ сказал(а):
От чего моторчик ставил? Я взял от шуруповерта Макита 12 вольт(ремонтировали вместо со Сфинксом), но видимо у него не хватает оборотов, так как при малейшем сопротивлении сразу включается вторая ступень. Нашел Даташит на свой мотор - у него вроде как около 12 000 оборотов (могу ошибаться), у макитовского явно меньше.
Главный вопрос - где найти нужный моторчик то? Помогите советом. Если брать от "матрасного" насоса - их много разных, попробуй подбери...
Я заказывал оригинальный моторчик на сайте badger.ru. К сожалению, недешево.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
в базе видел моторчики 2тр оригинал, зачем мудрить? в родном щётки рассыпаются в пыль!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ещё ни одного моторчика не видел "с рассыпанными в пыль щётками"... :roll: У всех изнашивается задняя втулка! :!: В результате - падение скорости, с соответствующими последствиями. :shock: Если хозяин не обратил на это внимания и вовремя не среагировал в плане замены моторчика, то итог ясен - сгоревший моторчик на берегу! :(
Нормальный комплект уже давно выяснен. Это центробежный Браво-80 и плюс автокомпрессор Агрессор-160!
Парни, тема-то не про это! ;)
Ремонт насоса Браво, это очередные "деньги на ветер"! Ну кто ещё очень хочет наступать на грабли - ВЭЛКОМ! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Андрюха,а если вместо втулки подобрать соответствующий по размерам подшипничек ? ;)
Да,ладно...У меня уже четвертый год GP-80 ,как В.И.Ульянов,живее всех живых. :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Яша, не вводи людей в блудняк! :evil: Моторесурс агрегата не временами года измеряется, а моточасами! ;)
Второй класс, церковно-приходской! :lol:
Яша, учи матчасть! :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Ну,думаю,что поболее тебя на рыбалку езжу : как ни позову,то в яме сидишь,то рожаешь... :lol:
Я просто не перегреваю его долгой работой...,и клапан входной на лодке отрегулирован под поток воздуха (читай,под производительность насоса). :cool:
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ещё ни одного моторчика не видел "с рассыпанными в пыль щётками"... :roll: У всех изнашивается задняя втулка! :!: В результате - падение скорости, с соответствующими последствиями. :shock: Если хозяин не обратил на это внимания и вовремя не среагировал в плане замены моторчика, то итог ясен - сгоревший моторчик на берегу! :(
Нормальный комплект уже давно выяснен. Это центробежный Браво-80 и плюс автокомпрессор Агрессор-160!
Парни, тема-то не про это! ;)
Ремонт насоса Браво, это очередные "деньги на ветер"! Ну кто ещё очень хочет наступать на грабли - ВЭЛКОМ! :lol:
Тёзка, если бы сам не разбирал, не писал бы. Внутри щётки вышерканые и рассыпавшиеся до пружины, которая аж пополам перетёрлась. Хозяин упорный видимо был)))
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Мой БРАВО БТР 12 стал очень долго накачивать лодку и появилась белая пыль у выходного отверстия :( Приобрел пару- цилиндр поршень (обошлась 1,2тр с доставкой,доставили через три дня,оплатил при получении в транспортной компании) смазал,заменил.Время ремонта не более получаса .Причина выхода из строя поршневой-маленький камешек попал в канавку поршня и поцарапал цилиндр.Наверно попал из шланга.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Shtir76 сказал(а):
... Хозяин упорный видимо был)))
Это точно. :lol:
У одного, вокруг сальника в автомобилькином двигателе потемнение появится, так он уже срочно в автосервис мчится на замену сальника, а у другого масло со всех щелей хлещет, аемупох! :mrgreen:
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Ребята,думаю зародыш проблем с компрессором ( в данном случае- Браво)- перегревв мотора низкого давления,т.к.он работает продолжительное время( не сравнить по продолжительностью работы со вторым мотором.После того ,как сгорел мотор низ.давл.,заменил на новый ,насверлил дыр в корпусе и всос воздуха сделал,чтобы шел из корпуса(чтоб воздух принудительно обновлялся постоянно и вынимаю из заводской сумки во время работы :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
люрий сказал(а):
...перегревв мотора низкого давления,т.к.он работает продолжительное время...
Нет! Это не так!
Не перегрев мотора, а износ задней втулки якоря первопричина! А всё остальное - как следствие причины! ;)
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Залепляй всё обратно. В конце сезона песок лопатой будете выгребать, если доживёт.
Насос ложу во внутрь лодки,работа насоса происходит там :!:
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
А вообще на песок,лучше не ложить не только насос,компрессор для накачки шин, катушки (безинерционные,мультипликаторные),но и сало,шашлык и колбасу :roll:
 

podpol2008

Новичок
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Вот и до меня дошла очередь.Не включается первая ступень, вторая включается с задержкой.По причине кривизны рук требуется помощь в диагностики неисправности.Насос BST12
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Переходник посадил на шланг "на горячую",можно для надежности подходящим хомутом стянуть.
Соединение "переходник-трубка" подобрал с небольшим внутренним натягом на трубку насоса.
Быстросьемное соединение получилось очень надежным и удобным. :)
А я такой гавно-шланг выкинул. Поставил от стиралки и длиннее и мягче