импортный аналог нивы?

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
ПОсоветуйте какой нибудь небольшой и надежный джипик наподобе нивы, в пределах 7000$
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
чтобы с механикой и желательно с принудительной блокировкой диференциала!
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/

ebabkin

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
33
Местоположение
Нск., Академ
vinni сказал(а):
Ganses сказал(а):
ПОсоветуйте какой нибудь небольшой и надежный джипик наподобе нивы, в пределах 7000$
Это только старенький сузуки эскудо...
Квадратный Эскудо это круче нивы. Как и Terrano.
Я бы сказал - Toyota Cami / Daihatsu Terios (это одна и та же машина), см. каталог на http://drom.ru
Все эти машины в указанный бюджет получатся пробеговыми, и нужно смотреть состояние.
 

krov

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Квадратный Эскудо это круче нивы. Как и Terrano.
Я бы сказал - Toyota Cami / Daihatsu Terios (это одна и та же машина), см. каталог на http://drom.ru
Все эти машины в указанный бюджет получатся пробеговыми, и нужно смотреть состояние.

Cami/Terios интересная машина, но узкая. Крупным товарищам, тем более зимой будет откровенно тесно.
А квадратный Эскудик это тема. Но в эти деньги будет уставший, конечно.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Мне надо что нибудь не большое, присматриваюсь к поджеро мини и сузуки джимми, мне чисто для рыбалки вдвоем,и чтоб налог не большой, и главное чтобы на механике,
 

vinni

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Кстати,даже на рав4 при правильном рулении и правильной резине можно проехать по серьёзной грязи,а уж доехать до этой грязи можно куда шустрее,чем на вышеперечисленных малопульках...
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Мне надо что нибудь не большое, присматриваюсь к поджеро мини и сузуки джимми, мне чисто для рыбалки вдвоем,и чтоб налог не большой, и главное чтобы на механике,

Возьми Эскудо трехдверку и не парься, сам езжу уже 4 года, правда на пятидверой, но если тебя устроит размер, то лучше не надо, очень надежная и проходимая машина. Джимми конечно тоже тема, но это достаточно редкая машина, считаю что редкие машины нужно избегать. Про механику ты это зря, поскольку всё равно большей частью будешь ездить по городу, а в городе автомат весьма удобная вещь, один раз попробуешь и менять на механику не захочешь, а в говнах всё зависит от прокладки ;), а не от механики.
 

krov

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Alex_Hunter сказал(а):
Ganses сказал(а):
Мне надо что нибудь не большое, присматриваюсь к поджеро мини и сузуки джимми, мне чисто для рыбалки вдвоем,и чтоб налог не большой, и главное чтобы на механике,

Возьми Эскудо трехдверку и не парься, сам езжу уже 4 года, правда на пятидверой, но если тебя устроит размер, то лучше не надо, очень надежная и проходимая машина. Джимми конечно тоже тема, но это достаточно редкая машина, считаю что редкие машины нужно избегать. Про механику ты это зря, поскольку всё равно большей частью будешь ездить по городу, а в городе автомат весьма удобная вещь, один раз попробуешь и менять на механику не захочешь, а в говнах всё зависит от прокладки ;), а не от механики.

+1
Тем более, что даже у автомата на Эскуде есть пониженная и отключаемый передок. Правда, нет блокировки :(
Движок лучше рядный 2 л.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
ПОсоветуйте какой нибудь небольшой и надежный джипик наподобе нивы, в пределах 7000$

Я тут чот пару раз узрел каких то Хондариков типа нивки габаритами. Вот модельку не запомнил, но судя по всему новая какая то
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
krov сказал(а):
Правда, нет блокировки :(
Если речь идет про межосевую блокировку, то для машин с жестко подключаемым полным приводом она не нужна. Если интересно, то вот ссылка на статью про витарку 1.6 http://info.drom.ru/surveys/5635/ Я думаю, что из всех перечисленных машин лучше брать эскудик.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Эскудик классная машина, у моего друга 1,6 пятидверка ползает 5 баллов, уазика таблетку или таунайса выдергивает с мостов "в лет", если вдвоем ездиете то оптимал
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
А с механикой за 7000$, можно найти подрого коротыша,какого примерно года? :oops:
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
По мне так лучше старый Сурф- дизелек, можно трехдверый г.87-93. По паспорту 98 л.с. по тяге и экономичности супер.
При сложенных задних сидениях длина площадки для ночевки примерно 180 см, для двоих самое то. А вместимость позволяет грузить все для самых дальних путешествий. Купив за 4-5 штук килобаксов пробеговый -за три можно вылизать до идеала и будет Вам счастье
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
tov. чет я такого не видал :shock: нашел самурая не дорого,есть диплом лучший джип Новосибирска 2003г,но он настолько убит,что я не смогу его до ума довести :(
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
tov сказал(а):
По мне так лучше старый Сурф- дизелек, можно трехдверый г.87-93. По паспорту 98 л.с. по тяге и экономичности супер.

С двигой 2 LT E ? . Там ГБЦ расходник . Очень неудачный дрыгатель.