Всероссийская акция протеста 20 НОЯБРЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ?

Если митинг состоится 20 ноября в Новосибирске, вы примете в нем участие?

  • Да

    Голосов: 52 91.2%
  • Нет

    Голосов: 5 8.8%

  • Всего проголосовало
    57

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Побродите по просторам инета, сударь.Почитайте как заставляют голосовать работников администраций, врачей, учителей, военнослужащих и прочих бюджетников.Надо говорить за кого? Мне-то Вы один хрен не поверите. Об этом почему-то не рассказывают по ТВ. Но это не значит, что этого нет.
По ТВ и митинг 20 ноября не показали.Его тоже не было?
Вот хотя бы но нашему городу изучите
http://www.kartanarusheniy.ru/messages/ ... 666252/geo

Там и люди с нашего сайта фигурируют.Может, скажут чего?
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Митинг в Новосибирске не показали по ТВ именно потому, что его не было!
А насчет веры интернет ресурсам...
Кто нибудь проверял факты упомянутые в карте нарушений и пользователей так, как это сделали во время всенародного обсуждения проекта нового ФЗ о рыбалке?

PS Как всётаки легко мы верим в то, чему хотим верить и никак не хотим верить в то, что нам не нравится!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А ещё не показали Махачкалу, по той же причине. А в других городах- их 22 - митинг был, и ни одного ТВ показа.Это ж обычное дело, правда же?
У меня нет данных- проверяли или нет. Но можно же спросить у знакомых бюджетников- было у них такое или нет?А вот вера ресурсам в некоторых вещах намного выше, нежели другим. Скажем, по тем же снастям инфа ресурсов значительно более достоверна, чем официальная.
С голосованием вообще за руку поймали, но это ничуть не мешает тому же Крайнему использовать данные голосования в речах.
....всё Божья роса.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
филатов сказал(а):
Странная какая то позиция...
Кто идёт на выборы? Тот, кто имеет свои какие то убеждения и верит, что его мнение что то значит - идёт и голосует, как велит ему совесть. Остальные безразличные или на рыбалке или просто пьют. Что странного в том, что большинство населения страны уже несколько раз подряд проголосовали ПРАВИЛЬНО?
По моему вещи нужно называть своими именами. Если ты за коммуняк или лдпр, так объясни людям свою позицию и объясни, почему именно они ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. А то надоело уже пустозвонство кругом. Все друг друга агитируют непонятно за что и за кого, а спроси конкретно кого, так звучит ответ - голосуй, как велит совесть. А она то ведь у всех разная. Или в основном отвечают так - да ни за кого!


Ну, если кивок в мою сторону, и необходимо конкретно обозначить свои политические взгляды, то извольте:
Я, хоть и пенсионер, но придерживаюсь либеральных идей. Голосовать пойду, как и прежде, за Правое дело. При этом понимая, что приди они к власти, мне лично будет хуже, чем сейчас. Но, я понимаю еще и то, что при победе либеральных идей жить будет хорошо потом моим детям и внукам.
Если опять победит ЕР то на 6-ть ближайших лет продлиться ЗАСТОЙ, что означает, что у каждого из нас украдут еще 6-ть лет настоящей активной жизни. Мне ладно, а вот молодому человеку, 6-ть лет, за которые он мог бы построить бизнес, заработать, побывать за границей, родить детей, это большой срок. Сейчас у нас точно такая же политическая модель, какую сверг народ в Египте (элита правит, элита имеет все деньги, а остальные - навоз). Мир изменился, в мире уже не правят лидеры (последнего из них - Берлускони, прогнали), одни мы, как самые отсталые все пытаемся цепляться за вчерашний день и за лидеров нам навязанных. Вот поэтому я и говорю - думайте и голосуйте ПРАВИЛЬНО, согласно своим убеждениям, а не из-за страха и не за подачку.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Мужики, тема форума": Всероссийская акция протеста 20 НОЯБРЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ." admшn? Дима, не давайте возможность превращать сайт в арену политичесуких дискуссий.Надоело уже до чертиков (рыболовные чертики не причем).
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
biohimik сказал(а):
Мужики, тема форума": Всероссийская акция протеста 20 НОЯБРЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ." admшn? Дима, не давайте возможность превращать сайт в арену политичесуких дискуссий.Надоело уже до чертиков (рыболовные чертики не причем).

Гы, а что тема " Всероссийская акция протеста " не политическое мероприятие? Или вы как-то одно от другого нашли способ отделить? Поделитесь;)
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Леша, мы с тобой были единомышленники, давай как то организовываться. У меня складывается мнения, кроме нас всем просто пох.......
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Якут сказал(а):
Ну, если кивок в мою сторону, и необходимо конкретно обозначить свои политические взгляды, то извольте:
Я, хоть и пенсионер, но придерживаюсь либеральных идей. Голосовать пойду, как и прежде, за Правое дело. При этом понимая, что приди они к власти, мне лично будет хуже, чем сейчас. Но, я понимаю еще и то, что при победе либеральных идей жить будет хорошо потом моим детям и внукам.
Если опять победит ЕР то на 6-ть ближайших лет продлиться ЗАСТОЙ, что означает, что у каждого из нас украдут еще 6-ть лет настоящей активной жизни. Мне ладно, а вот молодому человеку, 6-ть лет, за которые он мог бы построить бизнес, заработать, побывать за границей, родить детей, это большой срок. Сейчас у нас точно такая же политическая модель, какую сверг народ в Египте (элита правит, элита имеет все деньги, а остальные - навоз). Мир изменился, в мире уже не правят лидеры (последнего из них - Берлускони, прогнали), одни мы, как самые отсталые все пытаемся цепляться за вчерашний день и за лидеров нам навязанных. Вот поэтому я и говорю - думайте и голосуйте ПРАВИЛЬНО, согласно своим убеждениям, а не из-за страха и не за подачку.
Нет, это не кивок Вам лично. Я вообще не стараюсь переходить на личности, а стараюсь обсуждать темы абстрактно, что бы никого конкретно не задевать. Но Ваш развёрнутый ответ по крайней мере чётко обозначает Вашу позицию и в нём нет обычных размытостей и красивых общих фраз. Хотя лично я имею совсем другую точку зрения и пр ЕР и ЗАСТОЙ я не согласен.
Я думаю что как раз именно за последние 10 лет, люди научились строить бизнес, зарабатывать и начали ездить за границу.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
филатов, предлагаю создать в "Курилке" новую тему и в ней обсуждать политические предпочтения друг друга. Здесь это оффтопик и если он будет продолжаться, я буду вынужден удалять сообщения не по теме.
 

Sergii

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово
Алексей62 сказал(а):
Мужики!Молодцы.
А у нас рыбали.
http://kazan.kp.ru/online/news/1022847/ Казань просто красавцы!И ведь и стол у них был круглее круглого, сам Крайний приезжал обещалки говорить.Ан нет. Насколько Казань больше Новосибирска?
http://news.smbc.ru/main/2011/11/20/43722.html Самара
http://www.newsru.com/russia/20nov2011/fishermen.html Москва
http://gazeta.spb.ru/603446-0/ Питер.Колыбель вождей.
https://www.fishingsib.ru/gallery/view/36398/ Новосибирск, РПУ Правый берег

в Кемерове, кстати, все таки получилось, не смотря на то что разрешение дали в пятницу после обеда, всю субботу проводили мероприятия - народ собирали.

вот небольшой отчет, там же и причины по которым нужно было выйти (см.статью Цессарского)
http://www.fishingkem.ru/foto/f194/index.html


фотка с самого начала, потом народ еще подтянулся
011.jpg


http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 0&start=90
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Леша, мы с тобой были единомышленники, давай как то организовываться. У меня складывается мнения, кроме нас всем просто пох.......

мне не пох....., но мне вождь нужен
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Леша, мы с тобой были единомышленники, давай как то организовываться. У меня складывается мнения, кроме нас всем просто пох.......

"И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!!!"

Вспомнилось почему-то...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Леша, мы с тобой были единомышленники, давай как то организовываться. У меня складывается мнения, кроме нас всем просто пох.......
Я здесь сказал не лично о себе и Алексее, а о НРК и о всех (активистах рыбаках), на данный момент это группа с клуба Маяк. Остальных я не вижу вообще.
Кто мы по отдельности, маленькие группы людей. Если соберем всех общественников в кучу и сумеем выработать общею позицию, вот тогда можно будет говорить что мы рыбаки НСО какая то сила, пока несколько кучек пиндоболов. Или я не прав???
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Мое предложение, закопать топор войны и назначить дату и место встречи представителей заинтересованных клубов. По времени можно собраться через недельку, по месту можно в офисе газеты "Навигатор Рыбалка Охота". Офис сейчас находится на ул. Кирова 113. (бывшая швейная фабрика "Северянка", где магазин "Визги Брызги").

Мое предложение в силе, но что то я не вижу желания. Может уже кто то с Маяка осмелится хоть что то написать по этому поводу.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
admin сказал(а):
филатов, предлагаю создать в "Курилке" новую тему и в ней обсуждать политические предпочтения друг друга. Здесь это оффтопик и если он будет продолжаться, я буду вынужден удалять сообщения не по теме.
Ладно, выскажусь по теме - я проголосовал против митинга. Считаю митинги злом и провокацией, направленные на дестабилизацию существующего общественного строя в России. :!:
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
филатов сказал(а):
Ладно, выскажусь по теме - я проголосовал против митинга. Считаю митинги злом и провокацией, направленные на дестабилизацию существующего общественного строя в России. :!:

:lol: :lol: :lol: Ну, хоть настроение поднялось!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Мое предложение в силе, но что то я не вижу желания. Может уже кто то с Маяка осмелится хоть что то написать по этому поводу.
Сань, активисты тока в интернете...
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
catterpillar сказал(а):
Митинг в Новосибирске не показали по ТВ именно потому, что его не было!
А насчет веры интернет ресурсам...

Уважаемые Земляки, (ИМХО, может быть и не нравится кому-то именно мое обращение...), то что не нашлось в НВСБ Актива, чтобы организовать рыбаков на Митинг -- это печально... :( Правда, это не говорит о том, что тема не актуальна... Разумеется, есть среди нашего брата те, кто считает всякие митинги и собрания "дестабилизацией" общества. Флаг им в руки, это их право так считать... Про целесообразность акций протеста (эти самые митинги, сбор подписей, обсуждение в интернет и т.д.) хорошо сказал Явлинский: - "Если кто-то думает, что власть устранит все "косяки" самостоятельно во благо народа, тот глыбако ошибается ..." Никогда так не поступит даже самая либеральная Власть, нужно ей подсказать... Что мы и наблюдаем в мире... :shock: Это Первое...

Якут сказал(а):
Если уж платить за рыбалку, то средства должны поступать в бюджет области, а не в ведомство Крайнего. А платить все равно придется, по другому в капиталистическом обществе не бывает. Бороться сейчас нужно за интенсивное зарыбление водоемов, с браконьерством, за экологию.....

Уважаю Анатолича, но ИМХО, считаю наполнение бюджета не самой главной задачей... ;) САМОЕ ГЛАВНОЕ: Как потратить этот Бюджет, т.е. на какие цели... Это касаемого любого бюджета: местного, регионального и федерального... Все знают хорошо, что ВВП "своих" не сдает, однако, убрал Кудрина (мин. финансов) за несогласие расходной статьи... Я не экономист, я тоже "хожу" в Интернет (не только в РуНет...) и иногда натыкаюсь на относительно независимую информацию... Россиийский бюджет скоро лопнет от затрат на военные расходы...

Считаю, все средства получаемые в будущем от платной рыбалки (а это время придет...) должны расходоваться строго на цели воспроизводства, борбу с браками, обустройство мест рыбалки и т.д. :D Вот тут я с Якутом солидарен...