Мормышка, первый шаг. Быстрая постановка руки.

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
Тема в первую очередь для начинающих осваивать игру мормышкой и для тех рыбаков, у кого не получается освоение игры традиционным методом. Тема также посвящена новой снасти - механическому хлыстику. Есть надежда, что опытные рыболовы не останутся в стороне.
Да простит меня Администратор, что начинаю тему с такого вступления.
Все как то не решался начать тему. Есть неприятный опыт на одном уважаемом сайте, где подобную тему удалили за «искусственную активизацию» (до сих пор не пойму, что это такое, может быть за то, что ее активно и много посещали) и за то, что я не прислушался к мнению опытных завсегдатаев форума («опытных товарищей»), продолжая высказывать свое мнение ,(других претензий к теме не было). «Опытные товарищи» активно писали в личку администратору, жаловались - будто бы я ввожу в заблуждение рыбаков, одновременно предпочли не участвовать в теме (заткнуть рот оказалось проще, чем в честной дискуссии приводить аргументы). Таковы там правила - понятия, правила которые в случае их применения в реальной жизни, допустим на реальной конференции с живым присутствием, привели бы к тому, что организаторов побили или в лучшем случае участники покинули бы такую конференцию. Однако не теряю надежду на лучшее.

Надеюсь на живую дискуссию с аргументами, вопрос новый, не однозначный.

Предлагаю обсудить статью http://www.fishingsib.ru/articles/view/38966/ и видео: http://www.youtube.com/watch?v=Pvpn1H7qc0M видео-урок
http://www.youtube.com/watch?v=STuvecGsTMM реальные результаты тренировок по видео-уроку, в течении одного сезона.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
А для чего был выдан экскурс в историю взаимоотношений с другим сайтом :confused::
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
Alex65 сказал(а):
А для чего был выдан экскурс в историю взаимоотношений с другим сайтом :confused::

Ради этой цитаты:
"Таковы там правила - понятия, правила которые в случае их применения в реальной жизни, допустим на реальной конференции с живым присутствием, привели бы к тому, что организаторов побили или в лучшем случае участники покинули бы такую конференцию."
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
да просто странно хотите обсуждать тему, обсуждайте , никто же не запрешает, для чего сразу нагнетать страсти ? Тем более что эти страсти из других мест :)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
valeri52 сказал(а):
Да простит меня Администратор, что начинаю тему с такого вступления. Все как то не решался начать тему. Есть неприятный опыт на одном уважаемом сайте, где подобную тему удалили за «искусственную активизацию».
Валерий, я не администратор, но тоже бы "забанил" :cool:
Вам почему то не хватает того, что многие весьма активно и позитивно отнеслись к Вашему изобретению, размещенному в статьях - идет активное обсуждение... и мне, как самоделкину, оно понравилось... но надо быть так сказать скромнее ... зачем лезть во все щели? :twisted:
 

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Да.... читал я вашу тему на том самом сайте и честно говоря не понинию категорически отрицательного мнения отдельных участников дискуссии... Самому очень понравилось ваше изобретение.... несмотря на то что игрой мормышкой владею достаточно сносно.... только к сожалению не хватает времени чтобы сделалась такой хлыстик самостоятельно... если бы он был в продаже, купил бы однозначно...
 

Виктор055

Новичок
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
4
Местоположение
Междуреченск
Вот такой получился модернизированный механический хлыстик. Деталий миниму. Материал- листовой 6мм виннипласт.
 

Вложения

  • P1080914.jpg
    P1080914.jpg
    356.2 КБ · Просмотры: 7 616

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Виктор055 сказал(а):
Вот такой получился модернизированный механический хлыстик. Деталий миниму. Материал- листовой 6мм виннипласт.
как там поется ....до чего дошел прогресс... :mrgreen: ))))))))))))))))))))))))))))))))
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
Виктор055 сказал(а):
Вот такой получился модернизированный механический хлыстик. Деталий миниму. Материал- листовой 6мм виннипласт.

Хороший Вариант!
Винт крепления пружины наверно можно с барашком сделать. Из виннипласта нужно все выпиливать? Я начал делать из полиэтилена высокого давления литьем. Скоро выставлю фото. То что на оси вершинка понятно, интересно посмотреть вид сверху. Вершинка лежит в пазе?
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
на мой взгляд рыбалка, с такой фиговиной , превротится в "бональную добычу рыбы"
а как же удовольствие от процеса "охоты" на рыбу -либо ты её поймаеш , либо она тебя нае... ,
ну в крайнем случае сей прибамбас для ооооооооочень ленивых рыбаков . :!:
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
76.boroda сказал(а):
на мой взгляд рыбалка, с такой фиговиной , превротится в "бональную добычу рыбы"
а как же удовольствие от процеса "охоты" на рыбу -либо ты её поймаеш , либо она тебя нае... ,
ну в крайнем случае сей прибамбас для ооооооооочень ленивых рыбаков . :!:
.... удовольствия точно никакого не получишь от процесса ловли :lol:
 

Виктор055

Новичок
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
4
Местоположение
Междуреченск
Это устройство предназначено во первых для обучения начинающих рыбаков, а во вторых для людей которые, в силу своих физических данных, не могут длительно поддерживать стабильную игру мормышки.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Прикольная вищица :D для интереса можно и попробовать :D
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
monotronik сказал(а):
.... удовольствия точно никакого не получишь от процесса ловли :lol:

Лучше один раз попробовать, чем смотреть и теоретизировать.
Хотя можно и потеоретитизировать, но желательно с обоснованиями выводов иначе это просто треп.
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
76.boroda сказал(а):
на мой взгляд рыбалка, с такой фиговиной , превротится в "бональную добычу рыбы"
а как же удовольствие от процеса "охоты" на рыбу -либо ты её поймаеш , либо она тебя нае... ,
ну в крайнем случае сей прибамбас для ооооооооочень ленивых рыбаков . :!:

Процес "охоты" на рыбу тот же что и с обычной удочкой, отличие в том что МХ увеличивает колебания руки в два раза и делает их более равномерными. Да рука гораздо меньше устает, что позволяет долго играть с высокой частотой, выделывать " высший пилотаж" и получать действительно удовольствие от ловли, а не огорчатся по поводу того , что рука устала или рука не слушается.
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
Msmer сказал(а):
Аналогичную конструкцию испытывал, но она не универсальна, чтобы нормально работала делают и настраивают под конкретную мормышку.
Так что ноги растут вот откуда https://www.fishingsib.ru/articles/view/ ... ment275788
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
Виктор055 сказал(а):
Это устройство предназначено во первых для обучения начинающих рыбаков, а во вторых для людей которые, в силу своих физических данных, не могут длительно поддерживать стабильную игру мормышки.
допустим, приловчился "трясти" с этим кивком.так как же потом балолайку брать ? удочка совсем другая ,техника игры _соответсвенно.
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
roland сказал(а):
допустим, приловчился "трясти" с этим кивком.так как же потом балолайку брать ? удочка совсем другая ,техника игры _соответсвенно.

Это не удочка, а хлыстик
1.его можно поставить на балалайку
2.научиться играт мормышкой это прежде всего натренировать мышцы делать равноменые колебания, чему способствует МХ.
3. переходить на обычный хлыстик, конечно нужно будет какое -то время что бы приловчиться.
4. а нужно ли переходить на обычный хлыстик?