На чем сидят пингвины;-)?

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Раньше я сидел на низкой.....см 8 толщиной площадочке из плотного пенопласта и обшитой сидящей поверхности что то между ковровым покрытием линолиумом, нго один минус...подрос и нагибаться стало неудобно , потом обшил 7-и литровую канистру брезентом и назувал внутрь пенопласта штоб не прожималась, тоже хорошо, но занимает много места, сейчас пользуюсь обычным складным стульчиком http://www.avito.ru/images/big/2970740.jpg но тоже есть минус в мягком снегу проваливается, но если притоптать снег перед посадкой то отлично! ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
2alekfish Саш вот не пойму как тебе удобно сидеть на таком ящике ,если в лунке крупная рыба которую надо брать рукой , ты нагибаешся и ящик уезжает из под жопы, я себе такой не хочу
Григорий видишь сколько людей столько мнений, на самом деле при выборе надо в первую очередь обращать на свои привычки, как удобно именно тебе, я не советам умных дядь. Это как с балансиром, не так качаешь, зачем паузу такую держишь, сторожок не нужен, все сугубо индивидуально.....
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
alekfish спорить не буду ты прав на все 100%, по мне просто ящик гуано
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Еще Слава такие ящики лопаются на морозе ,при мне у Сани в тайге просто лопнул под жопой при минус 30 да и высокий он не удобно если рыбу в лунке рукой брать
Cогласен, нормального окуня с такого ящика брать неудобно, сильно высокий и леску если ловить с ящика сильно задувает. Единственное достоинство у него это, то, что ничего не болтается и не путается в нем.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
У меня вес 60кг, т.ч Гринь не переживай :lol: но высоко это точно :( я вообще привык рыбачить стуча мормышкой по дну, выше 10см не подымаю мормышку, или вообще ловлю на "стояк" попробую не ставить ящик а положить на бок :mrgreen:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
На Новый год подарили вот такой ящик, ещё не испытал, но помоему очень высокий, не удобно сидеть :(

судя по фотке, это контрафакт. слышал, что пластик не совсем соответствует назначению
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Дубль это мягко сказано :lol: Обсматрел весь ящик ни одной надписи не нашёл :roll:
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Ganses сказал(а):
Дубль это мягко сказано :lol: Обсматрел весь ящик ни одной надписи не нашёл :roll:
я смотрел передачу где представитель а-элиты сетовал на то , что такой хороший ящик придумали , что и дубли уже появились (там ещё испытания проводили на износо-ломко стойкость в каком то институте . думаю причин для уныния нет , возникнут сложности - доработаешь
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Я сижу на ящике, на самопальном, материал оцинковка, делал под свой рост, высота под коленку, крышка дерево, обшита пеноизолом в три слоя в 35 мороз ничего не мерзнет. https://www.fishingsib.ru/photo/search/% ... on0/47955/
Из плюсов, небольшой вес, удочки стоят вертикально в отдельных ячейках, как патроны в патронташе, снасти всегда под рукой и не путаются, днище П - образное, на льду, снегу не ерзает, как не странно снег не примерзает, и в наледи когда сидиш вода в ящик не попадает, также спокойно входит щука на два кила, подъезжающим можно смело сказать что не клевало :mrgreen:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Пенопласт толщиной 5 см, сверху рукавицы-ну это чтобу не потерять скорее.Чуть выше попробую сесть- спина устает махом,ноги затекают.Исключительно по этой причине и не пользуюсь ящиком.Завидую порой- в ящике все компактно...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Пенопласт толщиной 5 см, сверху рукавицы-ну это чтобу не потерять скорее.Чуть выше попробую сесть- спина устает махом,ноги затекают.Исключительно по этой причине и не пользуюсь ящиком.Завидую порой- в ящике все компактно...
Спасибо тебе за тот ящик Алексей ,для меня лучше не куда и не сломается и сижу как надо и вместимый
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ну вот- а я за 5 лет так и не решился с ним на рыбалку выехать.Рад за вас-за ящик и за тебя!
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Сижу на коленях, удобно компактно и все такое, но не буду врать по поводу того что не устают ноги.
КАА5 - есть другие способы для хранения и транспортировки удочек, небольшие по габаритам, а главное легкие
по весу ( что не мало-важно для зимней рыбалки
)
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
сижу тож либо на коленях либо на ящичке толщиной в 7см с наклееной пенкой на верхней крышке тепло, удобно , спина не затикает и удачки есть куда деть!!:))
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
KSA - забыл не маловажную деталь!))))) Жопе - теееплооооооо!))))))))))))))