На чем сидят пингвины;-)?

GoodName

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Мне нужен, готов купить после выхов 2871953 ;)
По себестоимости конечно не отдам, я один короб три полных дня собирал... 4500р на продаже в павильоне Гусинобродское шоссе, 68а и один еще у меня дома остался... Если интересно, то звоните +7 913 718 34 14 Сергей
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
На чём сидеть - это зависит от возраста. По молодости мне было фиолетово - одинаково удобно было и на низком стульчике, и на куске пенопласта, и на коленке. С годами начала напоминать о себе поясница, и к 50 годам ниже, чем 40 см., не могу сидеть долго ( сижу на ящике )... а молодость?... вон, LeXXXuS, тот обычно вообще сидит над лункой в позе лотоса.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
GoodName за 4500 в нем еще магнитофон JVC с аккустикой надо поставить :mrgreen: , спорить о цене с вами не буду, но честно говоря и за 3000 рублей сильно думал, а за эту цену брать не буду.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Самодельный ящик -пользуюсь уже три сезона.Каркас-дюраливые уголки, стенки-оргалит пропитанный .Дно усилено листом дюраля.Входит все-включая жерлицы -три штуки и термос .Крышка на магнитной защелке.Единственно багорик по габаритам не влазит.Стенки пока толком не обклеил теплоизолятором-все руки не доходят.
 

Вложения

  • DSC05827.JPG
    DSC05827.JPG
    61.1 КБ · Просмотры: 1 377
  • DSC05828.JPG
    DSC05828.JPG
    330.7 КБ · Просмотры: 1 356

GoodName

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
GoodName за 4500 в нем еще магнитофон JVC с аккустикой надо поставить :mrgreen: , спорить о цене с вами не буду, но честно говоря и за 3000 рублей сильно думал, а за эту цену брать не буду.
Чужой труд надо оценивать... При таком раскладе могу предложить лист алюминия раскроенный по шаблону на такой короб 2300р. Гни, клепай, докупай карабины, пенопласт ремешки ручки и все остальное....
P.S
Не хочешь платить - делай САМ! )
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
GoodName я же вам написал "спорить о цене не буду" - это значит не то что это дорого, а то что я не готов платить такую сумму ;)
 

sevsk

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
25
Местоположение
п. Севск
GoodName сказал(а):
Чужой труд надо оценивать... При таком раскладе могу предложить лист алюминия раскроенный по шаблону на такой короб 2300р. Гни, клепай, докупай карабины, пенопласт ремешки ручки и все остальное....
P.S
Не хочешь платить - делай САМ! )
Дорогой однако алюминий стал...не в обиду, но вы, батенька, загнули за ящик...
 

GoodName

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
sevsk сказал(а):
Дорогой однако алюминий стал...не в обиду, но вы, батенька, загнули за ящик...

Лист алюминия 2500р и растил по шаблону Corel на станке 1600р. Плюс дорожные расходы и время. С перегородкой и крышками листа на два ящика хватает и остаток почти на пол ящика. Плюс дорога.

Вот я и решил делать пять штук. Осталось два лишних, остальные приютил)))

Дорого, не спорю... я так в первом своем посту и написал, зато удобно, мне по крайне мере очень и долговечно.
У меня кстати мой старый ящик остался(не продается, дорог как память, мне его знакомый подарил), там корпус из бруска, бока фанеры, дно и крышка из дюраля. Все это чудо пилено ножовкой в ручную везде криво и не герметично, полозьев нет, вместо шарниров загнутые гвозди ими же и сколочено все в единую конструкцию. Стоимость такого, я думаю, не превышает 500р. - 700р. Вот кому дорого, тому и с таким будет удобно, а еще дешевле на дюралевом ведре.
 

Гансик

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Ганс сказал(а):
На Новый год подарили вот такой ящик, ещё не испытал, но помоему очень высокий, не удобно сидеть :(
Прошло почти четыре сезона, ящик цел и не вредим, в этом году в продаже появились, уменьшенные по высоте ящики.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
В зависимости от вида рыбалки (беговая - щука, судак) или стационарная (в палатке или при уверенности в хорошем клеве, как в прошлую зиму) пользуюсь обычным раскладным стульчиком, который вмещается в обычный рюкзак или "Рюкзаком со стулом Rapala Sportsman's 30", приобретенным в прошлом году в FISHMADE на Крылова 36. за 2100 руб. Рюкзак, совмещеный со стульчиком очень удобен, т.к все под рукой, а если сесть так, что рюкзак будет впереди, то его крышку можно использовать как стол для перекуса.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Чего то мне надоело таскать увесистый ящик по лестнице высотой с пятиэтажку-поднимаясь к машине-решил облегчить эту задачу-сделал очень легкий ящик из пенопласта-Несколько рабочих смен и ящик готов-вместителен,легок ,удобен-летом можно использовать как термоконтейнер-пиво даже в жару не нагреется и будет всегда запотевшим :D .
Ну а зимой бутерброды не задубеют на морозе.
В общем то что мне и надо-главное плечо не тянет.Осталось сделать финишную покраску .
Так как пенопласт и углепластик халявные -себестоимость обошлась в триста рэ-расходы на грунты и клей.
 

Вложения

  • DSC07212.JPG
    DSC07212.JPG
    322.8 КБ · Просмотры: 856
  • DSC07214.JPG
    DSC07214.JPG
    331.6 КБ · Просмотры: 840

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
IVH, какой марки пенопласт использовали? Плотности достаточно или армировать надо?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Марку не знаю -достаточно плотный но не как советский.Для утепления дверей который идет-ламинированный пластиком изначально-пластик содрал весь-лишней тяжести не нужно.Плотности хватает но я сделал по полной-шоб не развалился по до мной ненароком.
 

Timofei_nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Чего то мне надоело таскать увесистый ящик по лестнице высотой с пятиэтажку-поднимаясь к машине-решил облегчить эту задачу-сделал очень легкий ящик из пенопласта-Несколько рабочих смен и ящик готов-вместителен,легок ,удобен-летом можно использовать как термоконтейнер-пиво даже в жару не нагреется и будет всегда запотевшим :D .
Ну а зимой бутерброды не задубеют на морозе.
В общем то что мне и надо-главное плечо не тянет.Осталось сделать финишную покраску .
Так как пенопласт и углепластик халявные -себестоимость обошлась в триста рэ-расходы на грунты и клей.
офигенный ящик, жаль таких не продают:(
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Продают пенопластовые-в альбатросе вроде есть-но они в чехлах и дно я думаю тоже пенопласт чистый-может продавить льдом-магазинные не впечатлили-сделал по своей технологии.Уже докрасил на работе.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Ящик в окончательном варианте-готовый к рыбалке. Надыбаю еще пенопласта- сделаю чуть покомпактнее-для ходовой рыбалки.
 

Вложения

  • DSC07222.JPG
    DSC07222.JPG
    55.6 КБ · Просмотры: 725
  • DSC07224.JPG
    DSC07224.JPG
    243.6 КБ · Просмотры: 718
  • DSC07226.JPG
    DSC07226.JPG
    269.4 КБ · Просмотры: 721

Kpt_Nemo

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Реально хороший ящик! Завидую! У меня, к сожалению, руки не так правильно растут((
Хотя и поздновато, конечно, но что у нас в магазинах сейчас есть? Посоветует кто-нибудь модельку хорошую? Возьму, будет зиму приятнее ожидать))
А то пару лет уже на рыбалке не был, вообще выпал из темы. Был ящик, фиговатый, подарил. Думал, все, уже не буду ходить, т.к. застудился в последний раз, до сих пор лечусь (все, впрочем, без толку). Но затосковал.

ЗЫ Мужики - совет: выбирайте ящики с утепленным сидением. Как выяснилось на практике - простатит в наших условиях практически не лечится.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Kpt_Nemo сказал(а):
Реально хороший ящик! Завидую! У меня, к сожалению, руки не так правильно растут((
Хотя и поздновато, конечно, но что у нас в магазинах сейчас есть? Посоветует кто-нибудь модельку хорошую? Возьму, будет зиму приятнее ожидать))
А то пару лет уже на рыбалке не был, вообще выпал из темы. Был ящик, фиговатый, подарил. Думал, все, уже не буду ходить, т.к. застудился в последний раз, до сих пор лечусь (все, впрочем, без толку). Но затосковал.

ЗЫ Мужики - совет: выбирайте ящики с утепленным сидением. Как выяснилось на практике - простатит в наших условиях практически не лечится.

Да сейчас все ящики магазинные с сидушками из пенки-а она мне кажется не конкурент пенопласту по теплоизоляции.Можно конечно сделать самому-пенку содрать а лист пенопласта вклеить.Делов то на пол часа.
 

Kpt_Nemo

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Спасибо, про замену сидушки - это хорошая идея. Воспользуюсь.