На чем сидят пингвины;-)?

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
IVH сказал(а):
Да сейчас все ящики магазинные с сидушками из пенки-а она мне кажется не конкурент пенопласту по теплоизоляции.Можно конечно сделать самому-пенку содрать а лист пенопласта вклеить.Делов то на пол часа.
Не, сейчас и пенки нормальные можно прикупить. Только не стоит брать в спортивных гипермаркетах, они там тонкие, фигня, короче. А вот в "Сплаве", например, можно взять дельную сидуху или в рыболовных магазинчиках, коих множество.
Но вариант с комбинированием пенопласта и пены - это просто отлично! Спасибо за идею, не приходило в голову так склеить.
 

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
Kpt_Nemo сказал(а):
Думал, все, уже не буду ходить, т.к. застудился в последний раз, до сих пор лечусь (все, впрочем, без толку). Но затосковал.
ЗЫ Мужики - совет: выбирайте ящики с утепленным сидением. Как выяснилось на практике - простатит в наших условиях практически не лечится.
А что за "наши условия", при которых простатит не излечим? По-моему, сейчас эта хрень вполне излечима, главное не доводить до хронической формы, обратиться к врачу своевременно и пройти курс лечения.
 

Kpt_Nemo

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Kindin сказал(а):
А что за "наши условия", при которых простатит не излечим? По-моему, сейчас эта хрень вполне излечима, главное не доводить до хронической формы, обратиться к врачу своевременно и пройти курс лечения.

Проходили курсы, таблетки жменями пили, все это фигня. Отпускает только до первого похолодания или до первой поездки по грунтовке.
 

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
Согласен, таблетки - фигня, банально плацебо и выкачка денег. Не знаю, наверное, мне врач толковый попался, сразу посоветовал свечи. Ну не удобно, но ради здоровья и потерпеть можно.
Хотя и со свечами тоже есть нюанс: они реально лечат, но курс надо время от времени повторять в качестве профилактики.
 

Kpt_Nemo

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Kindin сказал(а):
Согласен, таблетки - фигня, банально плацебо и выкачка денег. Не знаю, наверное, мне врач толковый попался, сразу посоветовал свечи. Ну не удобно, но ради здоровья и потерпеть можно.
Хотя и со свечами тоже есть нюанс: они реально лечат, но курс надо время от времени повторять в качестве профилактики.

А что за препарат?
 

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
Да самые обычные свечи простатилен, на удивление сработали. Хотя почему на удивление, там в составе экстракт простаты, так что действие обоснованно.
 

stalex

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
2
Хорошая мысль, я тут новичок - и на форуме и в рыбалке, чего то в последнее время меня потянуло, а то все работа, работа.
А поехал тут на зимнюю - чуть не околел, нафиг. С непривычки, блин. Чуть опять свои болячки не обновил, хорошо жена профилактику заставляет проходить
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Все зависит от того, на что ловишь, где ловишь, и с кем. :lol: Если на мормышку, то что-то пониже- либо пенопластовый куб,особенно по перволедью, либо низкий стульчик. Это удобно и в палатке с ограниченной высотой, и рыбу брать в руки сразу из лунки.
На ходовой рыбалке, на мой взгляд лучше складной стульчик около 40см высотой, и пластиковые санки волокуши. Стульчик не крадет столь необходимое пространство в санках.
Если на машине или снегоходе за хищником, то так же стульчик повыше, только для того чтобы перемещаться с комфортом не трогая средство передвижения.
Чтобы задница не мерзла от складного стульчика, нужно пришить на сидушку кусок от старой натуральной шубы, и все - не дует и не мерзнет.
Ящик(старинный, из морозилки холодильника) беру только когда еду бригадой на чужом авто, когда все свое ношу с собой- и очень компактно.
А так я за складной стульчик. ;)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Долгое время для сиденья использовал пенопластовый куб. Тепло и не тяжело. Минус один - громоздко. Сейчас в ходу складные стульчики, матерчатое сиденье заменено на фанеру. Поверх фанеры поролон и матерчатая обшивка.
 

савинпапа

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Когда снег идёт он падает на матерчатую обивку , а затем таит под пятой точкой и впитывается в поролон . и после двух трёх вставаний со стула рыбалка проходит с мокрой жё..й , а это прямой путь к простатиту
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Нередко рыбачу в палатке, не застёгивая её - просто защита от ветра и слепящего солнца. Иногда, когда рыбачу вне палатки, при вставании со стульчика просто опрокидываю его на бок, тогда снег не попадает на сиденье.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Jonson2 сказал(а):
Учитывая кажущуюся очевидность ответа ;), уточню вопрос: предпочтения зимой ловящей публики относительно высоты и вида прокладки между седалищем и льдом.
Вопрос не о чем, на ящиках конечно сидят.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
я на ящике не сижу - для меня это неудобно - высоко. Сижу на стульчике. Единственное, что в стульчике не хватает - спинки нет. А вот рюкзак-ведро "Салмо" стоит под рукой: застёгнутые клапаны заменяют столик и ёмкость для рыбы рядом.