На чем сидят пингвины;-)?

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
Если длинный переход по ОВХ,в поисках рыбы, со мной всегда подушка от Ярославской лодки Нырок, надул, сдул, и нармалёк, и маленький пластиковый контейнер под шурушки и удочки у меня их 15 шт, если дома рыбачю конечно ящик собственого изготовления, но громозкий мля, но удобный,15см высотой. стульчиками складными пробавал не понравилось леску ветер выдувает и т.д, и т.п.
 

st@

Новичок
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
lehin65 сказал(а):
Ответ на 100%!!! Наверное сам так делаешь?????[/i]
в принципе да KSA когдато научилпросто сто лет на мормышечной рыбалки не присутствовал да и вообще в этом году раз 6 был работа чтоб её! :)
 

Артур88

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
я себе сделал "седушку" из твердого пенопласта, размеры в см где-то 35*20*20. легкая,удобная, а главное - сидеть тепло! :D
 

VASILIYS

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск.
Тут всё таки каждый подбирает для себя .
У меня всё сложно , 2 ящика один в санки
один на плече таскать ,2 стула разной высоты.
Собираю комплект с вечера в зависимости от водоёма и условий.
Всё сразу с собой брать не пробовал :lol:
 

VASILIYS

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск.
Ganses Слава а тебя поздравляю, первая фото получилась зачетная :lol:
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
рыбачу с колен,нафиг ящик,хотя и есть А-элита спорт,но он только для удочек
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
рыбачу с колен,нафиг ящик,хотя и есть А-элита спорт,но он только для удочек
А почему не пользуешь ящик? Я вот даже уже с жабой договорился что купим эту элиту-спорт, так что интересно чего он у тебя не используется для сидушки? Принципиально с колен ловить? Расскажи если есть опыт эксплуатации девайса.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
сделал яшичег (идея с фиона) делал под высоту термоса, сидеть врядли на нем будет удобно, для меня высоковато, высота около 345мм.
 

Вложения

  • YASHIK1 002.jpg
    YASHIK1 002.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 1 446
  • YASHIK1 006.jpg
    YASHIK1 006.jpg
    141.6 КБ · Просмотры: 1 457

bliznets

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
75
Местоположение
novosibirsk
Мне крепление для фляжки нравиться. :D
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
изначально резинки планировались для удочек, но думаю нах столько удочек с собой таскать, всеравно ловлю на 2-е, максимум на 3-и. :lol:
 

Sergeich11

Новичок
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
2
Местоположение
Н-ск
около 5 лет пользуюсь случайно приобретенным ящиком в случайном магазине.
размеры примерные 55-60х20-25х35-40. Изготовлен и пеноплекса толщиной 3см. Ящик вставлен в специальный по форме чехол типа сумки, к которому пришиты2 боковых кармана и один большой по всей длине ящика.
плюсы:
1. материал легкий => сам ящик легкий. Намного легче металлических мною виденных.
2. основной материал пеноплекс - замечательный теплоизолятор, зад не приморозил ни разу, бутерброды, положенные в ящик утром за полдня на рыбалке остаются мягкими и не промерзшими.
3. Удобная сумка-чехол. в большой наружный карман как правило помещается весь улов.
минусы:
1. требует бережного отношения. всетаки пеноплекс материал ломкий. но 5 лет вполне успешно пользуюсь.
2. как и любой ящик, не очень удобно таскать на плече. Для плеча берите сумку или рюкзак. А ящик на санки.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Обычно сижу на складном стульчике.

Но при активной ловле и поиске рыбы ловлю на коленях, просто удобно, но ноги иногда устают.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Всем привет! Для себя купил рюкзак "Салмо" с пластиковым ведром внутри. Снаружи большие карманы, удобный, практичный. Ведро сверху закрывается крышкой с отверстием для складывания рыбы.крышка ведра закрывается утеплёнными клапанами, образуя мягкое сиденье. На рюкзак можно садиться верхом. рыбачить с него. а отверстие для складывания рыбы распологается между ног. Но для меня высоковато. поэтому рыбачу со складного стульчика, который модернизировал, сняв матерчатое сиденье и приделав в каркасу вырезанное из фанеры основание с двумя слоями поролона. обшитыми тканью. получился складной и очеь надёжный стул. так как рыбачу в основном стационарно. то с собой обычно беру палатку и газовый обогреватель "Элекон" , а для перевозки шмурдяка использую пластиковые сани-корыто. Просто, дёшево и несердито.
 

pinguin

Новичок
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
2
Местоположение
Омск
Всегда рыбачил с обыкновенным стульчиком, и летом, и зимой. Года два назад, в хозяйственном магазине, нашел квадратное пластиковое ведро с крышкой. По размеру точно подошел под мой рюкзак. Засунул туда его, уплотнил крышку, - понравилось :) Сходил с этим чудом один раз, и опять вернулся к стульчику...
 

GoodName

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Я себе сделал вот такой короб, короб изготовлен из алюминия. Размер 350х240х650. Полозья из композита. Сидение из пенопласта. Ручки из буксировочного троса. Внутри разделен на два отделения, одно под удочки, второе под большую рыбу!))) Удобнее я не чего не видел, пробовал и стульчики и пенопласт и корыта...
Стоимость такого короба-санок выходит нормальная, около 3000р., но оно того стоит...
Тут плюсы на лицо:
1 Все, включая термос, багор, черпак, вмещается внутри
2 Очень удобно сидеть, не упадет, не соскользнет, попе тепло, не задувает леску как на стульчике, можно скрытно выуживать рыбу.
3 Рыба складывается отдельно от удочек.
4 При переходе с места на место просто катеш его как санки, а при переходе на большое расстояние привязываешь его к поису, бур пристегнуть резинкой сверху и оби руки свободны...
5 Малый вес


1387521680_d5.jpg

http://www.ymaika.ru/index.php?tar=vwst ... 1285753227
 

GoodName

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
И кстати если самому лень изготавливать такой чемодан, могу продать. У меня с листа алюминия вышло 3шт.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
GoodName сказал(а):
И кстати если самому лень изготавливать такой чемодан, могу продать. У меня с листа алюминия вышло 3шт.
Мне нужен, готов купить после выхов 2871953 ;)
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
вот вы заморочились, а с вами и я задумался =))

как-то по ситуации. самое удобное лично для меня - на правом колене, но не брезгую ящиком (около 30-35см в высоту), стульчиком, приделанным к рюкзаку (для меня как-то низко получается). часто просто на подножке снегохода - тут и ветер не задувает, и лишних глаз нет =))) лишь бы под зад пенку и не на голом алюминии. редко просто стоя (с блеснами).
на заднице и всем, что ниже сантиметров 30 не могу принципиально - ноги затекают так, что встать не могу =(