Мультипликаторные катушки Daiwa

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Все эти метры заброса нужно сравнивать с самим собой на разных катушках, мы же не роботы и повторить и заброс и проводку другого человека один в один не получиться.
По SV шпулям у меня сложилось мнение что кидать нужно не задействуя осевик, тоесть вся регулировка только магнитами, тогда дальность будет хорошая. Если работать с осевиком, то будет перетормаживать. Но спорить об этом бессмысленно, каждый подстраивает катушку под свою технику заброса.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
я сам не великий кастмастер :D ни когда не мерил метры...и не буду :D но дело вообще во всем, думаю что СВ не панацея....
Я понимаю что в забросе участвует Катушка+удилище+шур+руки(голова). Но мне придётся срочно переучиваться на заброс одной левой(не шутка).И по этому была заказана такая катушка и такое удилище,и весь комплект будет весить столько сколько пред идущая катушка(одна). По этому и возник вопрос про метры.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
вернувшийся сказал(а):
Я понимаю что в забросе участвует Катушка+удилище+шур+руки(голова). Но мне придётся срочно переучиваться на заброс одной левой(не шутка)..
все мы разные....но я к примеру не могу кидать левой....был мульт праворукий.... кидал правой и перекладывал...и проводка только катушкой...не мое продал...
 

fokus73

Бывалый рыбак
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
29
Местоположение
Средняя Волга
Друзья,всех с наступившим НГ!
Подскажите тормозилка c HLC с какой шпульки встанет на Татулу?
И вообще реально ли это?
Что то я как скептически отношусь к подкладыванию шайбы под индуктор ) может заказать пружинку жестскую?
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
207
Местоположение
Новосибирск
fokus73 сказал(а):
Друзья,всех с наступившим НГ!
Подскажите тормозилка c HLC с какой шпульки встанет на Татулу?
И вообще реально ли это?
Что то я как скептически отношусь к подкладыванию шайбы под индуктор ) может заказать пружинку жестскую?
А что вы хотите получить?
Может проще заказать шпулю?
 

fokus73

Бывалый рыбак
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
29
Местоположение
Средняя Волга
Может и проще,была бы она подешевле)
Просто как то сто бакинских не хотелось бы спустить в трубу ,что бы потом выяснилось, что и с обычной шпулей не хуже летит :roll:
Планирую под жжиг 20-40 гр ,может и смысла нет заморачиваться?
 

fokus73

Бывалый рыбак
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
29
Местоположение
Средняя Волга
Кстати ,на том же жапантакле есть за 2 бакса пружинки HLC от зила.http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/daiwa/tu001003.html
Если есть владельци таких зилов HLC ,будьте добры скажите номер детальки(пружинки) ;)
За ранее спасибо)
Просто собираюсь заказывать кое что с плата и не вариант переплачивать тут за доставку. :roll:
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
fokus73 сказал(а):
Друзья,всех с наступившим НГ!
Подскажите тормозилка c HLC с какой шпульки встанет на Татулу?
И вообще реально ли это?
Что то я как скептически отношусь к подкладыванию шайбы под индуктор ) может заказать пружинку жестскую?
на русфише твой пост :confused:: :confused::
"Серег можешь сам сделать HLC из своих татул! Для этого набери в поисковике, потом похвались.
tan-fisher
f40mod
dr.trout тюнинг Daiwa Tatula"
 

fokus73

Бывалый рыбак
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
29
Местоположение
Средняя Волга
Да , там я был,не успел там прочить вовремя )
Спасибо за совет !
Будем пробовать :)
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
А есть ли здесь пользователи такой катушки? Daiwa Team Daiwa -S 105HVL

Просто как понял от z-етки отличается только пластиковым фрикционом и более простым материалом корпуса. так ли это?
 

shtil903

Новичок
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
11
Местоположение
волжский
fokus73 сказал(а):
Кстати ,на том же жапантакле есть за 2 бакса пружинки HLC от зила.http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/daiwa/tu001003.html
Если есть владельци таких зилов HLC ,будьте добры скажите номер детальки(пружинки) ;)
За ранее спасибо)
Просто собираюсь заказывать кое что с плата и не вариант переплачивать тут за доставку. :roll:

Есть шпуля HLC от старого Зила. Кроме жесткой пружинки и уменьшенного веса. Там индуктор посажен глубже в шпулю (в спокойном состоянии) чем в стоковой..
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Случилась у меня такая проблема на джей дриме: упала со стола шпуля и замялся бортик со стороны индуктора. В процессе правки вмятины, вдоль бортика образовалась трещина. Ничего умного не придумав, я просто весь бортик со шпули убрал. Край зашлифовал. Теперь при установке шпули на катушку, с одной стороны есть щель. Можно ли эксплуатировать с такой шпулей катушку? Или лучше всё-таки искать новую шпулю?
 

Вложения

  • IMG_01.jpg
    IMG_01.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 1 008

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Это ни есть хорошо,хотя если не заполнять шпулю полностью то можно попробовать!
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
шнур будет попадать туда постоянно, и может на забросе свернуть индуктор и т.д... ябы не использовал и искал другую шпулю.
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
dr.trout сказал(а):
шнур будет попадать туда постоянно, и может на забросе свернуть индуктор и т.д... ябы не использовал и искал другую шпулю.
Спасибо. Об этом я и не подумал. Подумал только о попадании воды и вместе с ней всякого мусора. Тогда еще такой вопрос: а имеет ли смысл в такой ситуации поискать какую-нибудь другую шпулю? Катушка бралась под средне-тяжелый джиг и кренки. Успел с ней порыбачить осенью только один раз и только джигом, поэтому представления, как будет работать эта шпуля с кренками, нет. Почему другую? У меня уже была пара ситуаций с падением шпуль от других катушек, в одной из них бортик тоже немного заминался. Аккуратно выправил, прокатал бортик и всё, никаких проблем. А эта шпуля сразу треснула по изгибу. Вообще создалось впечатление, что она сделана как-будто из фольги. Как она будет выдерживать нагрузки от кренков? А если другую, то какую?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Весь смысл в дриме это его родная шпуля, меняя шпулю это будет даунгрейд катухи...проще тогда не переплачивать, а купить обычного ЗИЛа 100h
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
Всем, кто откликнулся, спасибо. Предложили стоковую в отличном состоянии. Купил. Уже едет.
 

evgenyurg

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
125
Местоположение
Юрга
Вот случайно наткнулся.
http://daiwafishing.com.au/products/zillion-hd/
7 кг. на фрикцион заявлено. Ручка 100 мм.
Ещё-бы крышка редукторная металл была. Думаю, стала-бы довольно популярной моделью. :)
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
olegiv сказал(а):
Одна из .... Поставил: шпулю RAYs STUDIO, звезду фрикциона SLP WORKS, ручку AVAIL с кнобами IZE Factory, главную пару от ITO (ведущая из легкосплавного металла с чёрным покрытием).
И всё же у меня получилось полегче,хотя и с плетенкой.
Вопрос,почему? :)
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 551
  • image.jpg
    image.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 582