Мультипликаторные катушки Daiwa

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Согласен с Евгением, тоже не вижу смысла ставить пару от Зила на Стиз. По моему опыту, с весами до 30-35гр пиньен сильнее всего ушатывается, а он итак бронзовый. Если ловить на более тяжелые веса, то сам по себе Зиллион предпочтителен, из-за более крепкого корпуса.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Помогите опознать шпулю.
К товарищу из япии приехала тим дайва зет 103Н. В комплекте две шпули-стоковая и эта. Что за шпуля?
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    155 КБ · Просмотры: 1 189
  • image.jpg
    image.jpg
    254.5 КБ · Просмотры: 1 183

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Кажется нашёл :D
image.jpg
Теперь другой вопрос. Подо что она заточена?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    224.7 КБ · Просмотры: 1 107
  • image.jpg
    image.jpg
    308 КБ · Просмотры: 1 081

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Так это понятно,но джиг или парусящие?
 

rst

Бывалый рыбак
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Москва
На ebay.com появилась z2020 за более-менее вменяемые деньги, но только праворукая.Я с плата не дождался леворукой,вернули деньги.Сегодня задал вопрос продавцу на ибэй,он ответил ,что уже не будет леворуких,мол очень многие ищут, а так хотелось пропробовать :(
 

дондис

Новичок
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
3
Добрый день, подскажите пожалуйста подойдет ли шпуля Steez SV105 (как на фото) на Daiwa Steez LTD SV 103l TN? и даст ли она какой то плюс в ловле на воблеры от 5 до 10 г.

и еще, недорого предлагают шпульку от старого Стиза 103 (которая магфорс V) подойдет ли она на СтиЗ ЛТД, и можно ли ее использовать с флюром?

с уважением Денис
 

Вложения

  • shpulja-i-ze-factory-daiwa-steez-sv105.jpg
    shpulja-i-ze-factory-daiwa-steez-sv105.jpg
    278.2 КБ · Просмотры: 753

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Дмитрий_В. сказал(а):
Всем привет, товарищи, подскажите у кого есть татула компакт, ТВС у всех имеет люфт? У меня он прям серьезный. :cry:
Это у всех TWS последних. К "люфтам" бегунка и бесконечника в посадках добавился еще и свободный ход кожуха бесконечника, на котором вся эта конструкция крепится. Так что болтанка глазка, считайте, плата за этот самый TWS.
 

olegiv

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
34
Полагаю, система TWS оправдана только на малых весах. ИМХО.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
olegiv сказал(а):
Полагаю, система TWS оправдана только на малых весах. ИМХО.

С чего это вдруг?! Люди татулами кидают джэрки по 100гр и проблем не знают, зилами 1516 так же...Кроме пропилов нигде не слышал чтоб твс сломался или мешал..Он реально прибавляет в дальности и перехлестов с ним меньше, к тому же практически заменяет не отключаемый л/у..
 

olegiv

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
34
Dark88 сказал(а):
С чего это вдруг?! Люди татулами кидают джэрки по 100гр и проблем не знают, зилами 1516 так же...Кроме пропилов нигде не слышал чтоб твс сломался или мешал..Он реально прибавляет в дальности и перехлестов с ним меньше, к тому же практически заменяет не отключаемый л/у..
Да потому, что выше 10 гр. всё прекрасно летит и с "унитазным" глазком.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
olegiv сказал(а):
Да потому, что выше 10 гр. всё прекрасно летит и с "унитазным" глазком.

Да?) Зилом стоковым покидайте, агрестом, луной, Абу revo сериями, антаресом ......Будете плеваться после каждого заброса и кидать под ноги все что до 14-16гр....Хотя тот же ЗИЛ 1516 твс кидает дальше 100го сток на всем диапазоне за счет твс глазка....На бумаге Нарисуйте изгиб шнура при обычном "унитазном" глазка и твс учитывая отдаленность шпули и все факторы...
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Ух ты,как у вас тут весело :D
Попкорна надо много :D
Выскажу и я своё мнение,хотя твс кидался мало(татулой).
Так вот,самый дальний заброс это когда глазка нет ВООБЩЕ. Я пробовал.
То есть твс однозначно ведёт к улучшению дальности заброса.
Но на практической рыбалке меня полностью устраивает унитазный :D Поэтому ТВС в моей коллекции отсутствует как класс,в том числе и из за пропилов и кучи не нужных пластиковых механизмов.
Дарк,вот вы всё расхваливали Z2020,но ведть она не ТВС,но кидает :lol:
Я купил ещё одну тим зетку 100 и успакоился,блин,опять с унитазным глазком :(
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Leshii сказал(а):
Ух ты,как у вас тут весело :D
Попкорна надо много :D
Выскажу и я своё мнение,хотя твс кидался мало(татулой).
Так вот,самый дальний заброс это когда глазка нет ВООБЩЕ. Я пробовал.
То есть твс однозначно ведёт к улучшению дальности заброса.
Но на практической рыбалке меня полностью устраивает унитазный :D Поэтому ТВС в моей коллекции отсутствует как класс,в том числе и из за пропилов и кучи не нужных пластиковых механизмов.
Дарк,вот вы всё расхваливали Z2020,но ведть она не ТВС,но кидает :lol:
Я купил ещё одну тим зетку 100 и успакоился,блин,опять с унитазным глазком :(

Хотел про зэтку написать, теперь как раз в тему.у нее конусный глазок, причем прилично отдаленный от шпули , перегиб получается очень незначительный..


я не расхваливаю твс, а просто говорю по факту что польза есть от него на всех весах, не более того...