Мультипликаторные катушки Abu Garcia

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
KASTO сказал(а):
Зачем такие заморочки?
Достаточно тонким пластырем шириной 1см зафиксировать узел и чуток прихватить плетенку к шпуле, я вообще изолентой это все делал, 30 рыбалок, полет нормальный=)
Когда подкладывают/наклеивают пластырь и ещё что клеющееся на барабан под шнур, чтоб вся намотка не скользила, при неполтной намотке всего шнура, вероятность проскальзывания всё же сохраняется., когда виток с узлом "фиксируют" кусочком сверху (тем более изолентой), при высыхании клеящего слоя и/или неплотной намотке вероятность проворота не может полностью исключаться.
В моём варианте витку с узлом надо дополнительно "прорвать" целый оборот в пластыре, помимо всего остального, по сему и уверенность в надёжности выше. Мне 5-10 минут потратить не сложно, зато точно при нештатном стравливании не буду гадать проворот шнура на шпуле или фрикцион...
Свой метод фиксации никому не навязываю, просто поделился опытом.
 

shvyd

Активный рыбак
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
59
Местоположение
Ярцево
KASTO сказал(а):
Зачем такие заморочки?
Достаточно тонким пластырем шириной 1см зафиксировать узел и чуток прихватить плетенку к шпуле, я вообще изолентой это все делал, 30 рыбалок, полет нормальный=)
-----шнур-леску на узлах, и на шпуле держат силы трения, хороши все способы, я поступаю проще, делаю несколько оборотов 5-7 вокруг шпули, и только потом делю узел.
 

Alex_Gaew

Новичок
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
3
Всем доброго времени суток! Ребят , многие из Вас на мой вопрос ответят, кури форум вся инфа тут есть, но я однако спрошу, так как времени на чтение нет. У меня катуха REVO SX, хочу ее затюнить(поменять шпулю), подскажите какая шпуля (от какой катушки) облегченная к ней подойдет, и может адреса магазинов где ее можно купить подскажете , и еще вопрос к знатокам, пришла мне катушка из Японии , делал ей ТО, так вот, большая шестерня ГП, не желтого цвета (т.е. не из бронзы) а белая, это почему так?????
 

shvyd

Активный рыбак
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
59
Местоположение
Ярцево
Alex_Gaew сказал(а):
делал ей ТО, так вот, большая шестерня ГП, не желтого цвета (т.е. не из бронзы) а белая, это почему так?????
-----потому что алюминиевый сплав.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Alex_Gaew сказал(а):
Всем доброго времени суток! Ребят , многие из Вас на мой вопрос ответят, кури форум вся инфа тут есть, но я однако спрошу, так как времени на чтение нет. У меня катуха REVO SX, хочу ее затюнить(поменять шпулю), подскажите какая шпуля (от какой катушки) облегченная к ней подойдет, и может адреса магазинов где ее можно купить подскажете , и еще вопрос к знатокам, пришла мне катушка из Японии , делал ей ТО, так вот, большая шестерня ГП, не желтого цвета (т.е. не из бронзы) а белая, это почему так?????
вы дали мало информации окакой катушке идт речь?
у рево SX 3 поколения в 3 поколении ведущая белая. алюминиевый сплав как уже сказали.
шпуль нет. есть человек в России Вампир на русфигинге он точит шпули на многие катушки спросите у него на рево он делал.
 

Alex_Gaew

Новичок
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
3
dr.trout сказал(а):
вы дали мало информации окакой катушке идт речь?
у рево SX 3 поколения в 3 поколении ведущая белая. алюминиевый сплав как уже сказали.
шпуль нет. есть человек в России Вампир на русфигинге он точит шпули на многие катушки спросите у него на рево он делал.
я понял, спасибо
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
VitalijWood сказал(а):
Виталий, привет!
На зимнюю удочку под балансиры её :D ... или под чёртики :mrgreen:.,
магнитики на льду будет всяко легче найти, чем на дне, при подборе к нужной приманке.

А если серьёзно, одного понять не могу - зачем катушке заточенной под 8-ми либровую леску, фрикцион аж в 7 кг :shock: ... Понимаю когда производитель рекомендует использовать шнур мощнее фрика, но вот так, чтоб наоборот, ОДНАКО... Видимо пресловутый маркетинг теперь "наше ВСЁ" :oops: ...
А так-то ДА - красивая, лёгкая!
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
СергейИ сказал(а):
А если серьёзно, одного понять не могу - зачем катушке заточенной под 8-ми либровую леску, фрикцион аж в 7 кг :shock: ...
думаю все проще :D собрали мульт...померили фрик...получилось 7кг...ну семь так семь :D
Кстати Вампир на русфише наладил минипроиз. шпулек 4-го размера ... в плане и 5-ый
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
VitalijWood сказал(а):
...Кстати Вампир на русфише наладил минипроиз. шпулек 4-го размера ... в плане и 5-ый
НЕ удивлюсь, если шпулька 4-го размера уже заказана :D ... рыболовный шопинг - наше всё :cool: !
 

Capets

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
2
Местоположение
Тюмень
Коллеги подскажите, кто нибудь пользовался Рево lj-1 или lj-3?
 

ТИН

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Capets сказал(а):
Коллеги подскажите, кто нибудь пользовался Рево lj-1 или lj-3?
У меня есть праворукая lj-3. Внушительная катушенция. Купил по ошибке. Оставил на случай проблем с левой рукой (сустав лучезапястный иногда побаливает, боль крутить мешает) Немного побросал, ничего плохого не заметил. Кисть не царапает (у некоторых бывало такое с этим видом) Так и оставил на всякий случай, т.к. имеюв приоритете лодочный хэви джиг
 

Capets

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
2
Местоположение
Тюмень
ТИН
Подскажите еще, в комплекте ручка с одним кнобом только?
Сколько и какого шнура влазит?
Заброс с каких весов комфортный, применительно к джигу.
Спасибо
 

ТИН

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Capets сказал(а):
ТИН
Подскажите еще, в комплекте ручка с одним кнобом только?
Сколько и какого шнура влазит?
Заброс с каких весов комфортный, применительно к джигу.
Спасибо
Ручка одна, с одним кнобом.
В тех характеристиках: Line capacity PE3 No. -200m Я на своей на шпулю вначале 2 слоя пробкового бэкинга "намотал" Затем с большой бобины около 100м плетни (китайская, d ~ #3), пару мм до края. Насчет заброса малых весов точно не скажу, не пробовал, да и не для них эта катушка.
 

Athos

Бывалый рыбак
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
34
Местоположение
г.Кострома
Доброй день уважаемые!
Попробую спросить у Вас, а то как то мало информации по Абушкам, уже не на первом сайте ищу.
Посоветуйте, есть желание приобрести Абушку с центробегами, вроде как система IVCB называется. Нужна исключительно под вобы от 7гр(Тиник) и примерно до унции(редко), в основном до 21. Порылся и вот что пришло в голову: MGX, MGX экстрим, Альт(если ещё можно найти), Элит 7/8.
Честно говоря до этого ловил в основном Шиманами, из Абушек только 5601 ЖБ. Немного запутался, чем Экстрим интереснее Простой МЖХ, одинаковый ли у них размер шестерней? Оказывается и Экстримы есть разные 128 и 138,9 грамм, вроде так, в чем разница???
Если в курсе, не подскажите про отличия Новой МЖХЭвстрим от МЖХЭкстрим и МЖХ, меня в большей степени интересует размер ГП- т.е. надёжность и мощность и в связи с чем она стала на 10 грамм легче?
Я так понимаю Элит более мощная катуха по сравнению с МЖХ с парой большего размера??? Ну и как у Абу сейчас со сборкой, много косяков и исправимы ли все? Разъясните кто в курсе!
Заранее благодарю!
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
Athos сказал(а):
Доброй день уважаемые!
Попробую спросить у Вас, а то как то мало информации по Абушкам, уже не на первом сайте ищу.
Посоветуйте, есть желание приобрести Абушку с центробегами, вроде как система IVCB называется. Нужна исключительно под вобы от 7гр(Тиник) и примерно до унции(редко), в основном до 21. Порылся и вот что пришло в голову: MGX, MGX экстрим, Альт(если ещё можно найти), Элит 7/8.
Заранее благодарю!
Вот видео по Элит: https://www.youtube.com/watch?v=0lRDvK0a4vk
http://www.fishingsib.ru/tackles/view/80948/
По MGX:http://www.fishingsib.ru/tackles/view/45097/
Ещё можно шимано скорпион глянуть но они только б/у:http://www.fishingsib.ru/tackles/view/66223/
Видео по ней https://www.youtube.com/watch?v=-d2cMp5CwRs
 

Athos

Бывалый рыбак
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
34
Местоположение
г.Кострома
Yakut78 сказал(а):

Добрый день Уважаемый!
Ну хоть кто то ответил. Большое спасибо. Да, я все эти видео видел и отчёты конечно читал.
На счёт Скорпа, я сам Шиманист, у меня их было штук 10 разных, до сих пор на руках Скорпов 4 штуки, вернее 2-е штуки 1001, 1-а 1501-7 и один Кронарх, точная копия Скорпа, только передатка другая. Катушки действительно отличные и расставаться пока с ними желания нет- устраивают всем, НО как говорится захотелось новых ощущений, на этом и строится рыболовный интерес, по крайней мере у меня.
По этому приобрёл на этот сезон Зила 1016 СВ ТВ и вот хочу попробывать Абушку с центробегом, выбираю какую, делаю вторую попытку- первый раз отговорили, но свербит. В общем меня устраивает и Элит и МЖХ и МЖХ Экстрим и Экстрим Нью, НО очень много протеворечивых отзывов. У одних бархатный ход, у других трактор.... Сами видите по своим же ссылкам, у чела на видио она тракторит, в отчете всё отлично. Про Новый экстрим на зарубежном сайте читал, что вроде как ход очень не плохой, но у них там менталитет другой, хотелось бы услышать от наших реальных владельцев , так же интересно что внутри, ГП не слабже чем в обычной МЖХ? Про первый Экстроим слышал не плохие отзывы, опять же вроде как и шары стоят гибриды-тюнить не надо, про второй пока нет информации. Элит подкупает своей мощью, брутальностью. Если бы была возможность из выбрать самому из множества, я бы не парился, а вот так, с пересылом, как повезет, хотелось бы уменьшить вероятность брака.
С уважением, Игорь.