Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
Athos сказал(а):
Да, я все эти видео видел и отчёты конечно читал.
Советовать конкретно какую-то катю я не буду, так как у каждого свои вкусы и предпочтения. Лично мне больше интересен элит 7, тоже в основном под вобы (любимый вид приманок). Про mgx :https://www.youtube.com/watch?v=UsfK3Ickm7A
У него много разных видео. Вот он ловит mgx и доволен. Так что выбор только за вами.
По поводу пересыла и брака, я свои заказываю в японии тут :https://www.digitaka.com/
С али-экспресс и с наших магазинов тоже покупал, пока нареканий не было. Покупал только новые.
 

Athos

Бывалый рыбак
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
34
Местоположение
г.Кострома
К сожалению на Дижитаке сейчас, из того что я выбрал, только Новый Экстрим, остальные с магнитами или гибриды.
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
Athos сказал(а):
К сожалению на Дижитаке сейчас, из того что я выбрал, только Новый Экстрим, остальные с магнитами или гибриды.
Можно по японским аукционам поискать.
 

konc

Активный рыбак
Регистрация
06.06.2005
Сообщения
90
Местоположение
киселевск
Всем привет! Подскажите что с катушкой не так, намотал прошку вроде легла ровно, на рыбалке после первого заброса воблером, шнур начел ложиться не ровно с буграми петлями, как это исправить? Абу рево стх ген 3
IMG_0345.JPG
IMG_0346.JPG
 

Вложения

  • IMG_0345.JPG
    IMG_0345.JPG
    314.3 КБ · Просмотры: 1 090
  • IMG_0346.JPG
    IMG_0346.JPG
    284.8 КБ · Просмотры: 1 076

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
konc сказал(а):
Всем привет! Подскажите что с катушкой не так, намотал прошку вроде легла ровно, на рыбалке после первого заброса воблером, шнур начел ложиться не ровно с буграми петлями, как это исправить? Абу рево стх ген 3
Это первая плетенка и опыт работы с мультом? если нет что было раньше?
1. сначала мульт проверь....осевой люфт шпули убран? водило поджато не люфтит сильно? и червяк исправен? ловля воблерами твич?
2. заменит плетенку :D
3. заменить мульт :D
 

konc

Активный рыбак
Регистрация
06.06.2005
Сообщения
90
Местоположение
киселевск
Мультом ловлю третий год, в основном арсенале метаниум, с ним все нормально, абу лежит второй год было пару непродолжительных рыбалок, со шнуром была такаже, эксперементировал и с более дорогим шнуром ставил 2 пе варивас авани джиг, нечего не поменялось, осевой люфт убран, в основном твичел, пробывал также джиг, не чего не поменялось, ни как у меня она не приживается....
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
konc сказал(а):
, не чего не поменялось, ни как у меня она не приживается....
ну значит что то с мультом... в любом случае нужно искать причину...даже если и на продажу его...
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
где купить зуб винта бесконечника на revo s?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск

maxopasen

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Ищу эту деталь на Revo s-l


s-l1600.jpg
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    298.1 КБ · Просмотры: 874

ASP1963

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
7
Местоположение
Рязанский область
Доброго времени суток! Прошу совета, к спиннингу впервые приобщился этим летом, ловлю, пока только на блесны, а на днях приобрел катушку REVO S и MC Basspara 692M Casting 7-28, так вот проблемы с забросом. Колебалку 15г дальше 35 м не могу кинуть, осевой откручен до люфта, центробеги отключены.
Буду очень признателен всем кто ответит. Спасибо.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
ASP1963 сказал(а):
Доброго времени суток! Прошу совета, к спиннингу впервые приобщился этим летом, ловлю, пока только на блесны, а на днях приобрел катушку REVO S и MC Basspara 692M Casting 7-28, так вот проблемы с забросом. Колебалку 15г дальше 35 м не могу кинуть, осевой откручен до люфта, центробеги отключены.
Буду очень признателен всем кто ответит. Спасибо.
будем считать что мульт исправен то Осевой люфт убери, грузик один включи .....ну и кидай побольше -тренируй заброс.... да и колебалки есть разные :D
 

ASP1963

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
7
Местоположение
Рязанский область
VitalijWood сказал(а):
будем считать что мульт исправен то Осевой люфт убери, грузик один включи .....ну и кидай побольше -тренируй заброс.... да и колебалки есть разные :D
Это значит, что с приобретением опыта можно увеличить расстояние в разы?
 

shvyd

Активный рыбак
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
59
Местоположение
Ярцево
ASP1963 сказал(а):
Доброго времени суток! Прошу совета, к спиннингу впервые приобщился этим летом, ловлю, пока только на блесны, а на днях приобрел катушку REVO S и MC Basspara 692M Casting 7-28, так вот проблемы с забросом. Колебалку 15г дальше 35 м не могу кинуть, осевой откручен до люфта, центробеги отключены.
Буду очень признателен всем кто ответит. Спасибо.
А Рево новая?
 

shvyd

Активный рыбак
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
59
Местоположение
Ярцево
ASP1963 сказал(а):
Да, заказывал в интернет магазине fmagazine
Тогда промыть шпульные подшипники в бензине (не в керосине), и капнуть масла. Промыть можно не разбирая подшипника. Перед промывкой покрути посмотри как крутится по инерции если секунды 2-3 то можно и не промывать.
 

ASP1963

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
7
Местоположение
Рязанский область
shvyd сказал(а):
Тогда промыть шпульные подшипники в бензине (не в керосине), и капнуть масла. Промыть можно не разбирая подшипника. Перед промывкой покрути посмотри как крутится по инерции если секунды 2-3 то можно и не промывать.
Спасибо, этот вариант попробую.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
ASP1963 сказал(а):
Это значит, что с приобретением опыта можно увеличить расстояние в разы?
не в разы конечно :D но метров 10-15 добавишь... :D
да и еще протирай периодически тормозное зеркало ватной палочкой с мини каплей масла...
 

ASP1963

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
7
Местоположение
Рязанский область
VitalijWood сказал(а):
не в разы конечно :D но метров 10-15 добавишь... :D
да и еще протирай периодически тормозное зеркало ватной палочкой с мини каплей масла...
Спасибо! Возьму на вооружение. Сегодня попробовал включить один грузик, расстояние сразу сократилось, ловил на блесну куусамо незацепляйка, конечно и сам понимаю, что забросить ее тяжело, парусит здорово, так что пришлось опять отключить тормоза. Но главное, было поймано 2 щуки, первые на этой снасти.