Мультипликаторные катушки Abu Garcia

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
VEF сказал(а):
Вроде бы всё "разжевали" потихоньку.....),НО вот последнее предложение зацепило....
Чёт мне кажется домашняя кратковременная нагрузка ,вряд ли что проявит....
Нууу... если только при сильном,ярко выраженном износе...( 2х деталюх в совокупности...)
P.S. Вот бассейн или "спортзал - стадион"....,был бы лучшей "лакмусной бумажкой"....,нагрузочка явно будет более приближена - "как на рыбалке".... :)
Совершенно согласен! Потому и не возлагаю особых надежд... Но если и под кратковременной нагрузкой в помещении сбойнёт... Можно уже не только на водоем, но и в бассейн не ходить.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
СергейИ сказал(а):
а уж потом можно тогда и "во все тяжкие", в смысле ветку Абушек, на RECORD-ы глянуть, там уже и до Вульфовских недалеко :D
конечно не рекорд...но все же :D + "вампирская" шпуля под "форель" плетни намотано метров 120-130 1,5#

 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
VitalijWood сказал(а):
конечно не рекорд...но все же :D + "вампирская" шпуля под "форель" плетни намотано метров 120-130 1,5#...
А что эта катушка уже вышла из категории средних весов "под джиг", она ведь хорошо гармонировала с "той" конкретной :D (собственной сборки) удочкой? Просто перекидывать на разные удочки, под разные веса = перенастройке магнитов., или там чудесным образом :D особой корректировки НЕнужно?
И под форель с этой катушкой наверное "одноручная" какая-нить удочка нужна, если всё по-феньшую :D ...
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
СергейИ сказал(а):
А что эта катушка уже вышла из категории средних весов "под джиг", она ведь хорошо гармонировала с "той" конкретной :D (собственной сборки) удочкой?
она все на той же удочке....наверно не ясно выразился...хотя и взял слово в кавычки :) это мелкошпуля аналог Форели от Ульфа....парень сам точит http://www.bidbaits.ru/bids/21816/
 

AllNik

Новичок
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
2
multic1 сказал(а):
Здравствуйте! Большое спасибо! Посмотрел схемы моделей 5501 C3, там везде проволочная рамка. Значит, по Вашей ссылке эта деталь или узел заменен. Дело за малым теперь - зарегистрироваться в инстаграм и попробовать уточнить у товарища информацию о возможности замены такого проволочного узла на Меррум 5600C на другой, как на фото.
Есть еще один вопрос знатокам: существует ли вообще тема регулирования положения "вилки" лесоукладывателя. У меня на REVO STX-L бегунок стал зависать иногда в одной стороне бесконечника. Похоже на износ вилки после рыбалки в минус, когда из-за наледи нагрузка была повышена. Разобрал, собрал, на холостом вращении (без нагрузки, без лески через глазок, то есть) нет проблем. Но хочется заранее спланировать возможность "тюнинга" на рыбалке, если проблема проявится снова. Запчасть куплю, конечно. Но "старое новое заменяет". Есть мнение, что можно отрегулировать положение вилки в её стакане. Для этого можно в отверстие крышки стакана, которая для смазывания, вставить подобие мини-"гвоздика" с полукруглой шляпкой. И сразу вопросы: - реально ли? - чем заменить гвоздь, ведь нужен совсем мелкий, которых и в природе не бывает (смотрел и заклёпки самые мелкие, но они тоже не подойдут без доработки); - не лучше ли пару - тройку шайб добавить, там штатная одна стоит... В общем, интересен опыт, а также и теория этого момента в целом. Ведь и при покупке запасной вилки может статься, что не окажется простым делом найти правильное её положение: "поджать" к бесконечнику плотно - преждевременный износ, не дотянуть - будет болтаться и тоже не хорошо...
Я проблемму регулировки и переточки вилки бегунка решал очень просто - ставил под крышку кусочек пружинки от шариковой ручки. Получается постоянное поджимание в отличие от шайб. До замены изношенной вилки на новую- из старой вытачивал коротенькую вилку и ставил пружинку. Все хорошо работало.
 

Вложения

  • 20180406_161324.png
    20180406_161324.png
    2.2 КБ · Просмотры: 366

AllNik

Новичок
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
2
Народ, кто - нибудь с мылом
Abu Garcia REVO4 Winch-L (LEFT) сталкивался? Для средне тяжёлого джига хочу прикупить на весах до 50 гр.
 

Stas-NSK

Новичок
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
8
Ребят подскажите что может быть!
Катушка блэк макс 3
Две три рыбалки в прошлом году и в сумку до след сезона, и вот сегодня решил проверить все катушки и у этой абушки кнопка ручкой не возращается, только пальцем принудительно, соответственно шпуля стоит на месте только лесоукладчик гоняет по бесконечнику
Подскажите куда податься или можно исправить самому?
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
была подобная проблема на моих двух рево.
клавишу нажимаешь, шпуля разблокирована, крутишь ручку, не отщелкивается...
Очень долго искал причину, перебрал раз несколько зачистил и отполировал все детали толкателя...
оказалось толкательнедоталкивал ...
Прична в искривлении шейки "кочерги" детали механизма толкателя находящейсяв клавише.
Она из пластика, ее со временем деформирует вокруг оси в самом тонком месте.
Деталь термопластичная, нагреваем около (сбоку)пламени зажигалки и руками правим даем остыть. Все работает.(какое то время) :D. Слабое место у рево...
 

yeosly

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
33
Местоположение
Новокузнецк
Подскажите с какой минимальной толщиной плетни будет работать Abu Garcia Revo Stx 2gen? Планирую намотать 1.2 ПЕ (япония) на уменьшенную шпулю, для весов 20-50. До этого мультов небыло, тема врезок очень интересует, не охото отстреливать приманки, да и плетня нынче не дешевая!
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
yeosly сказал(а):
Подскажите с какой минимальной толщиной плетни будет работать Abu Garcia Revo Stx 2gen? Планирую намотать 1.2 ПЕ (япония) на уменьшенную шпулю, для весов 20-50. До этого мультов небыло, тема врезок очень интересует, не охото отстреливать приманки, да и плетня нынче не дешевая!
Если мультами не ловили, мотайте не меньше 2.0, иначе отстрелы на таких весах обеспечены. Хотя конечно многое зависит от палки и техники заброса..
Шпуля "уменьшенная", это какая? от Премьера? она довольна глубокая, не под 1.2 точно.
 

Fisher36

Новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
6
Местоположение
VRN
Где поискать обгонку для рево элит 8L ? Может от других катушек серии рево подойдут ?
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Здоровья присутствующим! После замены вилки-ножа у Revo STX первой генерации на докупленную, на реке все работало нормально. За все советы и подсказки - спасибо, коллеги! Возможно, что-то из "нестандартных" советов может пригодиться.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
007 сказал(а):
Зарычала Revo Beast
https://youtu.be/OmsYBUoqeX0
подскажите что делать.
думаю что гп подносилось....уже особо ни чего и не сделаешь....а мазал всегда 06? и как часто она была на ТО... для нее что погуще надо типа гриз 13 или "Super Lube® с SYNCOLON® (PTFE)" 06 мягковат для нее ...и гриз мне удобнее кисточкой наносить.....и шпульные шарики уже можно и поменять....
 

007

Новичок
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
13
Местоположение
Луганск
VitalijWood сказал(а):
думаю что гп подносилось....уже особо ни чего и не сделаешь....а мазал всегда 06? и как часто она была на ТО... для нее что погуще надо типа гриз 13 или "Super Lube® с SYNCOLON® (PTFE)" 06 мягковат для нее ...и гриз мне удобнее кисточкой наносить.....и шпульные шарики уже можно и поменять....
пару раз мазал, потом и зажужжала, советуют еще cals, но где его взять что бы быстро я х.з.
 

fisherman

Бывалый рыбак
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Всем ДВС.Подскажите где можно заказать запчасти на С4?
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
fisherman сказал(а):
Всем ДВС.Подскажите где можно заказать запчасти на С4?
что то конкретное :confused:: тюнинг тут есть https://japantackle.com/tuning-parts.html

а так на русфише в такой же ветке Абу надо спрашивать...Андрей Горбунов Москва занимался.....я потерял контакты.... :(
 

fisherman

Бывалый рыбак
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
+7-903-727-17-41 Горбунов Андрей. Помог по запчастям на Abu, за что ещё раз большое спасибо!
 

argonavt

Писатель-рыбак
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
233
Местоположение
новосибирск
подскажите пожалуйста как открыть боковую крышку у ABU GARCIA ORRA BJ фото прилагается
107013
20181027_210659.jpg