Описторхоз

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
В областной больнице Новосибирска отлично делают зондирование и цена адекватная, плюс к этому можно бак. пасев сделать при необходимости.
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
Подскажите, пожалуйста.
После травли появились шевеления в боках слева и справа. Сначала ломило справа и шевеления были во время лечения. Сейчас прошло 4 дня после окончания курса, чувствую шевеления слева. Вот думаю, может быть они на время отключились и вышли из желчного в кишечник, а теперь там барахтаются? У кого так было???
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
После Бильтрицида такогл не чуствовала. А вот после принятия трех дней Бильрицида а потом пяти дней Немозола чуствовала как волнами что то с права , где печень. Похожее на шевеление. Где спустя несколько дней. Тоже думала что это?
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
После травли появились шевеления в боках слева и справа.

Это мышечное сокращение, реакция печени на яд, но не как не шевеления так сказать паразитов.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Луара
у меня после биля усилились шевеления слева под ребром - они там взбесились
но эти шевеления у меня есть и без биля просто они меньше
они живут в поджелудочной
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
А вот мне интересно : опи из печени и желчных протоков после протравки выходят после дюбажей , приема желегонных и т д .... а как они выходят из поджелудочной , вместе с чем ?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@peon, как я понимаю, вместе с секретом поджелудочной железы, т.е. они дохнут, цепляться уже не могут за стенки протоков и вымываются...
 
  • Like
Реакции: peon

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
Спасибо! Вы меня немного успокоили, а то я начала думать, что у меня кто покрупнее сидит:oops:
 

Nikitosooo

Новичок
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
4
Здравствуйте такой вопрос у кого была температура субфибрильная при опистрохозе? Заранее спасибо)))
 

xlwoman

Новичок
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
7
Здравствуйте! У меня уже полгода субфибральная температура. 2 месяца как пропила бильтрицыд, ситуация не изменилась.
 

xlwoman

Новичок
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
7
Симптомов никаких кроме температуры 37 и затруднения дыхания. По общему анализу крови повышен СОЭ.
 

xlwoman

Новичок
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
7
По началу была сильная слабость, но со временем стала меньше. Поздно вечером, когда температура нормализуется, чувствую себя вообще хорошо. При температуре ощущение болезненности.
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
@Nikitosooo, у меня была, через пол года ушла после биля и то случайно, была ангина пришлось антибиотики пить и после них и темпа ушла.
 

xlwoman

Новичок
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
7
@churk95, здравствуйте! Подскажите, какие антибиотики пропили?
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
IgE начал уменьшаться
109953
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Температура часто бывает в таких случаях, может быть из-за воспаления желчного и протоков. Узнать помогут в этом антибиотики или нет легко, сдать желчь на бак пасев во время зондирования, это четко покажет. Какие именно, покажет этот анализ точно. Лучше именно так сделать чтобы зря не пить антибиотики и получить максимальный эффект, их бестолковый прием может больше вреда принести. Слышал что частенько Ципрофлоксоцин назначают, но нужно точно знать что подойдет.