Описторхоз

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
У меня все было похожее...

Сердце вначале пугало, потому что было очень странно и непонятно испытывать пульс в состоянии покоя, такой как на тренировке обычно. И ночью не мог уснуть когда сердце колотило под 120, но ни каких болей не было. Потом стало и не в ритм колотить, и ощущуения что-то типа потряхиваний.
Месяц назад сделал узи сердца и холтер. На узи все в норме, А вот по холтеру, экстарсистолы и аритмии, что меня собственно и беспокоит временами с повышенным давлением во время этого. Приступами. Но точно не от стресса. Стресс у меня сейчас такой, что я его даже не замечаю, живу в нем :D постоянно. А вот приступы всегда временные, то появляются, то проходят. Поэтому я как бы и забил на это дело. Надо разбираться с болями в животе, а то ходить уже больно.
 
Последнее редактирование модератором:

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
Лимфоциты у меня 40 и нейтрофилы понижены. А что с гемоглобином в анализах? Я ещё могу сказать- сильно не уповать на зондирование, я два раза делала- хлопья, слизь, кровяные сгустки, опи- не обнаружены. В третий раз и последующий не стала себя мучить, хотя кому- то только с 7 раза нашли по зондированию. одном случае были тнайдены лямблии. Какие ещё доказательства нужны, кровь же показала титры описторхов, для меня это достаточный показатель к лечению. Врачам в целом по фиг, что с вами. Начните хоть курс немозола, раз биль боитесь, посмотрите- легче становится или нет
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Мне от немозола наоборот хуже становится, боли в подреберье усиливаются, заканчиваю курс, опи успокаиваются видимо, становится полегче.
 

alexnsk83

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
96
Местоположение
новосибирск
Посоветуйте пожалуйста, какие препараты для восстановления печени после бильтрицида лучше принимать?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Урсофальк (либо аналог на основе действующего вещества). Гептрал лишним не будет, вот я планирую внутривенно походить проставить курс.
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Основное для печени, это не вредить ей, она сама восстановится. Из препаратов Урсофальк(если густая желчь) или что то на основе расторопши(гепабене, легалон 140).
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
anatoly84 , а сколько курсов немозола , вы уже пропили?
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
nbk, Вы поставили жирную точку на этой теме?
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
nbk, читаю форум с начала. Следила за Вашими курсами приема препаратов. Не уходите, пожалуйста! Как сейчас Ваше здоровье? Немозол принимаете?
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
А еще была тут Герань, с дочерью лечились. Как она, интересно?
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
ну это из раздела форум надоел, но все равно заходишь)
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Эозонифилы маркеры аллерг. реакции, в том числе от описторхоза, относятся к лейкоцитам. Есть отдельная графа, сходите к аллергологу пусть выпишет анализы на эоз..лы, скажите аллерг. реак. замучила. Хотя я делал обычные анализы, общие расширенные там были зонофилы или как там их. Не делайте мрт, это бесполезная трата денег, только если на узи есть какие то непонятки то можно.
Дядя нбк уже писал что ничего не кушает, только самогон пьет, тем и лечится. Значит здоровье позволяет.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@NataliaK, 3. Первых 2 раза пил от аскарид, 3й раз просто для профилактики. Целенаправленно от описторхоза немозол не пил, т.к. не верю в его эффективность от опи.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Первых 2 раза пил от аскарид
А по какой схеме пили 2 раза от аскарид? вылечились? и через какое время симптомы ушли? Аллергия больше не возвращается или у вас ее не было?
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
Напишу свой отчет по приему немозола, если кому это интересно). Пропила 4 дня по 400 мг 2 раза в день. Вообще уже полгода назад прочитала про лечение опи альбендозолом, даже врача просила мне его назначить, но она меня "послала")). А сама я пить не решалась, только благодаря этому форуму все же попробовала.
Так вот... на 2 день утром из меня вышел маленький клубочек "ниток", наверное, аскариды. Да, когда начала читать форум, заметила, многие пишут про "черную манку", "маковые зарна" в "шоколаде")). Я тоже еще до курса стала приглядываться - у меня тоже это есть! И еще как мелкие яйца, от светло-коричневого до темно-коричневого. Только сдувшиеся, как буд-то шкурки такие... У кого еще это есть? Что это вообще???
На 3 день приема стала замечать другие "шкурки" - как шкурки от яблока или мандарина, коричневатые такие. Тоже сдутые, как фрагменты. Яблоки ем без шкурки, мандарины, правда, ела)) Пока от мандаринов воздержусь, посмотрю. И тут писали, что описторхи похожи на семечки от огурца. А в интернете, написано, что они по ширине 1-2 мм. Так у меня по форме больше похожи на семечки от огурца. В длину примерно 5 мм, в ширину 3-4 мм.
По самочувствию: вчера весь день было легкое опьянение. Вроде и не плохо, но слабость какая-то. Сегодня с утра плохо прям. Тошнота, слабость, в туалет бегаю. Шкурок стало больше. Выпила лактофильтрум (пью его каждое утро сейчас). Вот и думаю - может, 4 дня пока хватит? В инструкции альбендазола указано принимать по 2 таб. 3 дня. Подождать и через 2-3 недели повторить?
Теперь созвонилась с травницей. Рассказала свою проблему. Она обещала выслать травы почтой, приехать у меня сейчас нет возможности. у меня 4 года назад эта ерунда началась. я также ходила 3 месяца по врачам - толку 0. Поехала к этой бабушке, она дала мне сбор трав , сказала, для кишечника и печени. Пила я его год, и через год чувствовала себя отлично! Но потом-то я опять ела рыбу и вот все вернулось. Еще читала в интернете, что девушке врач сказал, что описторхи при неблагоприятных условиях впадают в спячку. И тогда их надо вымывать, пока спят. Ей врач назначил пить отвар коры осины. Как-то так. Вот думаю, может, травы также действуют - заставляют их уснуть и потом они потихоньку выводятся с желчью. Если кому интересно - травница мне сказала пока можно попить лист березы: 3 стол. ложи листа березы заварить стаканом кипятка в термосе, настоять 1 час и принимать по 1 стол. ложке до еды несколько раз в день.
И еще у меня язык обложен светло-серым налетом и по краям отпечатки зубов. У кого так же?
 
Последнее редактирование:

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Milana, пил 7 дней по одной таблетке вечером с жирной пищей, через две недели повтор. В первый курс видел на выходе аскариду, во второй курс явно ничего не видел, но и не ковырялся особо. Изменений в самочувствии особых не заметил, аллергия как была так и осталась, а это моя основная проблема. Вот думаю, чтоб биль каждый месяц не пить, может пока кору осины попить в каком-то виде, есть тут те кто вылечился ей?!
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@КапралТрэвис, пропейте немозол 1т 2раза в день 7 дней будет легче потом одестон и фламин по 2т 2раза в день неделю. после этого сдать кал. должны проявиться паразиты.состояние должно облегчиться немозол с жирной пищей
 
Последнее редактирование: