Описторхоз

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Ребят, прочитав практически всю эту ветку, увидела, что мало кто пишет о связи своего самочувствия с едой. Боли вас беспокоят при приеме определенной пищи (жирное, жареное, кислое, острое)? Или солюдение определенной жиеты вообще никак не влияет на самочувствие?
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@ленлен, второй раз я самостоятельно, дома, травился
увеличил дозу. Легче стало. Комком к желчному подошли гады и фсё. Тематуры нет.
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@Катеринус, да нет, пофик. Тока от сладкого чуть хуже. Любят гады, грызут. А чо кровь сладкая. Дёгтя что ли попить по схеме, знаю не выйдут, но им ванючу кровь
 

ленлен

Новичок
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
6
@дронов, вот и я подумываю самой дома пропить. Сейчас Узи и зондирование сделаю. Покажет если зондирование то хорошо. А если нет, то протравлю, мож отпустит эта температура. Вымотала уже.
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Ребят, прочитав практически всю эту ветку...
Когда долго не ем будто мешает что то в правом боку и печени,после еды будто чуствую как все идет,через време немного легче,а так все могу есть,порой от жирной пищи кажется легче в боку.
 
Последнее редактирование модератором:

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Катеринус
Мне было все равно ,я сидела на диете , практически ничего не ела запрещённого и у меня были боли и отрыжка и горечь и все прочие прелести.
Сейчас ем все .
Перец острый практически каждый день ,алкоголь пью ,кофе крепкий.
И все по фиг.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Gramma , привет !)) хорошие новости какие!) ты сейчас употребляешь в пищу морскую рыбу ?
@nbk , повторю свой вопрос о морской рыбе : кого там можно хапнуть злее описторхисов , и обезвреживает ли термическая обработка ???
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@renz, я тоже пью и ем всё что хочу (кроме рыбы карповых пород, сиговых проверяю на наличие дифилло) ,но и помогаю организму , Лён,соссюрея,фламин,иберогаст ,ферменты.При необходимости спазмалитики. Я уже заметил ,что в апреле -мае они просто так активизируются ,вот и сейчас - я даже не думал ,что может быть так плохо,изредка просветления моего сознания потом снова пелена,мощнейшая интоксикация... Достал 4 пачки биля,попугаю их, по 2 пачки на ночь-2 ночи,только не определился ещё когда
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@ленлен, бильтрицид нужно каждый день лопапать, как витаминки. тогда норм будет, только крышу снесёт:) Есть тема где то в начале что малыми дозами на месяц растянуто лечение
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@4egotam, пральна они дёготь не любят, калину, осину, полынь. Особенно калину в свежевыжатую без сахара, я ей даже отравился от большого количества
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
Схема лечения от паразитолога у меня есть. 8.00 1500 мг + через полчаса 150 мг 13.00 1500 мг + через полчаса 150 мг 18.00 1500 мг + через полчаса 150 мг. Хотя как я понимаю, почитав форум, что схема странная, но суммарная дозировка нормальная?
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
Это ,на форуме Корнаковой, последний кто обращался с описторхозом выложил...
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
А бок болит у вас или с начала болезни небеспокоет?
Просто что спрашиваю к чему биль 3 раза пил,лезаксис:как остались ощушения после 2 протравки так и есть,а
На 3 эффекта ноль...причем в 1 раз так же было,а с соком грейп подохла часть.
 
Последнее редактирование модератором:

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Да им пофиг эти ягодки помоему,
Чихнут и дальше присосуться,а
Вот что не любят это вермокс и
Алкоголь это 100%?
 
Последнее редактирование модератором:

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Точно точно,у них апрель и май начинается активность,по себе заметил сегодня и 2 дня подряд сильно болит бок правый шевелится,жжет,кусает счиплет,приступы страха появились давно небыло,что сказать весна осень обострение....
Да лудше бы люди такие живучие были,это ко***нная зараза какаято.
 
Последнее редактирование модератором:

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Интересно можно ли еще где то Хлоксил достать?
Сегодня спрашивал,женщина вылечилась в 90х годах им живет всю жизнь и все отлично,
Потом кто то из старейшин того поколения тоже говорит пил,было тяжко,но живет и забыл,а говорят малоэффективный препарат,как то странно,хотя тут дело
случая и все зависит от инвазии и ее разнообразности...и наверное качества бильтрицида.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Бок раньше болел и болел очень сильно .
Интоксикация была сильная .
Нужно их бить билем в правильной дозировке.
Керосин ,кора осины - это все так ,попугать если их только
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Vorkuta
Сиговые - это Нельма и Муксун ,я так понимаю.
Здесь многие на форуме заразились именно от сиговых, особенно Муксун.
В этих точно тоже есть описторхоз.
Вот поэтому вам и плохо ,вы травитесь ,а потом опять заражаетесь.
Замкнутый круг.
Считаю ,что всю речную надо исключать ,это ?%.
И морскую ,которая заходит на нерест в русло рек.