Описторхоз

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Так :
перед протравкой .
пила 2 недели урдоксу.
после приема был тюбаж ( по моему через сутки).
зондирования не было ,пила дома .
потом опять месяц урдокса и Бион 3
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
4egotam
я б такую дозу не выдержала .
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Ну незнаю ребята что и сказать...
Вчера болел правый бок,сегодня отдает в левый,колит жжот,ну незнаю могли ли они переползти в поджлудочную,кто то говорит,они постоянно присосаны,может и во все не описторхи уже,лямблии тоже дают боль слева и справа,и неимеет точной локализации,ну немогут они так быстро переползать,да и зачем их так вымыло ферментами,странно очень странно....
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
LeoN
Оставьте вы лямблий своих в покое ,не приписывайте им тааак много .
Травить их бесполезно ,прорядить можно конечно численность,но вывести до конца не получится.
Сядтьте на диету ,уберите углеводы ,сладкое .
Посмотрите ,что будет.
У меня их сначала нашли ,я их травила целый год .
И толку не было , симптомы все были на месте.
Пока не нашли описторхов.
А лямблии у меня так и есть по анализам,но живу как-то с ними .
И ничего .
Хотя ... организм ваш и решать только вам
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
-LeoN-
у меня переползли из печени в поджелудочную, я в тот вечер точно помню лежал и чувствовал как они ползут
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@renz, вот интересно, все говорят про боль в боку, но локация то разная может быть. У меня вот, например, помимо всего прочего реально в боках болит и справа и слева, на уровне талии.. Сегодня проснулась от того, что больно лежать на левом боку, пришлось перевернуться, еще минут 15 в левом боку на уровне талии болело и прошло. У кого-то было такое? С каким органом неполадки?
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
@Катеринус, я думаб с кишками,дисбак развивается,пробуйте спазмолитики,и воспаление снимать нимесулид найз,но это временно...не думаю что если слева то поджелудка болит люди загибаются от болей в поджелудке не по детски,я думаю кишки дают сбоя,а сбой от застоя желчи.
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
-LeoN-
у меня переползли из печени в поджелудочную, я в тот вечер точно помню лежал и чувствовал как они ползут
Да тоже чуствую,но только странно что это как спазм,то чуствую покушаешь пройдет...как то так
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@renz, у меня так же - после приема бильтрицида еще хуже ,чем до .Причем первые два месяца .
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Катеринус
так же болело везде и справа и слева ,болело ,жгло все .
в солнечном сплетении были боли такие ,что руки у меня отнимались.
возле пупка постоянно как щипал кто -то .Были отрыжки с воздухом постоянно вообще ,каждые 7-10 минут .
Я реально думала просто что все ,мне пришел конец .
Когда у меня нашли описторхов,я помню как села возле больницы на бетонное ограждение и плакала,плакала от радости ,что нашли в чем причина.Так что я шла на прием биля ,как на праздник.
Я так была измучена ,что мне было по хрен ,что он токсичен ,что это яд или ещё что то .
Честно сказать ,если бы мне тогда сказали ,вот ведро дерьма ,съешь и все пройдет ,я бы съела .
Взяла бы большую ложку и жрала это дерьмо .
К чему все это я пишу ,к тому ,что б вы поняли как хреново бывает от описторхоза .
Я уже боялась подсознательно этих болей ,я уже знала как они приходят и их ждала .
Итак каждый день ,каждую ночь .
Травитесь на хрен ,не думайте не о чем ,пока они в вас , бесполезно все ,жизни у вас не будет
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@renz, ее (жизни) и нет уже и биль не помогает
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
NataliaK
сколько раз пили ?
вообще все симптомы на месте ?
рыбу ... употребляете в пищу ?
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
у меня когда начиналось, началось очень по маленьку сжиматься в печени, пошел к врачу, начали лечить лямблии, потом печень сжималась так сильно что я начал в течении дня ее постоянно чувствовать. Потом случайно принял 2 грамма тинидазола. И НАЧАЛОСЬ. Они взбунтовались так что я лежал 2 часа - они все эти 2 часа бесились в печени. Потом они устали. И у меня сразу прошли спазмы. Потом на 2ой день принял 2 грамма тинидазола. Опять они взбесились но уже меньше. На третий день еще меньше. Спазмы ушли полностью. Думаю у меня их было как на видео которое я тут выкладывал не меньше штук 10 сидели в печени. Потом спазмы начали возвращаться. Но гнездо я расшевелил. Думаю с таким количеством их какой нибудь рак печени обеспечен.
 
Последнее редактирование:

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@Serginho28, я считаю на второй день нужно спазмолитики(расширить протоки) и желчегонные, причом мощные эти лекарства и на третий день и на четвёртый. И напечень сильно надавливать
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
То же самое как я вас понимаю...
Боль такая что психика не к черту,толтько *ука года прошел и все болит не так как было,перетерпиш потом в другом месте появляется постояно короче,эта зараза показывает цену нашей жизни,ведь бывало когда все достало и все бесит,но неболело,теперь же цениш каждое мнгновенние без боли?
А вы немозол пили и как если можно?
 
Последнее редактирование модератором:

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Бывает подымеш голову к верху,какое небо, розовый закат,запах после дождя,
Теплая погодка,а у тебя паническая атака начинается и все так же болии бок???
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Немозол я не пила .
Только биль 3 раза.
Кстати ,по такой же схеме как и я пил Gramma.
Я пила в феврале он выпил в мае
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@renz, если честно, даже не думала, что у кого-то такие яркие и "сочные2 боли по всему животу были кроме меня. А как же вы травились билем с такой симптоматикой? Нельзя же на фоне сильного обострения, надо в какую-никакую ремиссию войти. или прям так на фоне сильных болей пили?
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Пила прям как есть.
Я не могла войти в ремиссию
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@Катеринус, ожидая ремиссии, вы потом так же будете откладывать лечение, хотя, и так, столько времени это делаете....
 
  • Like
Реакции: renz